Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Витамины и пищевые добавки. Как они работают?

20.02.2021
2 253

Содержание:


А нужно ли питомцу принимать витамины и минералы отдельно от обычного рациона? Вопрос очень важный, так как от этого напрямую зависит здоровье животного. Давайте на него ответим и решим – стоит ли давать своему любимцу витамины.



Какие бывают витамины?


Витамины – это органические соединения, необходимые для поддержания здорового образа жизни. Большинство из них содержится в продуктах питания. Животные нуждаются в витаминах для активного роста, развития и поддержание всех систем организма.

Перечень витаминов, необходимых как людям, так и их четвероногим друзьям:

  • Витамин А;
  • Витамины группы B (биотин, фолиевая кислота, ниацин, пантотеновая кислота, рибофлавин, тиамин, B-6 и B-12);
  • Витамин C;
  • Витамин D;
  • Витамин Е;
  • Витамин К.

Организм собак и кошек может самостоятельно синтезировать витамин С, но не всегда в достаточном количестве.

Витамины и пищевые добавки. Как они работают?

Нужны ли собакам и кошкам витаминные добавки?


Все зависит от того, как питается Ваш питомец:

1. Вы предпочитаете давать питомцу натуральное питание. Сбалансировать рацион самостоятельно бывает очень трудно. Поэтому ветеринарный врач может порекомендовать дополнительно различные пищевые добавки. Самостоятельно назначать прием витаминов для любимца не следует – их избыток может быть так же опасен, как и недостаток. Например, огромные дозы витамина А вызывают обезвоживание, боль в суставах и даже повреждают кровеносные сосуды. Любой переизбыток полезных веществ приводит к серьезной нагрузке жизненно важных систем организма.

2. Вы выбрали для своего питомца готовые рационы, например, полностью сбалансированные корма бренда Hill’s. Тогда кошке и собаке не нужны никакие дополнительные добавки, ведь они получают вместе с кормом все необходимые вещества.


Science Plan Small Miniature сухой корм для собак миниатюрных пород, ягненок с рисом, 1,5кг
Prescription Diet cd Multicare Urinary Stress влажный корм для кошек, с курицей, 85г   Prescription Diet id Digestive Care влажный корм для собак при расстройствах жкт, с индейкой, 360г

Важно! Подбирайте корм исходя из возраста и размера питомца, а также рекомендаций ветеринарного специалиста. Линейка рационов Hill's Science Plan разнообразна, и Вы легко подберете подходящее питание для своего четвероногого друга.



А как же другие добавки?


Некоторые люди включают в свой рацион “особые” добавки, например: омега-3 и омега-6 жирные кислоты, про- и пребиотики. Нуждается ли организм животных в них?

Витамины и пищевые добавки. Как они работают?

Омега-3 и омега-6 жирные кислоты


Согласно данным, опубликованным в Американском журнале ветеринарных исследований, добавки с рыбьим жиром уменьшают воспалительные процессы в организме. Полезные жирные кислоты помогают улучшить качество кожи и шерсти питомца.

При необходимости вашему любимцу могут порекомендовать прием Омега-3-6, но важно учитывать, что их назначают длительными курсами, и далеко не все животные с удовольствием будут глотать большие пилюли. Бренд Hill’s знает об этом, поэтому создал рацион Hill's PRESCRIPTION DIET Derm Defense. Корм специально разработан, чтобы улучшить качество кожи и шерсти собак, а также защитить кожный барьер от проникновения аллергенов из окружающей среды. Уточните у ветеринарного специалиста, подойдет ли данный корм Вашему питомцу!


Про- и пребиотики


Пробиотики – это живые микроорганизмы, высушенные специальным образом, чтобы их было удобно добавлять в рацион, а пребиотики – это питательный субстрат, “пища” для микроорганизмов, населяющих желудочно-кишечный тракт.

Данные добавки можно принимать как в готовых БАДах, так и получать из питания. Корм Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome представляет собой диетический рацион с ценным компонентом в составе ActivBiome+, который активно поддерживает регулярный нормальный стул и помогает снизить риск нарушения пищеварения в будущем.

Как он работает? Передовая технология ингредиентов ActivBiome+ – это уникальная смесь пищевых волокон, которая питает микробиом кишечника и поддерживает здоровое пищеварение.

Сбалансированный рацион – гарантия здорового образа жизни питомца. Корм для кошек и собак должен содержать не только питательные ингредиенты (мясные продукты, злаки, овощи и фрукты), но и витамины, минералы, про- и пребиотики.




Рекомендуем также



8 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии