Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Завели щенка? Подборка необходимых товаров для нового члена семьи!

26.05.2021
7 232

Содержание:


Планируете завести щенка? Поздравляем! Скоро вы на долгие годы обретете верного друга!

Для того, чтобы новый член семьи чувствовал себя в доме комфортно, вам необходимо подготовить к его прибытию все самое необходимое:



Корм для щенков


Завели щенка? Подборка необходимых товаров для нового члена семьи!

Малышу необходимо питаться сбалансировано. Корм для взрослых собак щенку не подходит, так как в нем должно быть больше витаминов, минералов и белков и меньше углеводов. Специализированного рациона следует придерживаться весь первый год жизни четвероногого. Рекомендуемые классы кормов – холистик, супер-премиум, премиум.

Качественный корм для щенков должен:

  • иметь натуральный состав;
  • содержать большое количество мясных ингредиентов;
  • его структура должна быть удобной для жевания.

Подходящие корма для щенков


GRANDIN

Отличительная особенность кормов GRANDIN – высокое содержание мяса и мясных ингредиентов – более 50%. Это позволяет отнести рационы GRANDIN к классу холистик. Корма не содержат злаков, что снижает риск развития аллергических реакций. Источниками витаминов и минералов служат фрукты, овощи и ягоды.

В ассортименте кормов GRANDIN – сухие и влажные рационы, учитывающие габариты щенка.

АВВА

Сухие и влажные корма АВВА относятся к классу холистик. Они не содержат злаков, ГМО, искусственных красителей и консервантов. Продукция АВВА отмечена международными сертификатами качества. Содержание мяса в кормах – более 50%. Можно подобрать рацион, соответствующий размеру щенка. 

ROYAL CANIN

Компания ROYAL CANIN уже много лет производит корма для животных, поэтому в их качестве сомневаться не приходится. 

Разнообразные линейки кормов для щенков учитывают:

  • возраст;
  • размер;
  • породу.

Не забывайте о том, чтобы посуда щенка всегда должна быть чистой. Например, если кормите его влажным кормом, сразу же выбрасывайте остатки, ведь они – идеальная среда для размножения бактерий. Отдельно поставьте миску с водой.


Holistic сухой корм для щенков с ягненком и лососем, 2,7 кг
Medium Puppy корм для щенков средних пород 2-12 мес с 2 до 12 месяцев   Natural Ingredients корм для щенков крупных пород с курицей


Миски


Новому члену семьи необходима собственная посуда для корма и воды – миски. Эти аксессуары могут быть выполнены из пластика, металла или керамики. 

Завели щенка? Подборка необходимых товаров для нового члена семьи!

В ассортименте бренда Petmax представлены керамические модели мисок разных форм и расцветок, поэтому не составит труда подобрать модели, которые идеально дополнят дизайн кухни. Миски Petmax не окисляются и не окрашиваются, не впитывают посторонние запахи. Их легко мыть. А чтобы крошки и капли воды не пачкали пол, подставьте под посуду для щенка коврик, который потом легко промывается под струей воды. Когда малыш подрастет, посуду можно поместить в подставки.

В длительном путешествии ваш любимец может захотеть есть или пить. Не забудьте про дорожные миски для еды и воды. Они легко складываются, не занимая много места. Кстати, в ассортименте бренда Rurri представлены и дорожные бутылочки для воды.



Лакомства


Заведя щенка, мы стремимся сделать все для того, чтобы он вырос послушной и воспитанной собакой. И здесь не обойтись без дрессировки, хотя бы самой элементарной. А в качестве поощрения можно использовать лакомства, причем те, которые подходят малышам. 

Лакомства для щенков Chewell разработаны специально для самых маленьких. Они имеют приятную для жевания структуру, не содержат ГМО, искусственных красителей и сои.


Лакомство Соломка из мяса ягненка для щенков, 90г
Focus PRO Sticks лакомство Палочки для поддержания развития мозга у щенков, с курицей, 126 г   Лакомство для щенков нарезка из ягненка


Пеленки


В первые несколько месяцев щенок будет ходить в туалет на пеленку. Как только малыш переступил порог вашего дома, начинайте приучать его ходить в туалет в положенное место. Практика показывает, что щенок ходит в туалет сразу после пробуждения или прогулки, поэтому сразу же после этих действий посадите его на пеленку. Постепенно он поймет, куда нужно справлять свою нужду. 

Завели щенка? Подборка необходимых товаров для нового члена семьи!

Одноразовые пеленки “Домоседы” надежно впитывают влагу и неприятный запах, не прилипая к лапкам и не вызывая раздражений.



Вольер


Нередки ситуации, когда приходится ограничивать передвижения щенка в новом доме. Любопытный малыш будет пытаться пробовать многие предметы “на вкус”, но они могут представлять для него серьезную опасность (провода, бытовая химия и т.д.). Мы не говорим о порче обуви или мебели, здесь и так все понятно. Но если вам придется оставить щенка ненадолго одного дома, как быть уверенным в его безопасности?

На время своего отсутствия поместите малыша в вольер, его дно застелите пеленками. Поставьте щенку миски с едой и водой, положите любимую игрушку. Теперь он может спокойно провести в одиночестве несколько часов, а вы будете уверены, что с любимцем ничего не случится.

Вольеры из сетчатой ткани от Rurri легко складываются и раскладываются. Надежные замки препятствуют нежелательному побегу. Кстати, такой вольер пригодится на даче или на пикнике, если вы не уверены в том, что питомец будет сидеть на месте. Дно и крышу можно отстегнуть.


PETMAX Клетка 91х56х64 см, черная 2-х дверная
Вольер для собак и кошек 49х92х92 см   Superior Клетка 90 для собак


Спрей Антигрызин


Вернемся к вопросам безопасности. Как уже было сказано, малыши обожают грызть. Это связано не только с чрезмерным любопытством, но и периодом смены зубов. Грызть щенок будет все, что придется. Велика вероятность, что вы не уследите за ним, и “добычей” малыша станут опасные предметы, например, электрические провода. Обязательно обработайте их спреем Антигрызин. Не забывайте о мебели и предметах интерьера для того, чтобы избежать их порчи. А чтобы любимцу было, что грызть, позаботьтесь о приобретении игрушек.



Игрушки


Завели щенка? Подборка необходимых товаров для нового члена семьи!

Все дети обожают играть! Четвероногие друзья – не исключение. Щенкам необходимы игрушки как для дома, так и для прогулок.

Резиновые игрушки от Petmax издают забавные звуки, поэтому за ними весело бегать. Для улицы подойдут мячики с ребристой поверхностью – они мягко массируют десна, что позволяет снизить дискомфорт на период смены зубов.

Текстильные игрушки от Rurri отличаются долговечностью. Их можно трепать, кусать, таскать с собой. Положите такую игрушку в переноску при путешествии – это поможет снизить стресс у малыша, ведь она пахнет домом.



Переноска


Переноска необходима для визитов к ветеринару и совместных поездок. Для коротких путешествий подойдут тканевые модели, которые компактно складываются. Переноски от Rurri можно стирать в деликатном режиме.

Пластиковый бокс пригодится, если планируется совместный авиаперелет с питомцем. Качественные материалы безопасны для домашних любимцев и легко моются.


Рюкзак для переноски собак и кошек прозрачный белый 30х20х38 см
Сумка PETIT для кошек и собак мелкого размера, 33x15x30 см   Переноска с металл дверью и замком Dark Grey


Амуниция


Без чего не может обойтись ни одна прогулка? Конечно, без качественной амуниции – ошейника, поводка и адресника. Они особенно необходимы в период приучения малыша к улице, ведь все вокруг для него пока непривычно – звуки, запахи, другие собаки. Щенок может испугаться незнакомой обстановки и убежать, поэтому в первое время на прогулках следует держать его на поводке. А чтобы точно быть уверенным, что в случае побега любимец вернется к вам, прикрепите на его ошейник адресник – металлический жетон, который содержит основную информацию о четвероногом.

Во время прогулок в темное время суток рекомендуем надеть на питомца светоотражающий или светодиодный ошейник.



Шампунь и кондиционер


Малыши любят играть и бегать на прогулках. Если погода за окном пасмурная и дождливая, это чревато тем, что домой любимец вернется испачканным, и тогда возникает необходимость вымыть его полностью.

Для этих целей используйте шампунь и кондиционер, учитывающий породу и тип шерсти вашего любимца.



Средства защиты от паразитов


Завели щенка? Подборка необходимых товаров для нового члена семьи!

Эктопаразиты могут нанести серьезный удар здоровью нового члена семьи. Укусы блох болезненны для взрослой собаки, что уж говорить о маленьком щенке? Укусы паразитов вызывают нестерпимый зуд, раздражение кожи.

Клещи являются переносчиками опасных заболеваний, среди которых – энцефалит, бабезиоз, болезнь Лайма. При несвоевременном лечении эти болезни приводят к серьезным последствиям, вплоть до летального исхода.

Средства от блох и клещей выпускаются в виде:


Важно! Не забудьте о дополнительной обработке помещений и вещей щенка от блох! Для этого используйте спреи. 

Гельминты вызывают снижение иммунитета, и щенок становится подвержен инфекционным заболеваниям. Сильное поражение приводит к интоксикации организма, и исход может быть печальным.

Препараты от гельминтов представлены в форме:

  • таблеток;
  • капель на холку;
  • суспензий.

Обработку рекомендуется проводить один раз в 3 месяца. Важно подбирать препарат под контролем ветеринарного врача, учитывая возраст и массу тела щенка.



Витамины


Если щенок питается полноценным и качественным кормом, хорошо себя чувствует и выглядит здоровым, витамины ему не нужны.

Витаминно-минеральные комплексы назначаются ветеринаром. Для этого должны быть определенные показания:

  • неправильное питание;
  • сниженный иммунитет;
  • низкая физическая активность;
  • потеря аппетита;
  • выпадение шерсти.

и другие.



Лежаки и пледы


Завели щенка? Подборка необходимых товаров для нового члена семьи!

У каждого питомца должно быть собственное место, где он может отдохнуть после насыщенного событиями дня. Оборудовать его можно с помощью лежака или пледа

В ассортименте бренда Rurri представлен широкий ассортимент лежаков и пледов для собак всех размеров. Изделия легко стираются в деликатном режиме.


Лежак для кошек и собак 80х55х23 см Space-Travel
Плед для кошек и собак 70x100см Альв   Лежак для собак Корабль 60х45х15 см


Выводы


Появление в доме щенка – это ответственный шаг. Постарайтесь сделать так, чтобы малыш с первых дней понял, что его любят и будут о нем заботиться. Не забудьте подготовиться к появлению нового члена семьи, приобретя все самое необходимое для него.




Рекомендуем также



16 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии