Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Одежда и обувь для пекинеса - нужна ли?

20.01.2022
3 471

Содержание:


Пекинесы были компаньонами еще китайских императоров, во времена, когда об их существовании даже и не знали в Европе. Это очаровательные, милые создания, которых все ласково называют «маленькими львами» не только за их пушистую гриву, но и за независимый и сильный характер. Пекинес будет защищать человека даже от крупной собаки.

Несмотря на свою «шубку», пекинесам также нужна одежда в период холодов, особенно зимой. Ведь им необходимы частые прогулки и активный образ жизни, так как они от природы склонны к набору веса.

В статье расскажем, какую одежду или обувь покупать для вашего питомца.

Скидки до 50% на одежду, обувь и аксессуары для собак. Переходите по ссылке и покупайте по выгодной цене!



Пекинес: особенности породы


Родина пекинесов - Китай. Там они были любимцами самих императоров и членов их семей. Собак даже было запрещено вывозить за территорию дворца, поэтому европейцы долгое время ничего о них не знали.

Все поменялось в 1860 году. Во время Второй Опиумной войны между Англией, Францией и Китаем европейцы вошли в резиденцию императоров, где и обнаружили 5 милых собачек Фу, как их называли в самой Поднебесной. Пекинесами их окрестили англичане по названию столицы Китая - Пекина.

Одежда и обувь для пекинеса - нужна ли?

Это настоящие аристократы среди собак. Как китайские вельможи в древности, они самолюбивы и не выносят шума и «плохих манер». Именно поэтому не стоит опасаться, что питомец станет конфликтовать с кошкой или грызуном: пекинес считает такое поведение ниже своего достоинства.

Не заводите его, если у вас есть дети, так как суету и постоянные крики пекинес не выносит. Лучше всего он подойдет в качестве компаньона пожилым людям.

Пекинесы признают только одного хозяина, с которым у них устанавливается тесный эмоциональный контакт. При этом они не назойливы и не привязчивы. Например, они спокойно перенесут одиночество, если вы оставите их на пару часов. Как истинные аристократы, они холодно учтивы.



Почему пекинесу необходима одежда


Кажется, что если у пекинеса такая пушистая шерсть, то ему и не нужна одежда. На самом деле это не так. Зимы в России очень холодные и для китайских собачек непривычные, поэтому им необходима одежда для защиты от холода, ветра и снега или дождя. Также всегда существует вероятность, что ваш питомец подхватит воспаление почек, если его не одеть перед прогулкой.

Кроме того, из-за своей «шубки» пекинесы быстро становятся грязными, поэтому одежда им нужна еще и чтобы защитить их от грязи. Тем более, что на шерстку «пушистиков» могут попасть реагенты или бензин и, вылизываясь, они могут отравиться этими ядовитыми веществами.

Одежда и обувь для пекинеса - нужна ли?

Обувь – еще один необходимый аксессуар для этих собачек: она поможет защитить их лапки от осколков стекла или металла, которые могут быть в снеге, химических реагентов и холода. Также в ботинках пекинес точно не поскользнется на льду или слишком гладком напольном покрытии.

Если вы гуляете с собакой в парке в теплое время года, одежда и обувь будут ее защищать от клещей и прочих паразитов.



Какую одежду купить для пекинеса


Для пекинесов приобретайте удобные комбинезоны или куртки в период зимних холодов, а на осень или весну - дождевики. Лучше всего покупать 3-4 модели, чтобы всегда иметь одну чистую, если питомец испачкал остальные.

Дополнительно можно купить шапку или шарф, чтобы собаке было теплее во время прогулок.

Чтобы защитить лапки пекинесов, покупайте им ботинки или носочки с прорезиненной подошвой. Носки им не помешают и дома, если у вас гладкое напольное покрытие или плохое отопление.

Одежда и обувь для пекинеса - нужна ли?

Для незабываемых фотосессий подойдут смешные костюмы.

При покупке одежды отдавайте предпочтение известным брендам, так как они выпускают одежду из качественных материалов. Обратите внимание на застежки и липучки. Из-за своей длинной шерсти пекинесу они могут доставлять неудобство. Лучше выбирать модели на пуговицах, кнопках или молнии, но не со стразами - они могут поцарапать нежную кожу пса.


Комбинезоны


Выбирайте удобные и теплые комбинезоны Petmax или Rungo: у них хороший крой, благодаря которому можно быстро надеть их на питомца. Они изготовлены из приятного к телу и дышащего материала, благодаря чему пекинесу будет максимально комфортно в них.

Комбинезон синий с меховым капюшоном M
Комбинезон красный с котами S   Комбинезон синий S

Среди них есть модели с меховыми капюшонами и светоотражающими элементами. Так вы точно не потеряете питомца в зимних сумерках, а сам он будет надежно утеплен даже в сильные морозы.

Специальные флисовые подкладки сохраняют тепло внутри комбинезона, а утягивающие резинки надежно фиксируют его на питомце.


Куртки


Куртки - еще один вариант для зимы, ранней весны или поздней осени. Они защитят как от переохлаждений, так и от загрязнений. Благодаря простым и удобным застежкам, их очень легко надевать даже на самых капризных «пушистиков».

У всех курток красивый и стильный дизайн, поэтому они отлично дополнят гардероб вашего пекинеса. Они прослужат долго, так как сделаны из качественных прочных материалов, а швы - мягкие и надежные.


Дождевики


Бренды Rungo, Rurri и Petmax предлагают большой выбор дождевиков. Все они изготовлены из непромокаемых и ветроустойчивых тканей. Есть модели со светоотражающим кантом, благодаря чему вы точно не потеряется вашего питомца в темноте.

Покупайте их для осени или весны, когда часто идут дожди. Они защитят собаку и от влаги, и от грязи.


Свитеры и толстовки


Может показаться, что это излишний элемент гардероба, но на самом деле свитеры будут очень полезны, особенно после груминга пекинеса.

Одежда и обувь для пекинеса - нужна ли?

У Petmax и Rurri есть стильные и теплые свитеры и толстовки, в которых вашему питомцу будет очень комфортно. Надевайте их на пекинеса на время прогулок или дома, чтобы защитить его от случайных сквозняков.


Шапки и шарфы


Шапки и шарфы из мягких и удобных материалов прекрасно подойдут для пекинесов не только в качестве защиты от холода, но и как модный аксессуар для зимних фотосессий.


Обувь


Обратите внимание на ботинки от Petmax: у них прочная и толстая подошва, которая точно защитит лапки собак от воздействия реагентов, осколков стекла или жестяных банок, прячущихся под снегом.

Ботинки бежевые высокие на липучках размер 1
Ботинки дутики бежевые размер 2   Ботинки для собак замшевые оранжевые S

Утепление внутри позволяет использовать обувь даже в самую сырую и холодную погоду, а удобные застежки надежно фиксируют ботинки, не давая им случайно соскользнуть с лапок.


Носки


Чтобы приучить собаку носить обувь, можно начать с носков. Тем более у Petmax есть очень удобные модели с прорезиненной подошвой. Они подходят для ежедневной носки в случаях, если у вас гладкое напольное покрытие или плохое отопление.

Благодаря удобной резинке, они надежно фиксируются на лапках, но при этом не сдавливают их.

Выбирайте ту модель, которая понравится именно вам.


Смешные костюмы


Если хотите устроить веселую фотосессию с питомцем, то обязательно купите забавный костюмчик для него.

Для мальчиков есть толстовки в виде динозавров или слоников, а для девочек - многочисленные цветные платья с милыми юбочками. Только подумайте о том, как мило будет выглядеть ваш питомец в одном из таких костюмчиков!



Как приучить пекинеса к одежде


Пекинесы могут показывать свой характер и не слушаться хозяина даже при долгой и упорной дрессировке, поэтому не удивляйтесь, если ваш питомец проявит упрямство при приучении его к одежде или обуви. Это нормально для него.

Чтобы этот процесс прошел быстрее и безопаснее, как для вас, так и для вашей собаки, следуйте этим простым рекомендациям:

1. После того как вы купили новые вещи, оставьте их на несколько дней в шкафу, чтобы немного выветрился незнакомый для питомца запах.

2. Одевайте собаку без спешки и тщательно, но аккуратно.

3. Лучше всего это делать перед прогулкой, чтобы побыстрее отвлечь собаку, а также для того, чтобы выходы на свежий воздух четко ассоциировались у нее с ноской одежды.

4. Если пекинес активно сопротивляется при одевании, не надо давать ему лакомство. Это будет восприниматься им как поощрение его строптивого поведения.

5. Приучение должно идти постепенно как к обуви, так и к одежде. Например, сначала надевайте ботинки только на передние лапы пекинеса на пять минут. Постепенно увеличивайте время, а также начинайте надевать их и на его задние лапы.

Одежда и обувь для пекинеса - нужна ли?

Будьте терпеливы, и тогда ваш пес с удовольствием будет выходить на прогулки в курточке, комбинезоне и обуви.

Не стирайте одежду после каждой прогулки, без крайней необходимости. От стиральных порошков у собаки может начаться аллергия. Несложные загрязнения можно стирать в обычной мыльной воде, а сухие вещи – почистить обычной щеткой.

Проверяйте одежду после прогулок и самого пекинеса на наличие клещей и прочих паразитов весной и осенью. Ведь они легко могут залезть на лапки или шерсть животного.


Когда следует начинать приучать пекинеса к одежде


Приучать пекинеса к одежде нужно с детского возраста. Малыши легче привыкают к нарядам и, повзрослев, уже не сопротивляются ношению одежды.

Обязательно поощряйте пекинеса лакомствами, но только за хорошее и послушное поведение. Начинайте приучать щенка постепенно и без спешки.

Одежда и обувь для пекинеса - нужна ли?



Выводы


1. Пекинесы - это очаровательные собачки родом из Китая. Это настоящие аристократы среди собак: у них есть характер, но при этом они очень преданны хозяину и способны на сильную привязанность и любовь.

2. Для пекинесов понадобятся комбинезоны, курточки, дождевики, свитеры и толстовки, шапки и шарфы, обувь или носки.

3. Покупайте сразу по 3-4 модели, чтобы у вас всегда была в запасе вещь на случай, если питомец испачкает другие, а вы не успеете их постирать.

4. Приучайте собаку к одежде постепенно. Надевайте на пекинеса вещи на 5-10 минут, а потом постепенно увеличивайте время носки.

5. Начинайте приучение щенка в раннем возрасте.

6. Используйте лакомства или любимые игрушки пса в качестве поощрения за хорошее поведение.

7. Не забывайте вовремя чистить одежду и обувь и проверять их на наличие паразитов.




Рекомендуем также



58 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии