Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Шапки для собак от Rurri: подборка самых модных и удобных моделей

02.11.2022
2 251

Содержание:


Шапки для собак - это дань моде или необходимость?

Конечно, с помощью данного элемента одежды можно создать образ питомца, например, для осенней или зимней тематической фотосессии. И все же некоторым собакам в холодное время года нужно носить головные уборы.

В данной статье мы расскажем, зачем нужно защищать головы наших четвероногих друзей, а также подробнее остановимся на новинках от бренда Rurri.



Зачем собакам нужны шапки?


Некоторые породы, родиной которых являются теплые страны, не слишком приспособлены к нашим климатическим условиям. Так, особенно тяжело приходится короткошерстным и бесшерстным четвероногим. Любые пониженные температуры могут быть опасными для них, поэтому в холодное время года их необходимо утеплять с помощью курточек, комбинезонов, головных уборов.

Шапки для собак от Rurri: подборка самых модных и удобных моделей

Важно помнить и том, что некоторые породы предрасположены к отиту. К ним относятся:

  • французский бульдог;
  • шарпей;
  • все виды спаниелей;
  • боксер;
  • лабрадор;
  • немецкая овчарка;
  • и другие.

Отит - это воспалительный процесс в ушной раковине. Причиной может стать, в том числе, застой жидкости в ухе, что чревато размножением в нем патогенных микроорганизмов. Особенно риск возрастает в осенне-зимний период, когда порой контактов со снегом и дождем не избежать. Шапка поможет защитить ушки, даже если ваш четвероногий друг обожает возиться в снегу.

Наконец, головные уборы необходимы некоторым собакам со сниженным иммунитетом, возникшим в результате перенесенной болезни, операции, или же в силу пожилого возраста. Переохлаждение может быть опасно для питомца, ведь из-за сниженного иммунитета он становится подвержен инфекционным заболеваниям.



Шапки и снуды Rurri


Стильные головные уборы Rurri не только согреют собаку в холода и защитят его ушки, но и дополнят образ на тематической фотосессии на свежем воздухе. Выполненные из стопроцентного акрила изделия не вызывают аллергии.


Капор для собак серый S
Капор для собак с ушками бежевый   Шапка для собак с завязками серая S

Капоры


Капор надежно защищает не только ушки, но и шею, благодаря удлиненному эластичному манжету. Изделие надежно сохраняет тепло.

Серый капор представлен в трех размерах - S, M, L. Макушку украшает кокетливый помпон.

Бежевый капор имеет универсальный размер и подходит для собак средних и крупных пород. Плотная вязка защищает от холода и ветра. На изделие пришиты милые ушки - в таком капоре питомец точно будет привлекать к себе внимание.

Шапки для собак от Rurri: подборка самых модных и удобных моделей

Модели капоров без прорезей подойдут для обладателей висячих ушек и тем, кого особенно необходимо беречь их в холода.


Шапки с завязками


Они согреют в морозы, подарят питомцу ощущения тепла на зимней прогулке. Изделие также можно надеть на фотосессию. Разнообразие расцветок может подобрать ту, которая подойдет именно вашему любимцу.

На шапочках присутствую прорези, поэтому они будут удобны для четвероногих обладателей стоячих ушей. Аксессуар защитит голову от холода и осадков.


Снуды


В холодное время года необходимо утеплять не только ушки любимца, но и шею. Это особенно актуально для обладателей короткой шерсти. Снуд сохраняет тепло, поэтому на прогулке питомцу будет удобно и комфортно. Изделие легко одевается и не создает неудобств. Представлен в универсальном сером цвете.



Как подобрать шапку


Она должна быть удобной для собаки, поэтому желательно взять с собой питомца на примерку в зоомагазин. Консультанты зоомагазинов Четыре Лапы помогут подобрать подходящую модель.

Кстати, у нас есть услуга примерки одежды на дому: вы можете выкупить только те модели, которые подошли. Услуга бесплатна, время примерки - 1 минут.

Если же у вас нет возможности посетить зоомагазин или воспользоваться услугой доставки, вы можете снять мерки с питомца самостоятельно - достаточно измерить обхват головы, протянув сантиметровую ленту под ушками.

Шапки для собак от Rurri: подборка самых модных и удобных моделей

Желательно делать замеры, когда собака находится в спокойном состоянии. Не делайте резких движений и не фиксируйте четвероногого слишком сильно - этим вы можете нанести ему травму. После похвалите любимца и угостите лакомством. Сделать замеры можно и во время сна питомца.


Комплект для собак шарф и шапка из шенилла, серый
Снуд для собаки размер M хаки   Шарф и шапка для собак комплект красно-зеленый L


Как приучить собаку к шапке


Конечно, не каждой собаке понравится то, что ей надели головной убор. Поэтому приучить питомца к этому аксессуару желательно с раннего возраста, однако и взрослый любимец тоже сможет привыкнуть.

Начинать приучение необходимо в домашних условиях. Будьте готовы к тому, что это займет некоторое время. Для первых дней достаточно несколько минут и даже секунд. Наденьте на собаку шапку и отвлеките ее игрушкой. После снимите и угостите питомца лакомством - аксессуар должен вызывать у любимца положительные ассоциации.

Как только собака начала хорошо воспринимать шапку, можно начать надевать ее на прогулки.



Подведем итоги


1. Шапка - это аксессуар, который поможет питомцу легче перенести холода, ведь многие четвероногие плохо переносят наши климатические условия, и любое переохлаждение опасно для них.

Шапки для собак от Rurri: подборка самых модных и удобных моделей

2. Шапочки и снуды Rurri выполнены из качественных материалов, не вызывающих аллергии.

3. Вы можете взять любимца на примерку в любой зоомагазин Четыре Лапы или воспользоваться нашим сервисом бесплатной примерки на дому.




Рекомендуем также



9 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии