Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Как защитить собаку от грязи и холода осенью

02.09.2020
4 756

Содержание:


С наступлением холодов у владельцев собак появляется новая забота – на улице сыро и грязно, как же защитить питомца и сделать ежедневные необходимые прогулки комфортными?

Рассмотрим основные вопросы, возникающие у владельцев домашних питомцев по товарам, рекомендуемым к использованию осенью.

Дождевики и прочая одежда для собак

Нужен ли дождевик для крупных собак с густой и длинной шерстью?

Несомненно, в этом случае дождевик даже необходим, ведь после прогулки можно будет просто сполоснуть лапы (тут вам пригодится лапомойка, специальные шампуни и полотенца), не потребуется мыть или сушить собаку.

Лапомойка Paw plunger большая   CRYSTAL LINE. ГУЛЕНА. Шампунь для лап   Полотенце для собак серое


У меня питомец нестандартного размера, как выбрать дождевик?

Производители одежды продумали и это. В линейке дождевиков RUNGO вы найдете одежду, скроенную и пошитую с учетом анатомических особенностей различных пород собак. Хотя, в любом случае рекомендуется приобретать одежду для собак только после примерки. Именно для Вашего комфорта на сайте «Четыре лапы» мы предлагаем доставку с возможностью примерки, а в наших магазинах есть специальные столики для комфортной примерки одежды и обуви.

На что следует обращать внимание при выборе дождевика для собаки?

Защитные свойства дождевика напрямую зависят от качества материала и количества швов. Для активных прогулок выбирайте комбинезоны из «дышащего» материала с водооталкивающими свойствами, для неспешных прогулок с флегматичными или пожилыми питомцами будет достаточно дождевика-пончо изготовленного из плотной не продуваемой ткани. Наиболее комфортная посадка у дождевиков со сложным кроем и кулиской на талии, но в этом случае у изделия много швов, обязательно убедитесь, что все швы имеют водонепроницаемую пропитку.

Для чего капюшон на одежде для собак?

Плюсов у одежды с капюшоном больше, чем минусов. Даже если ваша собака не любит носить капюшон, в сложенном виде он защищает шею от холода и ветра. Обратите внимание на нестандартные модели дождевиков с капюшоном с прозрачным окошком, которое обеспечивает собаке отличный обзор и защищают собаку от дождя.

Дождевик с капюшоном прозрачный S   Дождевик Шпиц девочка, светло-серый   Дождевик с капюшоном желтый S

Какую застежку лучше выбрать? Кнопки или замок-молнию?

При выборе варианта застежки стоит обратить внимание на размещение застежки на одежде (спина и живот) и размер собаки. Так, для крупных пород собак с короткой шерстью предпочтительнее застежки на спине в виде молнии, а для собак мелких пород вполне удобны застежки-кнопки на животе. Производители практически никогда не используют при пошиве одежды для животных застежки-липучки, так как к такой липучке будет приставать шерсть и это усложнит уход за изделием в дальнейшем.

Обувь и носки для собак

Увидела в магазине носки для собак с силиконовой пропиткой. Для чего они?

Изначально такие носки изобретались ветеринарами для защиты перевязки на лапах после ранений, но затем такие носки стали очень популярны среди владельцев собак. Ведь у них множество преимуществ: силиконовая пропитка обеспечивает водо- и грязестойкость носков, при этом они более комфортны для ношений по сравнению с обувью с жесткой подошвой, их легче надевать и снимать, да и смотрятся на собаке они не так заметно. Ведь именно то, что собака будет нелепо смотреться в обуви отпугивает многих владельцев «брутальных» пород собак.

Мы живет в сельской местности и в межсезонье и зимой у нас не посыпают дороги реагентами, так ли необходимо использовать обувь для нашего йорка (2 года)?

Необходимо ли использовать обувь для собаки решать только ее владельцу или ветеринару. Существуют общепринятые рекомендации: для защиты от реагентов, для защиты от холода (в случае долгого нахождения собаки на улице), защита лап от повреждений (актуально, если есть опасность наткнуться на битое стекло, арматуру, острый лед), защита лап от грязи, ведь в случае использования обуви достаточно снять её после прогулки, не требуется промывать лапы.

Носки с прорезиненной подошвой серые   Защитные носки для лап Walker, XS–S, 2 шт., пёстрый чёрный/чёрный   Носки бело-оранжевые лисичка

А для чего используются обычные носки для собак? Они же так не практичны.

Для того же, что и носки для людей. Такие носки можно надеть вместе с непромокаемыми сапожками для утепления в холода, использовать дома, если пол излишне холодный. Яркие и необычные носки используют для проведения фотосессии или в качестве элемента карнавального костюма.

Специальные защитные средства и мази для лап

У пса с возрастом образовалась чувствительность к реагентам, но обувь или носки носить отказывается, на форуме собачников советуют обычный вазелин, но на Вашем сайте увидел специальные мази. В чём их преимущество?

Профессиональные средства для защиты лап созданы ветеринарными специалистами, их состав гарантирует не только защиту от влаги, грязи и химикатов, но и ухаживает за подушечками лап, предотвращает раздражение и облегчает смывание.

Для чего использовать шампунь для мытья лап после прогулки? Разве недостаточно просто промыть лапы водой?

Специалисты не зря рекомендуют промывать после улицы лапы моющими средствами, и дело не только в грязи. Обычной проточной водой невозможно полностью смыть реагенты, промыть лапы от масел и бензина, ведь часто во время прогулки мы не раз пересекаем проезжую часть или проходим через парковку.

Нужно как-то подготовить лапы перед нанесением специального защитного воска для собак?

Никакой особой подготовки не требуется, можно подстричь шерсть между подушечек, так лапы будет легче промывать.

Остались вопросы? Задавайте их в комментариях к этой статье или к заинтересовавшим вас товарам. Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.




Рекомендуем также


9 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии