Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Популярные гаджеты для кошки

24.09.2019
3 819

Содержание:


В современном мире гаджеты есть не только у людей, но и у домашних животных. Производители товаров для кошек и собак теперь выпускают не только обычные игрушки и лежанки, но и другие многофункциональные аксессуары.


Автомиски, фонтанчики и автопоилки


Популярные гаджеты для кошки

Мечта любого хозяина - автоматическая миска для его питомца. И такие приспособления уже существуют. На полках крупных зоомагазинов представлены автопоилки и автокормушки, куда корм или вода поступают автоматически по мере опустения тарелки. Также существуют миски с кнопкой. Ваш кот или собака подходят к ней, нажимают на кнопку и получают свою порцию корма. Для удобства в дороге многие производители изготавливают специальные складные дорожные миски.

Самыми дорогими считаются миски с системой управления через смартфон, с помощью которого можно задавать время приема пищи и количество поступаемой пищи. Однако и на этом технологии решили не останавливаться. Если ваше животное чипировано, то современная кормушка с умной системой начнет работать только, когда животное подойдет к ней, считав его чип.


Игрушки для кошек


Популярные гаджеты для кошки

Домашние питомцы с помощью игрушек могут тренироваться, бегая и прыгая за ними, постоянно улучшая свою физическую форму. Многие производители стали изготавливать игрушки с чипами, они двигаются и издают звуки. Большой популярностью пользуются треки - специальные дорожки, по которым перекатываются мячики. Элементы таких игрушек будут не переставая двигаться, а ваш питомец часами наблюдать.

Существуют также игрушки для лакомств Они представлены в виде доски, куба или мяча с дырками, куда кладется лакомство. А кошка должна понять, как можно достать его оттуда.

Существуют даже беговые колеса для кошек. Только вот не все коты бегают в колесе, эти ленивые пушистики предпочитают греть брюхо на солнышке. Тем не менее ваш кот или кошка будут точно заинтересованы лазерной указкой. Ведь животные готовы часами догонять красную точку или имитацию солнечного зайчика. 


Гамак


Популярные гаджеты для кошки

Кошки обожают различные домики, лежанки, коврики и коробки. Однако к гамакам они относятся очень позитивно. Подстилка, которая крепится на высоту, к стене или боковине дивана вызывает восторг у домашних любимцев. Также коты обожают игровые комплексы с домиками, когтеточками и лежанками.


Кошачья дверца


Популярные гаджеты для кошки

Если вы живете в частном доме и выпускаете кота гулять на улицу, то часто сталкиваетесь с проблемой, когда животное просится наружу и своими громкими мяуканьями требует открыть дверь. Поэтому зооиндустрия придумала для вас умный лаз - кошачью дверцу, которую можно встроить в дверь или стену. А чтобы всегда знать, где находится ваш четвероногий друг, можно дополнительно купить для него GPS-трекер.


Умный туалет


Популярные гаджеты для кошки

Кто не мечтает о туалете с системой автоматического очищения? И такие гаджеты тоже есть. Если вы устали каждый раз убирать лоток, то скорее купите для своей кошки умный туалет с сеткой. Принцип работы такого приспособления простой. Когда питомец "сделает свои дела" испачканный наполнитель пересыплется в потайной отсек, и туалет будет снова чистым. В последнее время набирают популярность туалеты-домики закрытого типа. Мусора вокруг такого лотка никогда не будет.


Автомобильные держатели


Популярные гаджеты для кошки

Для удобства перевозок придумано множество интересных аксессуаров, начиная с сумок и переносок и заканчивая авторемнями и решетками и автомобильными подстилками.


Аксессуары груминга


Популярные гаджеты для кошки

Когтерезы и антицарапки - настоящее спасение для мебели, обоев и поцарапанных вещей от когтей любимца. Разноцветные антицарапки одеваются на когти кошек и тем самым питомец не может ими ничего испортить. Когтерез приобрести также не составляет труда, но нужно еще научиться им пользоваться. 

Для борьбы с сезонной линькой уже придумано огромное множество гаджетов, которые есть у каждого уважающего себя хозяина: фурминаторы, колтунорезы, триммеры, машинки для стрижки - выбор очень велик. Каждый из них предназначен для своей цели - подробнее можно прочитать в статье.


Адресники


Популярные гаджеты для кошки

Адресник, как правило, вешается на ошейник. Это кулончик с указанием адреса и контактного телефона хозяина. В случае если животное потеряется или убежит, прохожие помогут найти ему дом. Разных форм и размеров могут быть даже адресники с лазерной гравировкой.




Рекомендуем также



17 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии