Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Что нужно канарейке: 7 важных компонентов для активной жизни

09.12.2020
8 211

Содержание:


Питание – это основа здоровой и веселой жизни птиц. В этой статье мы подробно расскажем Вам, как составить сбалансированный рацион для канарейки, и какие компоненты должны входить в него.

Корма

В ежедневный рацион канареек обязательно должны входить специальные корма, представленные в ассортименте RIO. В готовую смесь входят только качественные ингредиенты: зерновые культуры и семена, богатые витаминами и питательными веществами. 

Основной рацион RIO содержит не только зерна, но и водоросли, способствующие укреплению иммунитета, Омега-3 и -6 – для здорового оперения, кальций – для крепких костей и клюва. Все ингредиенты раздроблены на мелкие кусочки, чтобы вашей маленькой птичке удобно было их поедать. 

Основной рацион

Линька является непростым периодом для любого пернатого. На фоне этого организм канарейки расходует много энергии и испытывает стресс. Поэтому Ваш питомец нуждается в рационе RIO для канареек в период линьки. В таком корме больше белков и жиров, которые помогают облегчить период смены оперения. 

Выбирая специализированный корм, вы проявляете заботу о своем любимце!

Витамины

Витамины – это следующий компонент здорового и сбалансированного рациона канареек. Не только люди нуждаются в дополнительных источниках полезных веществ, но и птицы. RIO позаботился об этом и создал специальные витаминно-минеральные гранулы. Благодаря точной дозировке и компактным размерам гранул организм вашего пернатого друга всегда будет получать необходимую порцию витаминов.

Минеральная смесь


Минеральная смесь

Минеральная смесь обязательно должна быть в клетке. Ее можно насыпать как на дно клетки, так и в отдельную кормушку. Смесь является важным источником минеральных веществ и антиоксидантом, облегчает процесс пищеварения и способствует укреплению костей и клюва за счет кальция, содержащегося в составе. 

Дополнительные корма

В периоды линьки, выкармливания птенцов и болезни канарейки нуждаются в дополнительном источнике легкоусвояемого белка. В ассортименте RIO есть корм для волнистых попугайчиков и других мелких птиц. За счет высокого содержания белка эти рационы способствуют поддержанию мышц и костей в тонусе, улучшению вида перьев и кожи. А куркума, спирулина и порошок свеклы помогают в борьбе с вирусами, укрепляя иммунитет. Кроме того, яичный корм содержит в своем составе витамины и минералы, поэтому служит дополнительным источником полезных элементов. 

Дополнительный корм для волнистых попугайчиков и мелких птиц

Такой корм птица точно оценит, ведь в нем, помимо белковых компонентов, есть изюм, ананас, папайя и можжевельник. Получается вкусный и полезный десерт!

Набор для проращивания RIO

Если вы хотите показать свою любовь и заботу, побалуйте своего пернатого питомца набором для проращивания. Доказано, что в пророщенных зернах содержится больше ценных ферментов, витаминов и минералов. Для активных канареек такое лакомство принесет источник дополнительной энергии.

Лакомства

Лакомство – это идеальный способ выразить свою любовь к питомцу. Поэтому RIO предлагает Вам побаловать птичку кунжутом и нугом, которые следует добавлять к основному корму. Размер лакомств также подходит для миниатюрных канареек. 

Лакомства

А если вы хотите разнообразить досуг пернатого, закрепите на прутьях клетки сенегальское просо или хрустящую палочку RIO Stick. В комплектах обоих лакомств идут крепкие держатели, поэтому птичка сможет спокойно и безопасно лакомиться.

Средства гигиены

Питание – это одна из составляющих здоровой жизни, а другая – правильный уход за клеткой. Чтобы не допустить развитие болезнетворных бактерий, в жилище канарейки всегда должен быть порядок. Поддерживать чистоту можно с помощью гигиенического песка RIO. Он насыпается на дно клетки, нейтрализует все неприятные запахи и за счет эвкалипта в составе убивает все микробы. 

Главный компонент счастливой жизни канарейки – это любовь ее хозяина. Птицы всегда оценят заботу к себе и порадуют Вас своим крепким здоровьем и активностью.




Рекомендуем также


13 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии