Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Основы питания собак породы «Джек-рассел-терьер»

02.06.2021
7 272

Содержание:


Джек-рассел-терьер – жизнерадостный, крепкий, неприхотливый пес с отличным интеллектом и выраженными охотничьими качествами. С ним вам точно не придется скучать. Это та порода, которая всегда готова бежать, плыть, лететь за хозяином на дачу, отдых, охоту или пикник. Джек-рассел согласен на уютное местечко в городской квартире, но и отлично будет чувствовать себя на просторах сельской местности, сразу найдя себе «работу» по поиску мышей, ежиков либо охране угодьев от незнакомцев. 

Основы питания собак породы «Джек-рассел-терьер»

Если в вашем доме уже живет такой питомец или вы только планируете завести джек-рассела, обязательно изучите все аспекты по содержанию, уходу, а особенно кормлению собаки. Ведь, соблюдая принципы правильного питания, вы сможете обеспечить своего четвероногого друга здоровьем на долгие годы. 

Правильный рацион основывается на знании физиологии, процессах усвоения, переваривания пищи, а также правильном соотношении и балансе элементов, необходимых для поддержки здоровья. Например, зубы собак не предназначены для пережевывания, они заглатывают пищу кусками, из этого следует, что еда не успевает смачиваться слюной и попадает в желудок практически в неизменном виде. Зная об этих аспектах, важно помнить, что человек не сделал собаку всеядной, ей необходим особый рацион. 

Существует несколько типов кормления: натуральной пищей, кормами промышленного производства и смешанный тип кормления. Разберем каждый из них. 



Натуральное кормление


Решив, что вы будете кормить джека «натуралкой», нужно быть твердо уверенным в том, что используемые ингредиенты качественные и свежие. Также необходимо правильно подбирать комбинацию питательных веществ и витаминов в каждой отдельной порции, это не просто сложно, а практически невозможно. В результате организм питомца не получает необходимые витамины и минералы. 

Основы питания собак породы «Джек-рассел-терьер»

Кроме того, натуральная пища не учитывает потребности питомцев в определенные моменты жизни: после стерилизации или кастрации, во время беременности и кормления, в пожилом возрасте, соблюдение диеты. 

8in1 производит витаминно-минеральные добавки для щенков, взрослых и пожилых собак, а также для собак небольших пород (до 10 кг), к которым как раз и относится джек-рассел-терьер. Ведь у небольших собак обмен веществ в организме ускорен и потребность в дополнительном комплексе элементов выше, чем у собак средних и крупных пород. Входящие в состав комплекса антиоксиданты, рыбий жир и холин смогут сохранить здоровье клеток печени, так часто страдающей у собак мелких пород вследствие ускоренного обмена веществ. Курс приема витаминно-минеральных комплексов Excel 30 дней, месяц через месяц.


Excel Multivitamin Adult Мультивитамины для взрослых собак, 70таб.
Excel Multivitamin Puppy Мультивитамины для щенков, 100таб.   Excel Brewer`s Yeast добавка для кошек и собак Пивные дрожжи, 1430таб.


Кормление готовыми рационами для джек-рассел-терьеров


Готовые корма призваны удовлетворять все потребности организма собаки, способствуют профилактике заболеваний, удобны в использовании и обладают высокими вкусовыми качествами. Но в каких случаях и они не насыщают организм питомца полезными веществами? 

Считается, что в полнорационном корме содержатся все питательные вещества, необходимые взрослой собаке или щенку, но тут необходимо знать, что существуют корма разных классов.  

В эконом кормах содержится большое количество злаков, которые насыщают организм энергией, но чаще всего в них снижено содержание белков, и такой перекос ведет к недостатку строительных компонентов белка, с возрастом собака полнеет и нормальные процессы обновления и роста клеток замедляются. 

Основы питания собак породы «Джек-рассел-терьер»

Если же говорить про премиальные и холистик корма, в этом случае производители стараются следить за компонентами и на первом месте в составе можно увидеть мясо.

Но важно помнить, что в случае кормления собаки готовыми рационами (эконом- или премиум-класса, холистик) потребность в питательных компонентах рассчитывается исходя из средних потребностей собаки. Вашему «хвостику» по тем или иным причинам может требоваться большее количество витаминов и минералов. 

Витамины 8in1 Excel Small Breed очень удобны для собак мелких пород тем, что имеют небольшой размер таблетки, содержат только натуральные источники витаминов (мука зародышей пшеницы, пивные дрожжи, рыбий жир и др.). Для джек-рассела достаточно 1 таблетки в день (утром или вечером), чтобы восполнить дефицит по всем важным компонентам. При кормлении кормом эконом-класса курс приема 30 дней, с перерывом на 2-3 месяца. При кормлении премиальными кормами курс приема 30 дней каждые 3-4 месяца. 

Обязательно следите за количеством воды в миске, она всегда должна быть в доступе.  



Смешанный рацион


Это кормление собаки как натуральными кормами, так и готовыми рационами. Такой вариант питания нежелателен. Он может привести к нарушению пищеварения, возникновению диареи, ухудшению обменных процессов (вы заметите потускнение шерсти, ее усиленное выпадение). Для поддержания здоровья собаки необходимо выбрать один тип питания и придерживаться его в течение всей жизни животного. В случае, если в период болезни, после стерилизации/кастрации и других обстоятельств ветеринарный врач назначит рацион, отличающийся от вашего повседневного, необходимо переходить на него постепенно, в течение недели, понемногу заменяя старый корм на новый. 

Основы питания собак породы «Джек-рассел-терьер»

Если вы хотите, чтобы ваш питомец был не только здоров, но и красив, жизнерадостен и игрив, не забывайте о правильном кормлении джек-рассела. Эти милые собачки рождены, чтобы радовать нас своим видом, независимо от происходящего вокруг, берегите их и будьте внимательны к потребностям своих четвероногих друзей. 




Рекомендуем также



5 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии