Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Как кормить гуппи

13.07.2022
6 706

Содержание:


Гуппи – одни из самых старых и самых популярных аквариумных обитателей. Яркие, неприхотливые, живородящие рыбки, содержать которых сможет даже начинающий аквариумист. Однако, чтобы рыбки были яркими, блестящими, мальки активно росли, а вода была прозрачной и безопасной для любимцев – их необходимо правильно кормить.

Чтобы подобрать корм для этих рыбок – нужно учесть все их потребности и особенности.



Гуппи – преимущественно хищники


Это не значит, что они опасны для других обитателей аквариума. В природе они питаются мелкими беспозвоночными. Поедают личинок комара. Эту особенность даже используют для борьбы с малярийным комаром в проблемных регионах, поэтому гуппи акклиматизирована во всех странах. Соответственно корм для них должен быть богат белками животного происхождения.

Как кормить гуппи



Гуппи питаются в верхних слоях воды


У этих рыбок верхний рот и их привлекает плавающая пища. То, что падает на дно, они игнорируют. Соответственно необходимо подобрать корм, который длительное время не тонет.



У гуппи яркий окрас


В природе эти рыбки невзрачны, но селекционеры вывели множество красочных пород. Как и другим рыбкам – для поддержания и усиления окраса им требуется повышенное содержание каротиноидов в корме. Это пигменты, которые синтезируются растениями, и не вырабатываются в организме животных. Они усиливают красные, оранжевые и желтые цвета.

Также каротиноиды обладают ярко выраженными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, которые улучшают состояние кожного покрова, придают выраженный блеск.



У современных пород гуппи длинные вуалевые плавники


При неправильном кормлении, нехватке некоторых питательных веществ и витаминов, плавники иссекаются и приобретают характерный истрёпанный край. Они не растут на полную длину, а травмы плавников долго не заживают. Корма содержат достаточное количество животного белка, каротиноиды, необходимые витамины и минералы, чтобы обеспечить здоровый вид плавников.

Min Holiday корм желе на 14 дней, 30 г
Min Holiday Menu 30г Корм для рыб отпуск 14 дней твердый гель 30г   Guppy Mini Flakes корм для живородящих рыб мини-хлопьями, 12 г


Гуппи – живородящие рыбки


В аквариуме помимо взрослых особей постоянно находятся мальки, которые интенсивно растут. Соответственно корм должен быть таким, который смогут заглотить как взрослые рыбки, так и малыши. Он также должен обеспечивать гармоничный рост и развитие мальков.

Как кормить гуппи


Подведем итог


Чтобы обеспечить потребности гуппи, нужен корм с высоким содержанием животного белка и каротиноидов и мелкий, чтобы его могли есть в том числе и мальки, плавающие на поверхности для удобства поедания.

Эти особенности и потребности учтены в линейке Tetra Guppy. Это специализированные корма в виде хлопьев для гуппи и других живородящих. Они поддерживают здоровый блеск и яркий окрас рыбок, обеспечивают гармоничный рост, развитие и сильный иммунитет. Удобны при поедании как взрослыми особями, так и мальками.

Эти рыбки активно поедают предложенный корм, склонны к перееданию, поэтому кормите рыбок дважды в день небольшими порциями. Так, чтобы корм съедался за 2-3 минуты и не оседал на дно. В этом случае рыбки будут сытыми и здоровыми, а вода кристально-чистой и безопасной для обитателей.




Рекомендуем также



15 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии