Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

В каком приюте можно взять собаку

03.11.2020
20 445

Содержание:


Ежегодно все большее количество собак попадает в приюты. С одной стороны, это хорошо, так как теперь животные обеспечены пищей и крышей над головой. Но им не хватает главного – любящей и заботливой семьи рядом.



Трудности на пути к четвероногому счастью


Потенциальному хозяину жителя приюта нужно быть готовым к ряду трудностей:

1. Социализация и адаптация. Собаке необходимо время, чтобы привыкнуть к новому дому и членам семьи. Не стоит ругать пса, если он будет вести себя не так, как нужно: грызть предметы и ходить в туалет в неположенное место.

В каком приюте можно взять собаку?

2. Принятие членами семьи. Адаптация животного будет длиться примерно месяц. Главное здесь – запастись терпением. Не следует скоропалительно принимать решение вернуть пса обратно в приют – это будет очередным предательством для него.

3. Здоровье. Большинство четвероногих жителей приюта имеет проблемы со здоровьем. Иногда ветеринарные врачи попросту не успевают изучить проблемы того или иного животного. После того как вы забрали животное, следует незамедлительно провести комплексное обследование в ветеринарной клинике.



Едем в приют


Приюты для собак делятся на частные и муниципальные, однако условия содержания в них одинаковы. Будьте готовы увидеть собак в клетках и вольерах. Там постоянно будет стоять шум и лай, а животные будут вести себя по-разному: одни будут тихо сидеть в углу вольера, другие – активно приветствовать людей.

Постарайтесь сделать так, чтобы понравившееся животное привыкло к вам. Лучшим решением будет приехать к нему несколько раз, чтобы поиграть, погулять, покормить. И, конечно, принять окончательное решение.

Приют не будет отдавать собаку в неподходящие руки. Не беспокойтесь, когда вам предложат пройти собеседование и заполнить анкету. Первое время куратор будет постоянно интересоваться жизнью бывшего подопечного.

Сухой корм для взрослых собак мелких пород с ягненком, 3 кг консервы для собак средних и крупных пород, с говядиной и сердцем, 750 г   GRAIN FREE PRIME сухой корм для собак мелких пород беззерновой, с ягненком, 1 кг



Как выбрать «свою» собаку – советы зоопсихологов


1. Выбирайте собаку, ориентируясь на собственный темперамент. Не следует отдавать предпочтение животному, которое любит долгие активные прогулки, если вы проводите большую часть времени дома.

В каком приюте можно взять собаку?

2. Определитесь с возрастом будущего питомца. Если возьмете щенка, то воспитать его можно так как угодно хозяину, зато взрослый пес уже обладает некоторыми полезными навыками. Пожилые собаки, как правило, спокойные и мудрые, поэтому не доставляют определенных хлопот.

3. Размер питомца тоже важен. Если родители щенка неизвестны, то непонятно, насколько большим он вырастет. Если габариты жилья не позволяют содержать крупного пса, лучше остановить выбор на собаке-подростке.



Как подготовиться к новому члену семьи


В каком приюте можно взять собаку?

Перед тем, как собака переедет в новый дом, подготовьте его:

1. Уберите провода, острые предметы и бытовую химию – то, что животное может сгрызть, нанеся себе вред.

2. Собака, попав в непривычные условия, первое время будет испытывать стресс, который может проявиться недержанием мочи. Здесь на помощь придут специальные пеленки для животных.

3. Должны быть организованы места для сна и еды. Лучшим вариант – приобрести специальный лежак, спать на нем гораздо уютнее, чем на одеяле или тряпке. А миски для еды и воды должны находиться в доступном для собаки месте.

4. Проконсультируйтесь с ветеринаром относительно выбора корма. Из-за недостаточного финансирования четвероногие жители приюта чаще всего употребляют корма низкого качества, а они не всегда хорошо сказываются на работе желудочно-кишечного тракта. Постепенно следует перевести животное на корм классов холистик, премиум, супер-премиум.

5. Собака, привыкшая к жизни на улице, может запросто сорваться с поводка и убежать. Чтобы найти ее было проще, выгул нужно осуществлять на поводке и в ошейнике с адресником.



Обзор приютов для собак в Москве и Подмосковье


Чаще всего приюты для собак не указывают на официальном сайте точный адрес, чтобы не привлечь догхантеров. Отнеситесь к этому с пониманием и договоритесь о времени визита, позвонив по указанному на сайте номеру телефона.

В каком приюте можно взять собаку?



Помощь приютам


Если вы не можете взять собаку, но хотите помочь хвостатым подопечным приюта, то:

1. Вступайте в группу волонтеров. Часто приюты нуждаются в дополнительной помощи: собак нужно выгуливать ежедневно, кормить, убирать вольеры или строить новые.

В каком приюте можно взять собаку?

2. Жертвуйте средства и вещи. Никакой приют не откажется от дополнительной материальной помощи. Вы можете перевести денежные средства в благотворительный фонд бездомных животных или приобрести запас корма, медикаментов и других зоотоваров.

Важно! Перед отправкой денег тому или иному приюту, убедитесь, что он надежный, с хорошими отзывами. К сожалению, мошенники наживаются даже на бездомных животных.

Таблетки от блох и клещей для собак 40-56 кг , 2 таблетки в упаковке Лапушка шампунь инсектицидный для собак и кошек, 220 мл   Атакса капли на холку для собак весом от 25 до 40 кг от блох и клещей, 1пипетка



Подведем итоги


1. Подготовьтесь к тому, что пес, живший в приюте, будет некоторое время адаптироваться к новому жилищу и привыкать к семье. Но это временные трудности, которые со временем забудутся.

2. Выбирайте собаку, ориентируясь на собственный характер и темперамент: вы должны идеально подходить друг другу.

3. Не увозите собаку из приюта сразу. Стоит несколько раз навестить ее в привычной обстановке – так привязанность постепенно сформируется.

В каком приюте можно взять собаку?

4. Подготовьте квартиру или дом к появлению нового члена семьи. Если у вас есть маленькие дети, проведите с ними беседу о том, как следует вести себя с собакой первое время.

5. Решив посетить приют для собак, посетите его официальный сайт и созвонитесь с волонтерами для согласования посещения.

6. Помните: собаки тяжело переживают предательство, поэтому лучше не брать пса из приюта вовсе, чем, столкнувшись с неприятными моментами, вернуть животное обратно в вольер.




Рекомендуем также


45 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии