Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Мебель для собак: какая бывает и как выбрать?

26.10.2021
4 502

Содержание:


Наступил тот радостный момент, когда вы решили завести питомца. Вы безумно счастливы и с нетерпением ждете приезда нового члена семьи. А готовы ли вы к его появлению в доме? Ведь ему нужна не только миска для еды и воды, но еще и многие другие аксессуары, в том числе мебель.



Зачем нужна мебель для собак?


Все люди нуждаются в собственном пространстве, уютной комнате и мягкой кровати. Но про животных мы забываем. Ведь собаки и кошки тоже хотят иметь домик или хотя бы укромный уголок. Мебель делает жизнь питомца комфортной, а для хозяина это еще и удобно.

1. Если у собаки есть лежанка или домик, то она не будет нервничать, когда надолго остается одна или когда в квартире слишком много посторонних людей. В любое время питомец спрячется там.

2. Если у животного есть собственное место в разных комнатах, то он может находиться рядом с хозяином в любой точке квартиры, при этом не на полу, а с комфортом отдыхая на лежаке.

3. Мебель нужна, чтобы обеспечить любимцу комфорт и уют. Однако это еще и неплохой элемент дрессировки, который будет приучать животное к послушанию.


Лежак плетеный коричневый 60х50х15 см
Дом 40х38х32 см   Подстилка синяя 100х70 см

4. Если у собаки или кошки длинная или густая шерсть, то она остается везде, где питомец полежит. Поэтому лежанка или домик станут решением проблемы линьки. Животное будет спать только на одном месте.

5. Мебель для собак не испортит интерьер. В интернет-магазине представлены разные лежанки, пледы и подстилки для животных, которые впишутся в дизайн любой квартиры.

Мебель для собак: какая бывает и как выбрать?



Виды мебели


Среди лежаков есть каркасные и бескаркасные, текстильные или пластиковые. По форме они также различаются: есть круглые, прямоугольные, в виде разных геометрических фигур. Есть модели с удобными бортиками.

В домиках питомцы чувствуют себя уютно и спокойно. Тем более, что есть модели со съемными подушками и даже игрушками. Они изготавливаются из износостойкой ткани, и чистить их легко.

Выбирайте подстилку или подушку, если вы держите собаку в клетке или для переноски кошки. Они мягкие и приятные на ощупь. Некоторые модели производятся со специальным покрытием, благодаря чему не скользят по поверхности. 


Диван 90х60х18 см
Лежак 57х50х13 см   Дом-трансформер 36 см

Еще один вариант – это пледы. Они – мягкие и теплые, не впитывают посторонних запахов и быстро сохнут. Можно положить в переноску в качестве подстилки.

Автомобильные подстилки оснащены удобными креплениями для машины. Они могут быть в виде накидок на сиденья, лежака в багажник, гамака или подстилки. Такие подстилки изготавливают из влагоотталкивающего и не пачкающегося материала.



Рекомендации по подбору


При покупке легко растеряться в таком многообразии. Хочется приобрести все и сразу. Однако так делать не стоит. В первую очередь, изучите состав изделия. Выбирайте вещи для любимца, которые изготовлены из безопасных и гипоаллергенных материалов. Если собаке будет комфортно на лежанке, то вещь быстро станет полезной.

Мебель для собак: какая бывает и как выбрать?

Мебель для домашнего питомца должна быть:

  • удобной;
  • качественной;
  • безопасной;
  • прочной;
  • долговечной.

Мебель для собак - важный элемент в уходе за питомцем. Животные любят отдыхать в укромном, уютном и комфортном месте. Наличие лежанки или домика для питомца позитивно влияет на поведение, а также создает чувство безопасности и при этом украшает дом.





Рекомендуем также



21 товар Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии