Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Знаменитые женщины и их домашние питомцы

03.03.2023
7 722

Содержание:


8 марта в мире отмечается Международный женский день. В этот праздник мы поздравляем прекрасную половину человечества – своих мам, жен, сестер и просто знакомых девушек и женщин. Мы благодарим их за то, что они украшают этот мир, делают нашу жизнь ярче и интереснее.

В канун первого праздника весны мы подготовили материал о знаменитых женщинах и их четвероногих спутниках.



Екатерина II и ее левретки


Английский доктор Томас Димсдейл, тот самый, который спас Российскую Империю от эпидемии оспы, подарил императрице двух левреток. Они привели Екатерину Алексеевну в восторг и стали ее верными друзьями. Песики Сэр Томас Андерсон и Герцогиня Андерсон активно размножались, и вскоре их потомство населяло дворцы высшей знати Москвы и Петербурга. 

Знаменитые женщины и их домашние питомцы

Современники отмечают, что главной любимицей Екатерины II была праправнучка ее первых собак – левретка Земира. После ее смерти императрица несколько дней не выходила из своих покоев, оплакивая потерю.



Елизавета II и ее корги


Знаменитые женщины и их домашние питомцы

Сердце английской королевы принадлежит породе корги. Первых щенков Елизавете и ее сестре Маргарет подарили, когда они еще были детьми. А на 18-летие будущей правительнице преподнесли Сьюзен – ее первую личную девочку-корги. Она даже сопровождала Елизавету и ее супруга Филиппа в свадебном путешествии. 

За всю жизнь у королевы было более 30 собак, и все они – потомки Сьюзен. Любимцы пользовались всевозможными привилегиями: не спали на полу, ели из серебряной посуды, а рацион для них разрабатывался под контролем ведущих ветеринаров Королевства.

Знаменитые женщины и их домашние питомцы

После смерти Елизаветы II принц Эндрю забрал себе троих ее корги - Сэнди, Муика и Кенди. Теперь они живут в его резиденции, недалеко от Виндзорского дворца. 



Маргарет Тэтчер и кот Хэмфри


Премьер-министр Великобритании любила кошек. «Железной Леди» не было чуждо чувство сострадания, и однажды на улице она подобрала кота, которому дала кличку Хэмфри. 

Знаменитые женщины и их домашние питомцы

Четвероногий стал жить в здании Парламента на Даунинг Стрит, где был назначен на должность главного мышелова. Надо сказать, со своими обязанностями он справлялся отлично, и даже получал жалование. Хэмфри любили не только члены Парламента, но и журналисты, ведь он обожал позировать перед камерами.

Знаменитые женщины и их домашние питомцы

Хотите, чтобы ваша кошка жила не хуже, чем Хэмфри? Не забудьте порадовать ее приятными подарками:


Когтеточка-лежанка-столбик Брутал 32х32х60 см джут, ковролин
Лакомство для кошек подушечки с говядиной и солодом, для выведения шерсти, 60г   Игрушка для кошек Башня-трек 24 см


Фаина Раневская и пес Мальчик


Знаменитая актриса известна не только благодаря эксцентричным ролям и метким высказываниям, но и любовью к животным. В мемуарах она нередко упоминала многочисленных питомцев, живших у нее в разное время – эрдельтерьера Блэка, спаниеля Мушку, котов Кузю и Тики.

Но особого внимания заслуживает последний любимец Фаины Георгиевны – беспородный пес по кличке Мальчик. Актриса подобрала травмированную собаку на улице. Потратила немало сил и времени, чтобы вылечить животное. Мальчик стал лучшим другом Раневской в последние годы ее жизни. По воспоминаниям знакомых актрисы, пес страшно выл, когда она уходила из дома. Приходилось брать его с собой в театр. Он защищал хозяйку ото всех, кто, по его мнению, угрожал ее безопасности.

Знаменитые женщины и их домашние питомцы

Мальчик пережил Фаину Георгиевну на два года. На надгробной плите великой актрисы застыла фигурка – маленькая собачка, склонившаяся в тоске по любимой хозяйке.



Одри Хепберн и йоркширский терьер Мистер Знаменитость


Мало кто знает о том, что именно Одри Хепберн ввела моду на йоркширских терьеров. Ее маленького любимца звали Мистер Знаменитость, и он сопровождал актрису повсюду. Они даже вместе снялись в нескольких фильмах и множестве фотосессий. 

Актриса очень тяжело переживала потерю питомца. Через несколько лет после его смерти она завела еще одного йоркширского терьера, которому дала кличку Ассам-Ассам.

Знаменитые женщины и их домашние питомцы



Брижит Бардо и ее многочисленные питомцы


Французская актриса и икона стиля Брижит Бардо много лет назад основала Фонд защиты прав животных. На его содержание ушли все личные средства звезды. Она даже распродала свои драгоценности. Но мадам Бардо ни о чем не жалеет. Ее фраза: «Я отдала свои молодость и красоту людям, свои опыт и мудрость я отдаю животным» стала культовой.

Актриса живет на вилле в Сен-Тропе и лично занимается делами Фонда. В поместье также обитают козы, лошади, овцы, свиньи, а также несколько десятков кошек и собак.

Она радует своих питомцев подарками, и вы не забывайте об этом:


Дом для кошек и собак, 50x50х34 см, серый
Игрушка для кошек Указка-LED с USB зарядкой    Adult Sterilized Classic сухой корм для стерилизованных кошек с курицей, 4 кг


Бритни Спирс и йоркширский терьер Ханна


Американская поп-принцесса известна своей любовью к маленьким собачкам. Еще во время своего неудачного замужества она завела болонку и двух чихуахуа. Но муж певицы невзлюбил собачек, и Спирс пришлось отдать их знакомым.

Знаменитые женщины и их домашние питомцы

В 2007 году, уже после развода, у Бритни появился новый любимец – йоркширский терьер Лондон. А в 2012 году певица представила миру еще одного йорка – девочку Ханну. Собачка активно «ведет» Твиттер и имеет множество подписчиков. В декабре 2021 года жених певицы подарил ей щенка добермана, которого назвали Порша. По словам друзей Спирс, на своих собак она тратит очень много денег. 

Знаменитые женщины и их домашние питомцы



Екатерина Варнава и длинношерстная такса Биркин


Знаменитые женщины и их домашние питомцы

Звезда юмористических шоу Екатерина Варнава – счастливая хозяйка длинношерстной таксы, названной в честь знаменитого бренда сумочек. Она с удовольствием делится фотографиями любимца в соцсетях. Подписчики отмечают, что Екатерина и Биркин очень похожи внешне.

Варнава берет собаку с собой на гастроли и в путешествия. Артистка отмечает, что любит Биркина несмотря на то, что он будит ее по утрам и не дает проводить много времени за экраном смартфона.



Екатерина Волкова и ее собаки


Актриса с мужем, дочерью и тремя собаками живет в собственном доме. Первой в семье появился акита ину Бо. Позже Волкова подобрала на улице беспородного песика, которого назвали Рунетом.

Знаменитые женщины и их домашние питомцы

Листая «ленту» социальной сети, Екатерина Волкова наткнулась на пост приюта для животных, рассказывающий историю собаки Вали. Животному выстрелили в голову из дробовика. Валя выжила, но потеряла зрение.

Актриса приняла решение приютить собаку. Сейчас она живет в семье Волковой, которая помогает ей адаптироваться к новым условиям жизни. Актриса уверена, что благодаря любви и заботе Валя скоро снова обретет веру в человека.

Чтобы и ваш питомец чувствовал ваши любовь и заботу, не забывайте радовать его на праздники подарками:


Лежанка Пухлик для кошек и собак средних и крупных пород, 70х55х20 см, серый/фиолетовый
Dental sticks лакомство для собак всех пород Палочки с кальцием Дентал, 60гр (3шт. в упаковке)   Игрушка для собак Тарелка летающая диаметр 18 см малая оранжевая, толщина 2,3 см, для собак малых и средних пород (снаряд, пуллер)


Алла Михеева и французский бульдог Шнапс


Михеева активно публикует совместные с любимцем фотографии, поэтому не остается сомнений в том, что скоро он затмит свою хозяйку по популярности.

Шнапса телеведущей подарили друзья. Сейчас песик сопровождает ее на съемки, фотосессии, в кафе и рестораны. Алла Михеева заботится не только о внешнем виде питомца, но и о здоровье. Дело в том, что у французских бульдогов плохо развиты мышцы, поддерживающие слезные железы – такова особенность породы. 

Собакам приходится носить поддерживающий «воротник». Телеведущая решила провести любимцу хирургическую операцию, устраняющую этот недостаток. Теперь Шнапс не испытывает никакого дискомфорта. 

Знаменитые женщины и их домашние питомцы



Ева Грин и бордер-терьер Гриффин


Голливудская актриса французского происхождения Ева Грин тщательно скрывает свою личную жизнь, поэтому факты, которыми она делится, всегда вызывают у публики восторг. В одном из интервью Грин рассказала, что ей трудно дается разлука с четвероногим другом – бордер-терьером Гриффином. Дело в том, что в Европе существуют ограничения на въезд собак.

Знаменитые женщины и их домашние питомцы

С недавнего времени актриса заинтересовалась правами животных. Она собирается организовать кампанию, выступающую против задействования их в цирковых представлениях.

Знаменитые женщины и их домашние питомцы



Леди Гага и ее французские бульдоги


У эксцентричной поп-исполнительницы живут три представителя породы французский бульдог – Мисс Азия, Густав и Коджи. 

Знаменитые женщины и их домашние питомцы

Они активно позируют в совместных с хозяйкой фотосессиях, а у Мисс Азии даже есть собственная страничка в известной социальной сети. 

Знаменитые женщины и их домашние питомцы

Не забывайте о том, что 8 марта каждая женщина хочет почувствовать себя особенной. И конечно же, ждет подарков! Любимую кошку или собаку можно порадовать вкусным лакомством, новой игрушкой, походом в груминг-салон или уютным лежаком. Ну а любая владелица четвероногого друга точно оценит удобную переноску или стильный аксессуар для своего любимца.




Рекомендуем также



89 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии