Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

В доме появился щенок: инновации для воспитания собаки

28.01.2021
2 181

Вы так давно мечтали о собаке, и вот, наконец, в доме появился крохотный комочек счастья. Он еще совсем мал, но очень быстро вырастет и станет вашим лучшим другом. А чтобы пес всегда радовал Вас хорошим поведением, необходимо много времени уделять его воспитанию. 

В доме появился щенок: инновации для воспитания собаки

Еще до приезда малыша следует подготовить дом. Щенята с 1 месяца жизни активно начинают изучать окружающее пространство. В них так много энергии, которая может пойти на разрушения. Чтобы этого избежать, уберите всю одежду, обувь и наиболее ценные вещи в шкафы, куда у питомца не будет доступа. Провода также стоит спрятать, чтобы любопытный пес не попробовал их на вкус. 


Тоннель с ушками 53х33х27 см, серый
Лежак Чарли мятный 60х50х13 см   Дом-тоннель 35х52х30 см

В первые дни не препятствуйте желанию щенка обследовать каждый угол. Все-таки малыш оказался на новом месте. Незнакомые запахи притягивают его внимание. Пусть он изучит все, привыкнет. Не забывайте проводить с ним много времени. Щенок, как и человеческий ребенок, нуждается в заботе и любви не меньше. Обязательно обустройте для собаки личное пространство. Опытные заводчики советуют сделать укромный угол, где питомец сможет чувствовать себя защищенным и быстрее адаптироваться ко всему новому. 

В доме появился щенок: инновации для воспитания собаки

Вместе с уютным лежаком следует приобрести несколько игрушек для собак. С ними можно не только весело играть, но и грызть. Выбирайте изделия из твердой резины или латекса. Они прослужат дольше и не навредят здоровью малыша. Плюшевые игрушки недолговечны. Щенок быстро разгрызет их и проглотит.


Игрушка для собак Кольцо с шипами 8,5 см
Игрушка для собак Динозавр 12,5 см   Игрушка для собак Собачка коричневая, латекс, 12,5 см

После того, как вы помогли собаке адаптироваться, приступайте к дрессировке. Профессиональные кинологи рекомендуют начинать занятия с четырехнедельного возраста. Щенок уже может запоминать простые навыки и понимает, что хорошо, а что плохо. Первый урок – ходить в туалет в одно место. До вакцинирования собаке не следует гулять, чтобы не подхватить вредные бактерии и вирусы. Соответственно, несколько недель питомец будет справлять нужду дома. Чтобы он делал это на одном и том же месте, используйте средство для приучения к туалету Nature`s Miracle. Компоненты в его составе на инстинктивном уровне помогают щенку понять, что обработанное спреем место можно использовать как туалет. 

В доме появился щенок: инновации для воспитания собаки

Самое важное – средство абсолютно безопасно для четвероногого друга. Оно мягко воздействует на питомца и помогает сократить время на приучение к туалету. Кроме того, спрей можно использовать во время прогулок, чтобы научить любимца справлять нужду на улице. За каждый успех поощряйте малыша лакомством. Так он будет понимать, что все делает верно. 


Универсальный спрей-уничтожитель пятен и запахов для собак, 710мл
Средство для приучения к туалету для собак, 237мл   Универсальный уничтожитель пятен и запахов от собак, 946мл

К сожалению, промахов не всегда удается избежать. Не стоит ругать щенка за справление нужды в неположенном месте. Агрессия со стороны человека приведет к стрессу у животного и никак не способствует к быстрому приучению. В линейке 8in1 Nature's Miracle представлено средство, уничтожающее запахи и пятна. Оно содержит в своем составе биоэнзимы, которые устраняют любые следы (мочу, кровь, слюни и остатки пищи). Огромный плюс – средство можно использовать на любых поверхностях. Оно эффективно борется с пятнами даже на коврах и тканях. Уже после первого применения от лужи не останется никакого следа и запаха!

В доме появился щенок: инновации для воспитания собаки

Собака – это несомненно огромное счастье, но и высокая ответственность. Без должного воспитания щенок не вырастет в умного и послушного питомца. Однако в обучении навыкам и командам нет места наказаниям. Нельзя ругать животное за каждый неверный шаг, погрызанную обувь или лужу на полу. 


Fresh Meat Puppy Medium and Large корм для щенков средних и крупных пород, с ягненком и индейкой, 3 кг
Science Plan PUPPI Консервы для щенков с курицей, 370гр   ULTRA сухой корм для щенков крупных пород с курицей и индейкой, 14кг

Зоопсихологи отмечают, что крики и физическое насилие в отношении питомца негативно сказываются на его психике. Собака растет озлобленной и проявляет агрессию на прохожих во время прогулок. Поэтому ее воспитание должно проходить через игры и некоторые уступки. За провинность можно сделать замечание грозным голосом. Животные прекрасно чувствуют эмоции людей, поэтому Ваш питомец поймет, что он поступил неправильно. 

В доме появился щенок: инновации для воспитания собаки

За каждое достижение не забывайте хвалить малыша. Ласка и поощрение лакомством лучше всего способствуют быстрому освоению навыков. Во время прогулок и дрессировок держите в кармане или специальном боксе вкусную награду. Это может быть полезная косточка Delights от 8in1. Лакомство рекомендуют использовать также для ухода за зубами и профилактики образования зубного камня. Оно мягко удаляет налет и освежает дыхание. Преимущество косточки – возможность занять питомца на некоторое время. Ее не так-то просто разгрызть!


Delights лакомство для собак мелких пород, косточки, уп. 7шт.х7,5см
Delights Pro Dental лакомство для собак мелких пород, кость для чистки зубов 7,5см   Excel Multivitamin Puppy Мультивитамины для щенков, 100таб.

Собака требует к себе много внимания, но однозначно это того стоит. Взамен вы получите преданного и любящего Вас друга. 




Рекомендуем также



12 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии