Как правильно подобрать аквариумный грунт

Аквариум – это полноценный подводный мир с неповторимой атмосферой. Красочный резервуар с водой и рыбками завораживает, привлекает внимание окружающих. Грунт – фундамент, на котором строится убранство водного царства, одна из начальных ступеней его создания, запуска

Уход и содержание аквариумных рыбок

Психологи утверждают: ежедневное наблюдение за увлекательной жизнью подводных обитателей помогает улучшить настроение, справиться со стрессом. Однако перед тем, как завести аквариум, важно изучить необходимую информацию. Мы расскажем об основах содержания рыбок.

Какие удобрения нужны аквариумным растениям?

Живые растения – это украшение аквариума. Они служат фоном для рыбок и выполняют важнейшие функции: снижают количество нитратов, а значит уменьшают вероятность развития водорослей, выделяют кислород, служат укрытием пугливым видам рыбок. Какие удобрения, зачем и как часто нужно использовать, мы разберем в этом материале.

Как избавиться от водорослей

Каждому владельцу аквариума хочется иметь аквариум, который радует чистой водой и красивыми обитателями. Однако, часто этому мешают водоросли. Поселяясь на стекле аквариума, в толще воды, на растениях или дне аквариума, они портят композицию, затрудняют видимость и могут навредить населению аквариума. Давайте разберем основные виды водорослей, причины появления и способы борьбы и профилактики.

Как выбрать корм для рыбок?

Есть несколько критериев, по которым подбирается корм. Это размер, форма выпуска и состав. Каждый ориентирован на рыб определенного размера, удобен для поедания в определенных слоях воды и отвечает потребностям разных видов и возрастных групп.

Мой первый аквариум

Рыбки, растения, креветки и другие обитатели аквариума требуют заботы, внимания и определенных знаний. Только в этом случае подводный мир сохранит свою красоту, а его обитатели здоровье. В этом кратком обзоре мы поделимся советами, которые помогут вам правильно выбрать и запустить аквариум.

Золотая рыбка

Я - самая популярная декоративная рыбка из всех в мире. Меня легко узнать по яркой золотисто-красноватой чешуи. По ней я и получила свое название. Сейчас у меня есть множество разновидностей, поэтому мой окрас может не только золотой, но и самый различный.

Моллинезия

Я очень активная и неприхотливая в содержании рыбка. В дикой природе меня можно встретить в юго-восточной части США и в Центральной Америке, причем обычно в тех местах, где пресноводные реки впадают в океан. Так что я неплохо приспособлена к соленой воде тоже.

Анциструс

Я - интересная и красивая рыбка. Отношусь к семейству кольчужных или лорикариевых сомов. Мое название произошло от латинского “лори-ка”. Так назывались доспехи легионеров в Древнем Риме, ведь я и сама покрыта чешуйками, которые тоже служат мне своего рода доспехом.

Извините, в этом разделе пока пусто

Можете выбрать что-то другое

Почитать и посмотреть
    spinner