Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Одежда для китайской хохлатой собаки - что выбрать

03.03.2022
4 851

Содержание:


Очаровательные китайские хохлатые собачки были компаньонами еще китайских императоров и вельмож, а потом и голливудских кинозвезд. Сейчас эта порода популярна во всем мире. Они чувствительны к изменениям температуры, поэтому их важно одевать не только зимой, но и весной и летом.

В статье расскажем об особенностях этой породы, а также о том, как следует одевать китайскую хохлатую собаку так, чтобы она не получила ни обморожений в морозы, ни тепловых ударов в жаркую погоду.



Китайская хохлатая собака: особенности породы


Несмотря на свое название, китайские хохлатые собачки не были выведены на территории самого Китая, а только завезены туда, предположительно из Мексики или Африки, на торговых судах. В Китае они стали любимцами вельмож и семьи императора.

В конце XIX века «хохлатиков» завезли из Китая в США. Там они стали популярны в XX веке среди звезд Голливуда. Каждая кинодива носила под мышкой этого очаровательного белого «пушистика».

Эту породу не признавали кинологические ассоциации, и она получила официальный статус только в самом конце XX века.

Одежда для китайской хохлатой собаки - что выбрать

У нее есть как плюсы, так и минусы. К первым относятся следующие:

1. «Хохлатики» очень привязаны к хозяевам: они любят людей, прекрасно ладят с детьми.

2. Они очень дружелюбны и сообразительны.

3. Их шерсть практически не линяет и не пахнет плохо.

4. Они с удовольствием играют с разными игрушками и в компании детей.

5. Хорошо относятся к другим домашним питомцам.

Из недостатков можно выделить следующие:

1. Сильная привязанность к хозяину: с китайскими хохлатыми вы можете забыть о личном пространстве. Они также не выносят долго находиться в одиночестве.

2. Они крайне чувствительны к изменениям температуры.

3. За их шерстью нужен особый уход: потребуются регулярные посещения грумера. Даже если вы возьмете бесшерстную собаку этой породы, то нужно будет использовать специальную косметику для ухода и тепло одевать ее.

4. «Хохлатики» могут упрямиться, поэтому при их обучении и дрессировке важно проявить терпение и упорство.

В общем и целом, это милая и очень общительная собака, которая станет для вас отличным другом и компаньоном. Конечно, придется потратить время и усилия на ее дрессировку, но результат вас точно не разочарует.



Почему китайской хохлатой собаке нужна одежда и обувь


«Хохлатиков» жизненно необходимо одевать как перед прогулками, так и в самой квартире или доме, если у вас проблемы с отоплением, и тому есть несколько причин:

1. Они очень чувствительны к перепадам температуры.

2. У них нежная кожа, поэтому высок риск развития аллергии на некачественные материалы.

3. В период активности блох, клещей и прочих паразитов этим собачкам легко их подхватить, если их не одевать.

Одежда для китайской хохлатой собаки - что выбрать

4. Даже весной китайским хохлатым собакам нужна одежда для защиты от прямых солнечных лучей: от них они легко получают ожоги и тепловой удар.

Не забывайте и про обувь для своего четвероного друга. Она не только защищает лапки животного от холода, но и от травм - проколов, ссадин, порезов и грязи - особенно весной и осенью.



Рекомендации по выбору одежды и обуви для китайской хохлатой собаки


При выборе одежды для своего питомца ориентируйтесь на наши простые рекомендации:

1. Выбирайте одежду из качественных материалов, хорошо скроенную.

2. Она не должна быть слишком обтягивающей, сковывать движения собаки.

3. Обращайте внимание на расположение застежек, молнии или пуговиц: они не должны мешать животному.

На зиму покупайте удобные теплые курточки или комбинезоны, а на весну/осень - легкие дождевики или жилетки. Они легко очищаются от грязи и влаги и надежно защищают питомца от ветра и холода.

Одежда для китайской хохлатой собаки - что выбрать

Из обуви для зимы выбирайте ботинки на меху или флисе с очень толстой подошвой (кожаной или резиновой). Лучше всего подойдут ботинки с двумя застежками, так как в них ваш песик может спокойно носиться по сугробам, не опасаясь переохлаждения.

Невысокие ботинки подойдут собаке в том случае, если вы живете в городе или при потеплениях, когда не так много снега на улице.



Какую одежду и обувь подобрать для китайской хохлатой собаки


Для вашего питомца выбирайте куртки, комбинезоны, жилетки, дождевики, свитеры или толстовки.

Комбинезон теплый Вельш-корги мальчик черный/красный
Куртка черная кожзам XL   Костюм для собак морячок с гитарой

Чтобы приучить своего «хохлатика» к обуви, начните с того, что купите ему удобные и мягкие носочки с прорезиненной подошвой.

Дополнительно вы можете присмотреть смешные костюмы для семейных фотосессий и аксессуары.


Комбинезоны


У Rungo представлен большой выбор непромокаемых и красивых комбинезонов. Благодаря флисовой подкладке ваш питомец точно не замерзнет в нем, а внешняя ткань надежно защищает от влаги и грязи.

Также у комбинезонов есть утягивающие резинки, благодаря которым они плотно прилегают к туловищу животного, а также светоотражающие элементы: с ними вы точно не потеряете питомца в темноте.

Обратите внимание и на модели от Rurri: у них удобные застежки, есть светоотражающие элементы и даже меховые капюшоны для защиты ушек собаки.

Яркие и практичные комбинезоны от Petmax точно понравятся и вам, и вашей собаке.


Дождевики


У Rurri, Rungo и Petmax есть красивые модели, у которых очень удобный крой, есть светоотражающие канты, практичные застежки. Они надежно держаться на питомце и не спадают с него во время прогулки.

Также у этих брендов большой выбор цветов, поэтому вы найдете тот вариант, который подойдет именно вашему четвероногому другу.


Куртки и жилетки


Для весны или осени выбирайте кожаные куртки от Petmax. Подкладка у них из искусственного меха, а внешний материал - экокожа. Они стильно смотрятся на собаках и прекрасно защищают от дождей, влаги и первого снега.

Очень удобные и симпатичные куртки у Rurri и Rungo: они выполнены из комфортной водоотталкивающей эластичной ткани. У них мягкие, но прочные швы, поэтому они прослужат долго.

Одежда для китайской хохлатой собаки - что выбрать


Свитеры и толстовки


Свитеры и толстовки брендов Petmax и Rurri выполнены из дышащих и приятных к телу материалов. Их дизайн - яркий и современный - не оставит равнодушным ни вас, ни вашего питомца.

Они теплые и очень удобные и подойдут не только для прогулок на улице, но и для квартиры или дома.


Носки


У Rurri и Petmax есть удобные носки с прорезиненной подошвой. Они идеально подойдут для носки на ежедневной основе в случаях, когда у вас плохо работает отопление в доме или квартире.

У них симпатичный дизайн, поэтому они станут прекрасным аксессуаром и дополнят образ вашего четвероного друга.

Ботинки на липучках черные высокие №XS
Носки красные сердце XS   Ботинки бежевые высокие на липучках размер 1

Обувь


Обратите внимание на модели у брендов Petmax и Rungo: они утеплены внутри, а снаружи у них очень толстая подошва, которая надежно защищает лапки собак от холода, грязи и возможных травм.

Удобные двойные застежки фиксируют ботинки на лапках, не давая им случайно соскользнуть. Большой выбор расцветок позволит выбрать именно тот цвет, который подойдет вашему питомцу.


Смешные костюмы


Согласитесь, что может быть забавнее, чем очаровательный «хохлатик» в милом платьице для девочки или костюмчике для мальчика. Собак можно одевать как для утепления дома, так и для проведения тематических фотосессий в узком семейном кругу.


Аксессуары


Галстуки, бантики, забавные ободки - все эти модели есть у брендов Petmax и Rurri. Выбирайте шляпки для того, чтобы защитить нежную кожу китайской собачки от солнечных лучей, а шарфики или шапочки - для дополнительного утепления зимой, весной или осенью.



Как приучить китайскую хохлатую собаку к ношению одежды и обуви


Чтобы приучить «хохлатика» к одежде и обуви соблюдайте несколько простых правил:

1. Лучше начинать их приучать с совсем юного возраста: делайте это постепенно, проявляя настойчивость и терпение.

Одежда для китайской хохлатой собаки - что выбрать

2. Взрослых собак учить сложнее и дольше, но вполне реально: для этого надевайте на них сначала одежду без рукавов всего на несколько минут. Отвлекайте их в это время игрушками или лакомствами.

3. Постепенно увеличивайте время носки и регулярно повторяйте упражнение. Обязательно после этого поощряйте песика.

4. Затем можно уже переходить к одеванию четвероногого друга перед прогулками. Хорошо, если сам процесс будет у него ассоциироваться с чем-то положительным. Так, он быстрее освоится.

5. Ни в коем случае не ругайте собаку и не наказывайте ее, если она проявляет упорство.

6. Чтобы приучить питомца к обуви, начинайте с того, что надевайте на него носки. Затем уже переходите к ботинкам.

7. Сначала песик будет сопротивляться новому, но со временем у него выработается привычка.

Не переживайте насчет размера, ведь в нашем магазине действует сервис «Бесплатная примерка одежды на дому». Если вашей собаке что-то не подошло, вы всегда сможете вернуть эти модели.



Выводы


1. Китайские хохлатые собачки - очаровательные пушистые создания с покладистым и общительным характером. При правильной дрессировке питомец станут для вас отличным другом и преданным компаньоном.

2. Им необходима одежда, так как у них очень чувствительная кожа. Одевайте как зимой, так и летом, так как они легко могут замерзнуть или получить тепловой удар.

Одежда для китайской хохлатой собаки - что выбрать

3. Для весны или осени выбирайте легкие куртки или жилетки, а для зимы - теплые комбинезоны. Не забывайте про носочки и обувь, а также аксессуары. Приобретите забавные костюмчики для тематических семейных фотосессий.

4. Чтобы приучить «хохлатиков» к одежде и обуви, начинайте обучение с раннего возраста и проявляйте при этом упорство, но терпение. Не кричите на собаку, а старайтесь с помощью лакомств и игрушек поощрять ее.

5. Помните, что одежда и носочки пригодятся питомцу и в квартире или доме, если у него плохой теплообмен.




Рекомендуем также



56 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии