Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Выбираем рюкзак-переноску

19.04.2023
6 582

Содержание:


Популярные модели переносок — это тканевые или пластиковые с ручками. Однако для удобства пет-родителей ряд производителей предлагает переноски-рюкзаки.



Почему рюкзак-переноска?


Переноски используются для транспортировки любимцев. Например, на дачу, в путешествие или в ветеринарную клинику. Рюкзак-переноска имеет лямки — его можно переносить его на спине. Это удобно для владельцев домашних животных, которые берут питомцев в туристические поездки, походы.

Конечно, рассчитаны такие модели преимущественно на маленьких собачек или кошек. Первые быстро устают от пеших прогулок — даже времяпрепровождение в парке не всегда воспринимают с восторгом. Что касается мурлык, то для них долгие прогулки и вовсе в диковинку. Так, пет-родители самых знаменитых котов-путешественников использовали для транспортировки питомцев рюкзаки-переноски — это гораздо удобнее.

Выбираем рюкзак-переноску

Конечно, такие модели можно взять с собой в любую поездку. К примеру, если у вас устали руки, повесьте рюкзак на спину.



Материалы


Рюкзаки-переноски изготавливаются из пластика или ткани.

Первые прочные, легко чистятся при загрязнении — достаточно протереть поверхность тряпкой или влажной салфеткой. Вторые модели облегченные, однако преимущество в том, что они не занимают много места при хранении. Ряд тканевых рюкзаков можно стирать в деликатном режиме.

Выбираем рюкзак-переноску



Особенности рюкзаков-переносок


1. Хорошая система вентиляции — за комфорт любимца можно не беспокоиться.

2. Окошко для обзора (тканевая сетка или пластиковый иллюминатор).

3. Эргономичная спинка — для удобства пет-родителя.

4. Возможность регулировать длину лямок.

Кроме того, некоторые модели имеют:

1. Карабин для фиксации четвероногого за ошейник.

2. Возможность снять внутреннюю поверхность для того, чтобы провести очистку.

3. Кармашки, в которые можно положить упаковку корма, одноразовую пеленку, салфетки, бутылочку с водой, игрушку и т.д.

4. Светоотражающие элементы.


Винтажный рюкзак-переноска для домашних животных белый
Рюкзак для кошек и собак мелкого размера, 33х38х43 см, серый   Рюкзак для кошек и собак мелкого размера, 41x33x20 см, синий


Виды рюкзаков-переносок



Тканевые


Изготавливаются из прочного материала. Имеют сетчатое окошко, причем некоторые модели открываются через него, при этом можно ограничить раскрытие, чтобы любимец не смог выбраться самостоятельно. Облегченные, не занимают много места. Имеют лямки для ношения на спине, а также ручки.


Пластиковые


Долговечные и прочные модели. Производятся из безопасного для четвероногих пластика. Внутренняя отделка — полиэстер и/или оксфорд (можно снять и постирать). Допускается замена пластикового иллюминатора на сетку, которая также входит в комплект.

Выбираем рюкзак-переноску


Сумка-рюкзак на колесиках


Удобная модель 3-в-1. Можно не только носить сумку на спине или в руках, но и при необходимости выдвинуть складную ручку и перемещать ее на колесиках. Легко складывается и очищается. При изготовлении используются непромокаемые материалы.


Слинг


Миниатюрные питомцы, а также котята и щенки пугаются, если не ощущают присутствия пет-родителя рядом. Для таких четвероногих есть переноски-слинги с широким плечевым ремнем и мягкой горловиной.


Открытые и закрытые рюкзаки


Закрытые переноски имеют окошко-сеточку или иллюминатор, которое застегивается, при этом обеспечивается хорошая циркуляция воздуха. Такие переноски подходят для длительных поездок, авиаперелетов.

Открытые переноски не имеют окошка, однако в комплект входит карабин для пристегивания любимца за ошейник. Пригодятся для недолгих прогулок по парку, путешествий на близкие расстояния.


Сумка-рюкзак на колесиках 3 в 1 для кошек и собак мелкого размера, 36х30х49-99 см
Рюкзак для переноски кошек и собак, 37x37x25 см   Сумка-слинг для кошек и собак мелкого размера, 45x13x28 см


Что необходимо учитывать при выборе


1. Цель, для которой она приобретается. Проанализируйте, для поездок какого типа переноска будет использоваться чаще всего.

2. Габариты питомца. Необходимо выбрать модель, в которой четвероногому будет удобно.

3. Безопасность. Обратите внимание на замки переноски: питомец не должен иметь возможности выбраться из нее самостоятельно.

4. Характер любимца. Возможно, по темпераменту в рюкзаке ему будет некомфортно.

5. Наличие хорошей системы вентиляции.

6. Дополнительные элементы конструкции — кармашки, светоотражающие элементы. Подумайте, будут ли они необходимы.

7. Прочность конструкции. Для этого можно провести нехитрый тест: измерить вес питомца, а затем попросить консультанта зоомагазина положить в переноску предмет с такими же показателями (например, упаковку корма).

8. Посмотрите, сохранит ли конструкция форму.

9. Основание модели. Оно должно быть жестким — для безопасности любимца.

10. Материалы. Выбирайте прочные и крепкие материалы.

11. Удобство ухода за изделием. Так, во время транспортировке питомец может сходить в туалет или испытать приступ тошноты. Конечно, на дно в любом случае стоит положить одноразовую пеленку. Однако удобнее, чтобы вы могли иметь возможность постирать переноску.

Выбираем рюкзак-переноску



Выбираем рюкзак-переноску по размеру питомца


Четвероногий должен иметь возможность свободно повернуться в переноске, а при необходимости — лечь. Для этого необходимо сделать следующие замеры любимца:

1. Длину от шеи до основания хвоста плюс 10-15 см.

2. Высоту от плеч до пола плюс 5-10 см.

3. Вес. Обратите внимание на параметры, указанные производителем: там указана максимальная масса, которую может выдержать изделие.

Для кошек, небольших собак, котят, щенков подойдут модели до 24 см, для той-терьеров, йоркширских терьеров предпочтительнее габариты 22х13х15 см, для джек-рассел-терьеров — 36х23х25 см.



Приучаем питомца к переноске


Желательно начинать приучение к переноске с самого раннего возраста, однако и взрослый четвероногий без труда привыкнет к ней, если сделать все правильно.

Итак, для начала переноску нужно установить в доме, чтобы любимец мог иметь возможность в любой момент зайти внутрь. Для закрепления успеха лучше использовать игровую форму, например, предложить питомцу поиграть в переноске. Также можно предложить ему погрызть в переноске лакомство.

Со временем четвероногий привыкнет к переноске, будет воспринимать ее как место для игр, сна, отдыха. Можно попробовать закрыть любимца в рюкзаке на несколько минуть, повесить изделие на спину и посмотреть, насколько комфортно будет любимцу. Если он нервничает, необходимо и далее закреплять навык.

Выбираем рюкзак-переноску

На время поездки постелите на дно рюкзака-переноски одноразовую пеленку (не забудьте захватить запасную). Также в пути пригодятся:

1. Упаковка влажного корма.

2. Силиконовые мисочки.

3. Бутылочка с поддоном для воды.

4. Влажные салфетки для очищения шерсти.

Внутрь переноски можно положить любимое лакомство питомца или же игрушку — так четвероногому будет спокойнее. Не забудьте и о прогулках: если потребуется ненадолго выпустить питомца из рюкзака, понадобятся поводок, шлейка или ошейник. Если в поездку едет собака, рекомендуем захватить воск для обработки лап, который защитит их от нефтепродуктов и мелких камней, а также пакеты для уборки за любимцем.

Вы знаете, что ваше домашнее животное беспокойно ведет себя во время поездки? Обратитесь к ветеринарному врачу. Возможно, потребуется применение успокаивающих натуральных препаратов.



Ответы на часто задаваемые вопросы



В чем преимущества рюкзака-переноски перед обычной переноской?


У рюкзака есть лямки на спине. Это весьма удобно для пет-родителей, которые по определенным причинам не могут носить модель в руках все время. Кроме того, ряд изделий имеет колесики, что делает транспортировку еще более удобной.


Как выбрать переноску?


Необходимо учитывать вес любимца, а также его габариты. Идеально, если вы возьмете четвероногого в зоомагазин Четыре Лапы, где консультанты помогут выбрать модель рюкзака-переноски. Если же такой возможности нет, необходимо провести соответствующие замеры. О том, как это сделать, мы рассказали выше.


Как понять, что выбранная модель комфортна для питомца?


Если ваше домашнее животное может встать в переноске в полный рост, свободно повернуть голову, значит, конструкция удобна для него.

Выбираем рюкзак-переноску


Почему обычный рюкзак не может заменить рюкзак-переноску?


Прежде всего, потому, что он предусмотрен для переноски вещей, но никак не для транспортировки питомца. В привычных нам изделиях нет системы вентиляции, отсутствует необходимая циркуляция воздуха. В них нет специального окошка-иллюминатора, чтобы четвероногий друг мог смотреть на окружающий мир. Замки часто не оказываются прочными, кроме того, обычные рюкзаки не всегда изготавливаются из безопасных материалов.


На какие дополнительные элементы нужно обращать внимание при выборе переноски такого типа?


Обратите внимание на наличие кармашков — в них можно положить необходимые мелочи. В некоторых моделях есть специальный поводок и карабин для пристегивания четвероногого за ошейник. Также есть изделия, оснащенные светоотражающими элементами.


Как правильно ухаживать за изделием?


Такая информация указывается на упаковке. Если выбрана пластиковая модель, то ее можно протереть влажной тряпочкой или салфеткой. Внутренний слой также снимается и стирается. Что касается тканевых изделий, то обычно рекомендуется ручная стирка, однако ряд рюкзаков-переносок можно стирать в машинке-автомате на деликатном режиме.

Выбираем рюкзак-переноску


Что можно взять в дорогу?


В дороге пригодятся:

1. Упаковка влажного корма или порция сухого — в зависимости от предпочтения домашнего животного.

2. Одноразовые пеленки.

3. Влажные салфетки для очищения шерсти.

4. Силиконовые складные миски.

5. Бутылка с водой, оснащенная поддоном для питья.

6. Воск для обработки лап.

7. Шлейка, поводок, ошейник.

8. Пакеты для уборки.

9. Лакомство.

10. Игрушка, желательно без пищащих элементов.

11. Если планируется выезд на природу, не забудьте средство для обработки от паразитов.

12. Аптечка с минимальным набором необходимых средств (посоветуйтесь с ветеринарным врачом относительно наполнения).


Как долго мой любимец будет привыкать к переноске?


Если правильно организовать процесс приучения, то четвероногий друг привыкнет к рюкзаку достаточно быстро и будет хорошо воспринимать его. Особенно это актуально для тканевых изделий, которые со временем приобретают запах любимого дома, поэтому питомцу становится спокойно.

Выбираем рюкзак-переноску

Обратите внимание: не стоит сразу помещать любимца в рюкзак и везти куда-либо — это может привести к печальным последствиям. Придумайте игры, в которых можно взаимодействовать с переноской — это значительно ускорит процесс приучения.


Мой питомец беспокойно ведет себя в дороге. Что делать?


К сожалению, такое довольно-таки часто случается — не все четвероногие хорошо переносят дорогу. Собака начинает громко лаять или скулить, кошка — мяукать и царапать переноску. Особо впечатлительные любимцы могут испытывать приступ тошноты. Это способно привести к стрессу. Если вы знаете, что питомец некомфортно чувствует себя в пути, заранее обратитесь к ветеринарному врачу и расскажите о проблеме. Специалист подберет для четвероногого успокаивающий препарат.

Выбираем рюкзак-переноску

Беспокоиться не стоит: средства изготавливаются на основе феромонов или лекарственных трав поэтому, при правильном применении, не нанесут вреда здоровью. Однако важно помнить, что начинать их давать нужно заблаговременно, поскольку они имеют накопительный эффект.



Подведем итоги


1. Рюкзак-переноска — удобная модель для путешествий с питомцем.

2. Изготавливаются из ткани или пластика, могут быть открытыми или закрытыми.

3. Выбирайте модель, которая будет комфортна для четвероногого друга. Для этого можно взять его с собой в зоомагазин или произвести самостоятельные замеры определенных параметров.

4. Изделия могут иметь дополнительные элементы — колесики, светоотражающие элементы, кармашки и т.д.

Выбираем рюкзак-переноску

5. Не забудьте взять в дорогу необходимое — порцию корма, влажные салфетки, одноразовые пеленки, мисочки, бутылку с водой, средства для обработки от паразитов.

6. Приучайте любимца к рюкзаку-переноске заранее, желательно использовать игровую форму.

7. Если питомец беспокойно себя ведет в дороге, обратитесь к ветеринарному врачу, который даст необходимые рекомендации.

8. Классический рюкзак не заменит рюкзак-переноску.




Рекомендуем также



50 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии