Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Для каких собак одежда – это необходимость

25.10.2022
30 143

Содержание:


Вопрос о необходимости одежды часто вызывает споры среди владельцев собак. Одни считают, что это совершенно излишне, ведь шерсть питомца от природы способна защитить его от погодных сюрпризов. Другие же настаивают на необходимости надевать на любимца одежду, выдвигая ряд аргументов.

Так кто же прав? Действительно ли это нужно? Каким собакам одежда нужна, а какие вполне могут без нее обойтись? И как выбрать для любимца подходящий элемент гардероба?

В этой статье мы постараемся развеять ваши сомнения.

Скидки до 50% на одежду, обувь и аксессуары для собак. Переходите по ссылке и покупайте по выгодной цене!



Зачем собакам нужна одежда


Для каких собак одежда – это необходимость

Как уже было сказано выше, главным аргументов противников экипировки является мнение о том, что шерсть, данная четвероногому от природы, может защитить его от перепадов температур и непогоды. Словом, все как у волков – ближайших родственников собак. Однако это спорный вопрос: дело в том, что большинство пород собак выведено искусственно, а это значит, что их представители не приспособлены противостоять суровым погодным условиям.

При низких температурах иммунитет любимца снижается. По этой причине у него могут развиться инфекционные заболевания. Это же касается сильной жары – есть вероятность получения солнечного удара.

Еще одна причина – грязь. Собаки любого возраста обожают носиться по лужам. И в итоге домой приходит кто-то сильно испачканный и мокрый. Конечно, любимцу было весело, но что делать с грязью после каждой прогулки? Ведь придется отмывать не только четвероногого, но и все места в квартире, где он успел побывать, а также ванную комнату.

Наконец, одежда – это стильно. Кому не хочется, чтобы его питомец считался законодателем моды в округе? Одежда для прогулок может быть не только функциональной, но и красивой.


Попона для собак теплая со шлейкой коричневая 4XL
Ботинки резиновые с мехом на липучках для собак M коричневый (унисекс)   Куртка со шлейкой зеленая XL


Каким собакам нужна одежда


Существуют породы собак, которые комфортно переносят холодную погоду без дополнительного утепления. Это касается крупных любимцев, которые большинство своего времени проводят на улице – в будке или в вольере. Их организм давно адаптировался к разным погодным условиям, поэтому в экипировке нет необходимости.

Капор для собак серый S
Ботинки на липучках зеленые L   Дождевик Скотч-терьер девочка мята

Однако есть питомцы, которым одежда, особенно в холодное время года, все же нужна.

К ним относятся:

1. Коротколапые собачки (таксы, пекинесы и т.д.). Их тело находится вблизи земли, поэтому собака во время прогулки точно будет контактировать с лужами или сугробами.

2. Легавые, борзые породы. Их особенность – тонких кожный покров, который обеспечивает организм оптимальным уровнем теплоотдачи. В холодное время года это может привести к переохлаждению.

3. Бесшерстные четвероногие. Родина таких пород – теплые страны, и в нашем климате они нуждаются в дополнительной защите.

4. Декоративные любимцы. Выведенные искусственно, они лишены теплого подшерстка, поэтому их теплорегуляция несовершенна.

5. Беременные, кормящие и стареющие животные. У них ослаблен иммунитет, что чревато возникновением вирусных заболеваний.



Как приучить собаку носить одежду


Для каких собак одежда – это необходимость

Стоит отметить, что приучение к одежде должно происходить постепенно – далеко не каждый любимец позволит сразу надеть на себя какую-либо экипировку. По этой причине главное, что требуется от хозяина – это терпение.

Наши рекомендации по приучению четвероногого к одежде:

1. Начинайте вырабатывать полезную привычку с самого раннего возраста.

2. Первый элемент гардероба должен быть легким и свободным, чтобы любимцу было удобно ходить. Подойдут накидки, дождевики или свитеры.

3. В первый раз наденьте на питомца одежду на несколько минут. Пусть он походит в ней, поймет, что ничего страшного не произошло. Постепенно увеличивайте время ношения.

4. После того как четвероногий привык к легкой одежде, можно приобрести для него и другие модели из плотного материала.


Свитер для собак с узором 20см XS зеленый (унисекс)
Капор для собак с ушками бежевый   Куртка со шлейкой розовая M


Как подобрать одежду для собаки


Выбор одежды – важный вопрос, поскольку собаке должно быть в ней удобно.

Наши советы:

1. Подбирайте одежду, которая соответствует сезону. Животному вряд ли будет комфортно, если зимой на него наденут демисезонный комбинезон.

2. Придя в зоомагазин, внимательно рассмотрите модель. Обращайте внимание на швы – они не должны выступать. Торчащие нитки тоже нежелательны. Обратите внимание на декоративные элементы – не будут ли они натирать или цепляться за шерсть. А вот светоотражающие вставки очень даже пригодятся, поскольку обеспечат видимость собаки в темное время суток. Замки должны легко застегиваться и расстегиваться.

3. Желательно взять собаку на примерку в зоомагазин. Пусть она пройдется в обновке. Одежда не должна сковывать движения или натирать. Если такой возможности нет, снимите мерки самостоятельно.

Для каких собак одежда – это необходимость

Как это сделать:

  • Снимите с собаки ошейник.
  • Успокойте любимца: гладьте и разговаривайте с ним ласковым голосом.
  • Измерьте:

а) длину спины от основания хвоста до холки.

б) объем груди в самой широкой ее части – за передними лапами.

в) обхват шеи.

Важно! К результатам замеров объема груди и обхвата шеи необходимо прибавить 2 см.

Читайте также: Как узнать размер собаки для выбора одежды и обуви?



Обзор популярных видов одежды для собак


Куртки и жилетки


Отличный вариант на демисезонную сухую погоду. Любимцу будет в ней тепло и комфортно, поэтому даже холодный ветер не помешает долгой прогулке. Курточки от Rurri и Petmax подойдут собаке любой породы и размера, что точно сделает питомца самым стильным в округе!


Дождевики


Если на улице осадки, питомец может легко промокнуть, вследствие чего возрастает вероятность снижения иммунитета. Дождевики Petmax оснащены светоотражающими элементами, которые не позволят потерять четвероногого в сумерках.


Демисезонные комбинезоны


Защищают не только от холода и ветра, но и от грязи. Комбинезоны Petmax изготавливаются из непродуваемой ткани. Дышащие материалы максимально комфортны для четвероногих.


Комбинезон на молнии со шлейкой для собак M фиолетовый (девочка)
Комбинезон с капюшоном для собак M бежевый (девочка)   Комбинезон светоотражающий для собак с буквами 2XL серый (унисекс)

Зимние комбинезоны


В морозы прогулки могут быть длительными, если правильно подобрать для любимца комбинезон, который не даст ему замерзнуть. Крой зимних комбинезонов Petmax позволит собаке отлично чувствовать себя даже при низких минусовых температурах.


Свитеры


Свитеры идеальны для начала осени, когда еще сухо, но уже прохладно. Удобные новинки от Rurri и Petmax – это яркие цвета, которые скрасят даже самый пасмурный день!


Летняя одежда


Летом питомцы также нуждаются в защите. Однако на этот раз опасность представляют прямые солнечные лучи. Футболки и майки, платья не только защитят от перегрева, но и помогут создать образ собаки на тематической фотосессии.


Футболка для собак Glitter Love XL голубой (унисекс)
Платье-свитер для кошек и собак XL бежевый (унисекс)   Футболка для собак 3XL розовый (унисекс)


Подводим итоги


Для каких собак одежда – это необходимость

1. Одежда – надежная защита любимца от грязи, холода, ветра и перепадов температур.

2. Она особенно нужна коротколапым, охотничьим, декоративным породам, а также беременным и пожилым животным.

3. Приучать собаку к одежде нужно как можно раньше, желательно – с первых дней жизни в новом доме.

4. Одежда должна быть удобной. Обращайте внимание на качество изделия.

5. Желательно взять любимца на примерку в зоомагазин. Если это невозможно, снимите мерки самостоятельно или воспользуйтесь сервисом «Бесплатная примерка одежды на дому!»




Рекомендуем также



175 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии