Как помочь в жару грызунам и птицам

Для нас лето – это время отпусков и путешествий. Но для наших питомцев – это очень сложный период, ведь порой они тяжело переносят жару и перепады температуры. В этой статье обсудим, как помочь перенести жару самым маленьким любимцам – кроликам, грызунам, птицам.

Стачивание зубов у грызунов и клюва у птиц

Владельцы птиц часто сталкиваются с тем, что у их пернатых друзей отрастает клюв. В свою очередь, иногда и пет-родители грызунов могут с удивлением обнаружить чрезмерно длинные передние резцы у любимцев. Как помочь питомцам?

Розеточная морская свинка

Привет, я розеточная морская свинка! Знаешь, почему я так называюсь? Обрати внимание на мою шерсть: видишь, какие причудливые формы, напоминающие спирали, она принимает? Так вот, эти спирали называются розетками. Обычно у меня их не меньше 8 и не больше 12. А по их краям расположен красивый гребень.

Джунгарский хомяк

Привет, я милый миниатюрный грызун - джунгарский хомяк. Я степной зверек: в дикой природе меня можно встретить в северо-восточных областях Казахстана, а также в Средней Азии. В домашних условиях я достигаю длины тела до 10 см и веса около 25-65 граммов.

Извините, в этом разделе пока пусто

Можете выбрать что-то другое

Почитать и посмотреть
    spinner