Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Как выбрать сумку-переноску для кошки

20.04.2022
37 353

Содержание:


Нужна ли переноска для кошек? Просто необходима! Даже если кажется, что к ветеринару или в путешествие вашу пушистую любимицу можно взять с собой на руках. Ей важно чувство собственной территории, поэтому помимо удобства, наличие переноски избавит кошку от лишнего стресса, обеспечит ей надежный уголок для отдыха и сна.



Как выбрать переноску с учетом цели использования


1. Короткие перемещения (поездка к ветеринару, на выставку, к грумеру). Если питомец домосед, и выбирается на улицу редко, ему подойдет классическая тканевая переноска с жесткими картонными или пластиковыми стенками.

Как выбрать сумку-переноску для кошки?

2. Поездки с активными питомцами. В современном обществе популярен спортивный образ жизни и, благодаря новинкам, вы можете взять с собой кошку в парк, на велопрогулку или выбраться на пикник. 

3. Сумки для поездок на общественном транспорте на дальние расстояния. Для путешествия на поезде или перелета на самолете существуют общепринятые международные правила. Рекомендуется сначала изучить требования конкретной компании перевозчика. В этом случае выбирайте пластиковые или железные переноски с надежным замком и ручкой.



Как выбрать переноску, основываясь на особенностях питомца


1. Размер. Габариты, конечно, зависят от размера кошки. Но учитывайте, что при длительном путешествии ей нужно больше пространства для того, чтобы свободно двигаться внутри, а при короткой поездке используйте сумку с мягкими стенками.

2. Материал. Для агрессивных питомцев, плохо переносящих дорогу, выбирайте пластиковую модель с глухими плотными стенками, которые позволят кошкам чувствовать себя внутри в безопасности.

Как выбрать сумку-переноску для кошки?

3. Вес животного. Размер питомца и его вес также влияет на выбор вида переноски. Но выбирая модель для котенка, ориентируйтесь на планируемый вес взрослого питомца. Это зависит как от породы, так и от его аппетита. Для тяжелых питомцев (вспомнить хотя бы кота Виктора), мы предлагаем уникальные сумки 3 в 1 на колесиках.

4. Характер. Любопытный питомец предпочтет наблюдать за дорогой, это займет его на время путешествия, избавит от стресса. В этом случае выбирайте сумки с прозрачными или сетчатыми крупными окошками. Особой популярностью пользуются рюкзаки с прозрачными иллюминаторами-окошками, обеспечивающими комфортный обзор. Если же питомец ценит уединение, выбирайте изделия с небольшими окошками, созданными в большей степени для вентиляции.

5. Порода кошки. Согласитесь, что мейн-кун и сфинкс имеют диаметрально противоположные требования к сумкам. Также учитывайте другие характеристики: теплая подстилка, большой внутренний объем, легкость ухода и прочее.

6. Самочувствие питомца во время поездки. Если его часто укачивает, будет разумно приобрести пластиковую переноску, которую легче очистить, чем тканевую.



На что обратить внимание при выборе сумки для кошки


Как выбрать сумку-переноску для кошки?

1. Особенности питомца: размер, его вес и возраст, а также активность.

2. Материал изготовления и качество. Отталкивайтесь от того насколько интенсивно вы планируете использовать изделие. Проверяйте прочность дна.

3. Надежность фурнитуры и замков. Во время перевозки питомец испытывает стресс. Попытка убежать может стать реальностью, поэтому надежность замка – гарантия безопасности.

4. Простота ухода. Подумайте, как часто придется чистить и стирать сумку-переноску.

5. Наличие вентиляционных отверстий. Это обязательное условие, исключением можно считать сумки на плечо с отверстием для головы питомца.

6. Варианты ношения: колесики, длинная или короткая ручка, двойные ручки на плечи.

7. Наличие внутреннего карабина для пристегивания. Этот простой аксессуар не позволит питомцу сбежать.



Дополнительные аксессуары для перевозки


1. Пеленки одноразовые и многоразовые. Для обеспечения гигиены и комфорта.

2. Коврики или пледы. Для поддержания спокойного состояния питомца используйте мягкую подстилку с привычным запахом. Для этого положите плед или коврик на домашний лежак на пару дней перед поездкой.

3. Поилки и миски. Перед транспортировкой не рекомендуется кормить питомца несколько часов, чтобы его не укачало. Но наличие доступного питья необходимо для здорового животного, особенно во время долгой дороги. Для удобства используйте бутылку-поилку.

4. Игрушки. Любимые игрушки успокоят домашнего любимца в стрессовой ситуации.

5. Лакомства. Лакомства также позволят занять на время питомца. 

6. Успокоительные средства и средства против укачивания.



Модели переносок


Как выбрать сумку-переноску для кошки?

1. Пластиковые


Виды:

Рюкзаки и пластиковые переноски.


Преимущества:

Сумки и рюкзаки с окнами-иллюминаторами – безусловный хит продаж. Это уникальные модели, которые обеспечивают кошке максимальный комфорт и удовлетворяют любопытство. Вы можете быть уверены, что любимец не скучает в дороге. Тем более пластиковая отделка - это прочный материал и менее маркий.

Недостатки:

Пластиковые переноски не складываются на время хранения.


Переноска ATLAS 30 EL бюджет
Рюкзак переноска для кошек и собак желтый 30x28x44 см   Переноска для животных Визион мокачино 48x32x33 см

2. Мягкие


Виды:

Мягкие сумки, рюкзаки, переноски с плотными стенками.

Преимущества:

Модели-трансформеры. Наши покупатели высоко оценили тканевые сумки, которые легко превращаются в просторные манежи за счет того, что боковые стенки выдвигаются. Идеальная переноска для автомобиля, просто разложите сумку на заднем сиденье и можете быть уверены, что у кошки достаточно места для отдыха, но при этом она не передвигается свободно по салону.

Недостатки:

Если сумка загрязнится, частично смыть пятна не получится, ее необходимо стирать полностью.


Сумка PETIT для кошек и собак мелкого размера, 33x15x30 см
Сумка-переноска для кошек и собак, 36х22х23 см   Сумка-переноска FLIP размер L 47х29х33 см бежевая

3. Сумки-сетки


Виды:

Мягкие каркасные сумки-сетки и с большими сетчатыми окошками для хорошего обзора и вентиляции. 

Преимущества:

Сумка-сетка занимает минимум места при хранении, она удобно складывается. А при раскладывании дает достаточный объем и отличную вентиляцию даже в жаркое время года.

Недостатки:

Необходимо стирать при загрязнении.


Сумка-переноска для кошек и собак мелкого размера, M, 40х20х26 см, голубая
Сумка-сетка для переноски животных серая 39х39х39 см   Сумка для собак и кошек, 41х29х24см


Вывод


Мода не стоит на месте, и ежегодно создаются новые уникальные модели, которые улучшают и упрощают жизнь кошки и её пет-родителей. Выбирайте переноску с учетом вышеуказанных рекомендаций, и тогда любая поездка или путешествие пройдут с комфортом.





Рекомендуем также



49 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии