Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Подбираем идеальный размер порции для питомца

11.05.2021
2 862

Содержание:


Правильно подобранная суточная норма корма – залог долголетия Вашего четвероногого друга. Ведь если порция будет слишком большая, то любимец начнет набирать вес, а лишние килограммы негативно скажутся на состоянии здоровья. Слишком маленькой порцией питомец не будет наедаться, начнет испытывать постоянное чувство голода, а при длительном недоедании перестанет получать необходимые вещества в нужном количестве, что также может привести к различным проблемам со здоровьем. 

Как определить порцию для домашнего животного рассмотрим в этой статье. 



Что необходимо учитывать?


1. Возраст питомца. В разные возрастные периоды количество корма может меняться. Так, например, растущему организму требуется больше калорий, чем пожилому питомцу. 

2. Скорость обмена веществ.

3. Активность. Если Ваша собака или кошка много бегает и играет, то такому любимцу может понадобится больше корма, чем его домашнему и флегматическому собрату.  

4. Тип еды. Если Вы кормите сухим кормом, то объем суточной дозы будет меньше, чем при кормление влажным кормом или натуральной едой. 

5. Вес питомца. При избытке или недостатке веса ветеринар может скорректировать рацион и объем порции животного. 



С чего начать?



Подбираем идеальный размер порции для питомцев

1. Возьмите пачку и посмотрите рекомендации по кормлению, которые предлагает производитель. На всех упаковках кормов компании Hill’s обязательно указывается рекомендованное суточное количество корма. Если вес питомца находится на нижней границе диапазона, используйте указанный минимум. Собакам и кошкам с большим  весом может потребоваться больший объем порции.

2. Оцените уровень активности вашего питомца. Домашним животным, которые мало занимаются “спортом”, может потребоваться порция на 10% меньше, чем рекомендовано на этикетке упаковки. Активным питомцам, которые тренируются каждый день по несколько часов, требуется на 20-40% больше. Если у Вас энергичная собака, которая регулярно получает высокоинтенсивные упражнения, например ездовой или служебной породы, – может потребоваться корм, предназначенный для таких питомцев. Эти рационы более калорийные и обеспечивают организм достаточным уровнем энергии.

3. В зависимости от состояния организма питомца меняется и размер его порции. Не забывайте регулярно посещать ветеринарного врача. Специалист оценит основные показатели здоровья и на их основании скорректирует рацион. Если вы заметили, что четвероногий друг набрал вес, перейдите на диетическое питание. Например, корма из линейки Hill's Prescription Diet Metabolic направлены на ускорение обмена веществ у любимца и помогут ему избавиться от лишних килограммов, не испытывая при этом чувство голода. 

4. Если у Вашего питомца особенный период, например, беременность или кормление потомства, ветеринарный врач может порекомендовать перевести животное на специальные корма для щенков или котят, например, на Hill's Science Plan Puppy для собак, или Hill's Science Plan Kitten для кошек, а также рассчитает нужную порцию. 


Сухой корм Hills Science Plan для щенков средних пород с оптимальнымсодержанием энергии и минералов, с ягненком и рисом 2,5 кг
Science Plan Healthy Development влажный корм для котят, с индейкой, 85г   Prescription Diet Metabolic Weight Management влажный корм для собак, с курицей, 370г


Советы!


1. Проверяйте вес питомца каждые 2-4 недели и ведите дневник результатов. Если он начал набирать килограммы или худеет, отрегулируйте размер порции соответствующим образом. 

2. При любых изменениях в рационе, переходе на новую линейку питания, при соблюдении диеты необходимо заново рассчитать размер порции с учетом основных компонентов в составе нового корма. 

3. Регулярно консультируйтесь у ветеринарного специалиста не только относительно состояния здоровья Вашего питомца, но и по вопросам питания.




Рекомендуем также



11 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии