Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Что нужно учитывать при возвращении питомца с дачи в город?

16.10.2020
3 468

Содержание:


Вот и наступила осень. Время возвращаться в городские квартиры с уютных дач всей семьей, но для привыкших к загородной жизни питомцев переезд может стать серьезным стрессом и даже негативно сказаться на здоровье. Чтобы избежать этого рекомендуем обратить внимание на некоторые особенности, которые необходимо учесть при возвращении домой.

Перевозка питомца

Самым комфортным для собаки или кошки станет переезд в собственном автомобиле, при пользовании общественным транспортом следует руководствоваться правилам перевозки животных. Во время поездки питомец не должен свободно передвигаться по салону, так как это может быть опасно. Мелкому питомцу будет вполне комфортно в просторной переноске или удобной сумке - манеже. Для перевозки собак средних и крупных пород можно использовать гамак на сиденья или специальную переноску-клетку для багажника.

Что нужно учитывать при возвращении питомца с дачи в город?

Важно! Даже прохладной осенью солнце может быть очень активным. Поэтому ни в коем случае не оставляйте питомца одного в закрытом автомобиле.


Сумка на колесиках для собак и кошек, 53x27x35 см   Переноска для животных Lemon Yellow 56х37х35 см   Сумка-рюкзак на колесиках 3в1 для собак и кошек, 43х31х43/106см

Не следует кормить питомца за несколько часов до поездки, так как во время движения его может укачать. Для тех собак и кошек, которые плохо переносят дорогу созданы специальные средства от укачивания, обязательно используйте их только после консультации со своим ветеринарным врачом.

Для снятия стресса можно использовать успокаивающие спреи, капли и ошейники, действие которых основано на экстрактах лекарственных растений. За некоторое время до поездки следует протестировать действие препарата на питомце, чтобы путешествие прошло без неприятных сюрпризов.

Рекомендация. Заранее подберите совместно с Вашим ветеринарным врачом успокаивающее средство, которое всегда должно быть в аптечке питомца. Препарат поможет питомцу легче переносить стресс от переезда, посещения врача, появления в доме новых членов семьи или новых питомцев.

Обязательная проверка на наличие паразитов после возвращения с дачи

Рекомендуем обязательное посещение ветклиники после долгого пребывания за городом.

Что нужно учитывать при возвращении питомца с дачи в город?

Важно! Даже если вы не заметили у Вашего питомца блох или наличия внутренних паразитов, это не означает, что их нет. Обязательно обработайте всех, проживающих в квартире питомцев одновременно. Не перевозите с дачи лежанки, пледы, игрушки, либо обработайте их специальными средствами от паразитов перед использованием в доме.

Лежак для кошек и собак 60х60см круглый   Лежак для кошек и собак 58x15см круглый   Лежак для кошек и собак 48x48x30см

Чистота – залог здоровья каждого питомца

После возвращения необходимы вымыть питомца, тщательно вычесать шерсть, подстричь ногти, почистить уши, выстричь шерсть между подушечек лап для облегчения ухода после прогулок по грязи.

Что нужно учитывать при возвращении питомца с дачи в город?

Рекомендация! Обязательно проверьте срок годности средств для ухода за шерстью питомца. Шампунь или бальзам с истекшим сроком годности может негативно повлиять на шерсть и здоровье кожи питомца, вызвать аллергию и зуд.

Шампунь увлажняющий Миндаль с пантенолом и маслом миндального ореха, 300 мл.   GROOMER PROFESSIONAL Шампунь-концентрат для деликатного ухода, 250 мл   Полотенце для собак серое


Комфортнее всего для питомца будет одновременное посещение ветклиники и груминг салона – это позволит избежать излишнего стресса, а Вам поможет сэкономить время. Воспользуйтесь скидками в наших ветцентрах в Москве и области, специально для таких случаев мы предлагаем специализированные программы обследования питомца.

Шампуни для собак

Расчески для собак

Шампуни для кошек

Средства для ухода за ушами кошек

Расчески для кошачьей шерсти

Рекомендации для кошек! На природе кошке не следует подрезать когти, и, если Ваш пушистый любимец за лето привык точить ногти о деревья и с легкостью взбираться на высоту, идеальным выходом для Вас станет не только подрезание когтей, но и использование специальных колпачков. Колпачки на когти не причинят неудобств для питомца, но надежно защитят ваши вещи от риска быть испорченными коготками пушистика.

Болезни кошек и собак


Что нужно учитывать при возвращении питомца с дачи в город?

Пироплазмоз – тяжелое заболевание, переносимое клещами. Симптомы: вялость, потеря аппетита, повышение температуры, кровь в моче. Профилактика заболевания заключается в своевременной обработке от клещей и осмотре питомца после каждой прогулки.

Вирусные инфекции. Симптомы: воспаление слизистых, потеря аппетита, чихание, повышение температуры, проблемы с ЖКТ. Для предупреждения инфекции следует вовремя делать питомцу обязательные прививки, наблюдать за его поведением. Очень важно вовремя начать лечение заболевания.

Ушной клещ (отодектоз) часто приезжает с собакой или кошкой с дачи. Симптомы: беспокойное поведение, питомец расчесывает уши до ран, трясет головой, темные пятна внутри ушной раковины. Окончательный диагноз можно поставить только после взятия мазка из уха на анализ. Важно не запустить заболевание, так как оно может дать множество осложнений.

Лишай (дерматофития и микроспория) – заболевание кожи, от которой не застрахован даже самый домашний питомец. Симптомы: зуд, залысины, расчесы, поломанная шерсть. Внимание! Не обрабатывайте места поражения перед посещением врача, так как это может затруднить диагностику.

Это лишь небольшой перечень заболеваний, которые Ваш питомец может привезти с дачи. В уходе за домашним животным важна профилактика и своевременное посещение ветклиники.

Выводы


Что нужно учитывать при возвращении питомца с дачи в город?

  • Для комфортного переезда используйте специальные перевозки и успокоительные средства.
  • Не перевозите с собой используемые летом лежанки или пледы, за лето в них могут поселиться паразиты. Новая коллекция лежанок – отличный повод побаловать Вашего питомца.
  • Посетите ветеринара и проведите обработку питомца от блох и внутренних паразитов.
  • Вымойте питомца самостоятельно или воспользуйтесь услугами груминг салона.
  • Будьте внимательны к питомцу, следите за изменениями в его поведении.



Рекомендуем также


23 товара Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии