Фестиваль «Моспитомец»

07.07.2026
11

Приглашаем на фестиваль «Моспитомец» на ВДНХ!

11 июля с 11:00 до 18:00 рядом с Музеем городского хозяйства Москвы на ВДНХ (павильон № 5) пройдут лекции и мастер-классы проекта «Школа ответственного хозяина». Образовательная и развлекательная программа для всей семьи состоится в рамках фестиваля «Моспитомец».

В течение дня в лектории посетители смогут узнать больше об ответственном содержании домашних животных, пообщаться с экспертами и принять участие в тематическом квизе. Будут работать различные мастер-классы.

С 13:00 до 17:00 в зоне от Четыре Лапы вы можете поучаствовать в украшении эксклюзивных значков стразами и сплести для себя стильные аксессуары из прочного шнура — паракорда.

Рядом с Музеем городского хозяйства Москвы расположится выставка-пристройство животных из приютов столицы. С 11:00 до 18:00 посетителей будут ждать более 40 собак и кошек, готовых к переезду в новые семьи. Все питомцы привиты, чипированы и социализированы. Волонтеры и сотрудники приютов расскажут об особенностях характера животных, помогут познакомиться с ними, проведут собеседование с потенциальными хозяевами и оформят договор ответственного содержания.

В рамках фестиваля пройдет благотворительная акция «Будка желаний», во время которой посетители смогут принести подарки для животных из городских приютов Москвы и исполнить их маленькие мечты.

Вход свободный!

    Интересное