Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Подготовка аквариума к отпуску

13.05.2021
2 741

Содержание:


Часто люди отказываются от аквариума из-за того, что некому оставить его на время отпуска или командировки. Ведь рыбки нуждаются в регулярном уходе и ежедневном кормлении. Можно ли оставить аквариум без присмотра на несколько дней или даже недель? Наш ответ – да. Главное – правильно подготовиться.



На что нужно обратить внимание?


1. Необходимо наладить включение-выключение света. Для этого существуют специальные таймеры. Они полностью автоматизируют этот процесс.

2. Перед отъездом аквариум нужно почистить: просифонить грунт, подменить 30% воды, очистить стекла и декорации, промыть губки фильтра. При замене воды используйте кондиционер Tetra AquaSafe, он сделает водопроводную воду безопасной для обитателей, и препарат Tetra FilterActive, который быстро восстановит полезную микрофлору.

3. Ну и самое главное – автоматизировать процесс кормления. Есть два варианта решения – это корма выходного дня Tetra Holiday, Tetra Holiday Menu и автокормушка Tetra myFeeder. 

Корм в виде гелевой таблетки удобно использовать для аквариумов маленького объема, нестандартной формы, из-за чего крепление автокормушки может быть затруднительно.

Автокормушка – подойдет, если в аквариуме есть крупные улитки, много или крупные сомики, крупная рыба.  

Tetra Holiday и Tetra Holiday Menu – гелевые блоки. Полностью съедобны, не содержат гипса и не растворяются, поэтому не портят воду, обеспечивают кормление на срок до двух недель. Обладают высокой вкусовой привлекательностью. Мы рекомендуем попробовать Tetra Holiday до отъезда, чтобы рыбки успели привыкнуть, а вы смогли определить с какой скоростью он расходуется и, при необходимости, скорректировали дозировку. 

Средние нормы в зависимости от объема аквариума и срока отсутствия:

Средние нормы

Автокормушка Tetra myFeeder, в отличие от гелевых блоков, позволяет кормить дозированно и в строго заданное время. Кормушка имеет несколько способов установки: раздвижной крепеж на край стекла, а также регулируемые ножки с присосками для установки на крышку даже нестандартной формы. Программируется от одного до трех кормлений в сутки в строго-определенное время. При этом количество корма также настраивается двумя способами: во-первых, регулируется величина порции, а во-вторых, за одно кормление дается 1-3 порции корма. Кормушка свето- и влагонепроницаемая, что длительное время сохраняет качество корма.


Min Holiday Menu 30г Корм для рыб отпуск 14 дней твердый гель 30г
Min Holiday корм желе на 14 дней, 30 г   myFeeder кормушка автоматическая для рыб c дисплеем

Автокормушку желательно установить за несколько дней до отпуска, чтобы убедиться, что выбрана верная доза корма. В дальнейшем ее можно оставить для регулярного кормления.



Какой корм подойдет для автокормушек?


Для автокормушек подойдут любые корма, имеющие округлую форму, которые будут равномерно высыпаться из барабана. Это любые гранулы и пеллеты. Например, для мелких видов – Tetra Micro Granules и Tetra Micro Pellets, для рыбок среднего размера – TetraMin Granules, для более крупных – Tetra Cichlid Granules или Tetra Cichlid Colour Pellets.

Правильная подготовка позволяет оставить аквариум на 2 недели. Благодаря современным технологиям вы будете уверены, что питомцы будут ждать Вас в комфортных условиях, и их не забудут покормить.




Рекомендуем также



18 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии