Докажи, что твой друг — «Лапуреат года»

14.09.2026
10

Докажи, что твой друг — «Лапуреат года»: участвуй в новой народной премии для владельцев питомцев!

Медиагруппа «Линтега», куда входят издания «Питомцы» и «Ветеринария и жизнь», совместно с федеральной сетью зоомагазинов Четыре Лапы запускает Всероссийскую премию для владельцев домашних животных — «Лапуреат года». Подать заявку на участие в конкурсе может каждый владелец, независимо от вида, породы и родословной своего питомца. Поделитесь историей вашего друга и получите шанс выиграть ценные призы!

Чемпионы без титулов и родословной

Есть много способов доказать, что ваш питомец — лучший из лучших: для этого существуют различные конкурсы и соревнования. Где-то для победы нужно соответствовать высоким стандартам пород, где-то — быть «быстрее, выше, сильнее». И всегда победителей отбирает строгая комиссия экспертов. Но мы решили это изменить.

Медиагруппа «Линтега» и сеть зоомагазинов Четыре Лапы объявляют о запуске первой народной премии для владельцев домашних животных, где победителей выбирает вся страна — «Лапуреат года». Нам неважно, кто ваш питомец, какая у него родословная и участвует ли он в выставках. Важна только ваша личная, уникальная история.

Дворовый кот однажды пришел под дверь и остался навсегда? Расскажите, как из уличного разбойника он превратился в холеного хозяина квартиры. Шустрый пес отправился с вами в поход и отогнал медведя от палатки? Мы хотим узнать все детали! А может быть, у вас дома живет настоящий императорский удав, или хомячок-долгожитель, или попугай, который знает тысячу слов? Поделитесь своей историей с нами и всей страной!

«Лапуреат года» — это конкурс для всех, независимо от породы, родословной и титулов. Главное — ваша история дружбы, — подчеркнула основатель и стратег медиагруппы «Линтега», главный редактор журнала «Питомцы» Юлия Мелано. — Расскажите о вашем питомце: что он умеет, какой у него характер и почему именно он для вас особенный. Ну а победителей выберем не мы. Эксперты соберут шорт-лист, а дальше решаете вы — всей страной, открытым голосованием. Победители получат ценные призы от компании Четыре Лапы и станут новыми героями журнала «Питомцы». Мы ждем каждого из вас!»

Как принять участие?

Правила участия просты: заполняете заявку на сайте — и ваш друг в числе конкурсантов. Всего в конкурсе 10 номинаций: восемь основных и две спецноминации.

Чтобы стать участником премии, нужно выполнить несколько важных условий:

1. Снимите видеовизитку.

Главное правило: вы и питомец должны быть вместе в кадре. Расскажите историю вашей дружбы: как любимец у вас появился, чем удивляет, что умеет такого, чего не умеет больше никто. Назовите себя, город, кличку и возраст питомца. Важное правило: не используйте фильтры, средства монтажа или нейросети — нам нужны вы настоящие.

2. Добавьте фотографии.

Присылайте снимки питомца в высоком разрешении. Загружайте оригиналы фотографий, а не кадры, пересланные через мессенджер, — они сильно теряют в качестве.

3. Заполните анкету.

Впишите свое имя, город, контакты и историю о питомце (до 1 тыс. знаков с пробелами). Выберите номинации, в которых хотите поучаствовать, — можно отметить до трех сразу, но одно домашнее животное может участвовать только в одной.

Честный отбор и открытое голосование

Путь каждой заявки открыт и максимально прозрачен. Сначала редакция журнала «Питомцы» внимательно проверяет каждую анкету и собирает лонг-лист по всем номинациям. На этом этапе отсеиваются заявки, которые не соответствуют условиям конкурса.

Затем анкеты, прошедшие модерацию, отправляются на рассмотрение жюри. Эксперты формируют шорт-лист из 10 номинантов в каждой номинации. Но последнее слово — за вами. Шорт-лист финалистов, отобранных жюри, будет выставлен на открытое народное голосование.

Также в конкурсе есть две особые номинации — «Приз зрительских симпатий» и «Выбор партнера». В первом случае аудитория выберет своего фаворита из числа тех, кто не попал в шорт-лист жюри, но набрал больше всего лайков на странице журнала «Питомцы» в соцсети «ВКонтакте». «Выбор партнера» — номинация, где победителя выберет компания Четыре Лапы.

Прием заявок стартует 14 сентября и продлится до конца ноября. Из всех историй члены жюри вместе с вами выберут самые удивительные, трогательные и вдохновляющие.

Призы

  • Победители в каждой номинации получат подарочные сертификаты на сумму 150 тысяч рублей от компании Четыре Лапы.
  • Главный приз — 300 000 рублей на путешествие на двоих и питомца в любую точку России (перелет, проживание и трансфер включены).

Церемония награждения состоится 14 февраля 2027 года. Место и время будут объявлены позднее.

Не упустите шанс показать ваших любимцев всей стране! Ведь каждый из них достоин звания «Лапуреат года».

    Интересное