Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Одежда для той-терьера - модные костюмчики

18.01.2022
7 599

Содержание:


Той-терьеры заслужили любовь со стороны людей своим милым внешним видом: миниатюрностью, очаровательной мордочкой, дружелюбием, игривостью, веселостью и неугомонность. С ними точно не заскучаешь!

Как и все миниатюрные породы, русскому тою приходится нелегко зимой, в период морозов. Его обязательно нужно одевать перед прогулками: в гардеробе должны быть и комбинезоны, и куртки, и свитеры, и ботиночки.

В статье разберем, какую одежду лучше выбирать для той-терьера. 

Скидки до 50% на одежду, обувь и аксессуары для собак. Переходите по ссылке и покупайте по выгодной цене!



Той-терьер: особенности породы


Русский той - искусственно выведенная в России порода миниатюрных собак. Она очень молодая, и только в 2017 году был утвержден стандарт породы русского тоя.

Предками этих собак были английские той-терьеры, завезенные в Россию еще в эпоху Петра Первого. Тогда все европейское радостно встречалось в России и принималось.

В советское время эти собаки считались слишком «аристократичными», и поэтому их особо не разводили и не брали. Вторая Мировая война окончательно прекратила их существование.

Одежда для той-терьера - модные костюмчики

В середине прошлого века кинологи взялись восстановить эту породу. Для разведения использовались малочисленная группа из России, а также «трофейные» песики из Германии. Из-за Железного занавеса у кинологов не было четкого представления об английских той-терьерах, и они, сами того не зная, вывели новую породу.

Например, в отличие от своих английских предков русские тои почти не имеют подшерстка.

У них есть свои особенности:

1. Они очень дружелюбные и не выносят одиночества, поэтому не подойдут людям, которые много работают.

2. Той-терьеры - очень игривые и веселые собачки. Они постоянно чем-то заняты, обожают сидеть рядом с хозяином, да и вообще он для них - центр Вселенной.

3. Они не подойдут вам, если вы любите покой и уединение. Что такое личное пространство, тои не знают, а, наоборот, хотят проводить с хозяином как можно больше времени.

4. Могут быть ревнивы, и поэтому проявляют агрессию по отношению к другим питомцам.

5. Тои очень смышленые и быстро схватывают любые команды, но могут быть еще теми манипуляторами. Поэтому подходите к их воспитанию ответственно.

6. У них очень чувствительная психика, а это значит, что они близко принимают все к сердцу. Могут легко приходить в радость или грусть по любой мелочи.

7. Отсюда и такая особенность как тряска. Иногда они это делают по причине холода, но и по причине нервного перевозбуждения.

В общем и целом, это милые и очаровательные создания, которые станут настоящими компаньонами для людей, готовых много времени уделять уходу и заботе за ними.



Зачем той-терьерам одежда


Той-терьеры склонны к простудным заболеваниям и почти постоянно мерзнут, поэтому для них одежда - не просто стильный аксессуар, но и необходимость.

Лучше всего подобрать разные комплекты одежды, на все времена года, чтобы собаке было комфортно на прогулках и осенью, и морозной зимой. Это поможет им не испачкаться, ведь они любят побегать и поиграть.

Одежда для той-терьера - модные костюмчики

У той-терьеров фактически нет подшерстка, поэтому у них нежная и чувствительная кожа, так что даже летом им необходима одежда для защиты от прямых солнечных лучей.

Обувь (ботинки или носочки) тоже необходимы: они защитят лапки собак от реагентов, холода и грязи. Даже дома могут пригодиться носочки, если у вас гладкое напольное покрытие.



Как выбрать одежду для той-терьера


Выбор одежды для собак чрезвычайно широкий: от удобных и функциональных комбинезонов или курток на зиму до забавных костюмчиков на разные праздники.

Неважно, что вы ищите. Главное – при выборе ориентироваться на следующие факторы:

1. Удобство для собаки: той-терьеры очень игривые, и им будет максимально некомфортно в одежде, стесняющей движения.

2. Материал, из которого выполнена одежда: так как у той-терьеров тонкая и чувствительная кожа, то у них легко может начаться аллергия на некачественные ткани.

Одежда для той-терьера - модные костюмчики

3. Соответствие размеру: с нашим сервисом «Бесплатная примерка дома» вы всегда сразу можете узнать впору или нет вашему четвероногому другу выбранная вами вещь.

4. Безопасность: да, бантики и различные рюши - это, конечно, очень красиво, но не стоит забывать о том, что они могут царапать и раздражать кожу животного.



Какую одежду купить для той-терьеров


Для той-терьеров можно приобрести как забавные костюмчики, так и удобную одежду на зиму: комбинезоны, курточки, свитеры, жилеты, шапки и шарфы, носочки. Отдельно покупайте обувь для прогулок.

Комбинезон для собак желтый King S
Шапочка для собак зимняя универсальная   Свитер для собак цветные полоски голубой 20см

Комбинезоны


Зимой один из лучших вариантов одежды - комбинезон. Он очень удобный и надежно защищает от влаги, грязи и ветра.

Обратите внимание на модели из новой коллекции Petmax. Там представлены красивые и яркие комбинезоны из дышащего и приятного к телу материала. Молнии у них расположены на спине, благодаря чему их можно быстро надевать на собаку и снимать.


Куртки


Стильные и теплые курточки от Petmax или Rurri - это отличный вариант для защиты вашего любимца от холода, снега и ветра. Есть модели с капюшонами или смешанные - куртки-плащи.

Они очень простые в использовании и приятные к телу. Еще один вариант - двухсторонние модели, то есть куртку можно носить то одной, то другой стороной, по настроению.

Одежда для той-терьера - модные костюмчики


Дождевики


Для ранней весны или осени купите для вашего тоя дождевик. Это удобная одежда, выполненная из непромокаемой ткани и со светоотражающими элементами.

Он защитит вашего любимца от холода, ветра и дождя, а также от грязи. У Disney и Petmax есть стильные и яркие модели. Они точно понравятся как вам, так и вашим питомцам.


Свитеры и толстовки


Для дома или квартиры приобретите удобные и теплые свитеры. Например, есть красивые и яркие модели от Petmax. Они защищают ваших питомцев не только от холода, но и становятся стильным аксессуарами.

Можно устроить незабываемые фотосессии с тоем, ведь он так мило смотрится в ярком свитере.

Выбирайте и толстовки. У Disney есть очень стильные модели с символикой Marvel и героями из этой Вселенной. Благодаря комфортному крою ваш любимец не будет чувствовать себя стесненным в движениях.


Жилетки


Еще один вариант - выбрать стильную и теплую жилетку. Она не стесняет движения, легко надевается и не мешает собаке во время игр.


Носки


Это обязательная часть одежды для той-терьеров. Есть модели с прорезиненной подошвой, что очень удобно, если у вас дома скользкие полы. Носки надежно держатся на ногах питомца и, благодаря им, не остается царапин на полу.

Одежда для той-терьера - модные костюмчики

Купите носочки не только для носки, но и для приучения вашего тоя к обуви. Не все собаки с удовольствием носят ботинки.


Шапки и шарфы


В холодную или даже морозную погоду дополнительную защиту дадут теплые вязаные шапочки и шарфы. Они хорошо держатся на голове и шее питомца и не помешают ему в его играх.

Есть забавные шапочки и ободки для тематических фотосессий, в которых ваш той будет так забавно смотреться!


Смешные костюмы


Для мальчиков вы найдете костюмчики в виде морячка или элегантный фрак, а для девочек - милые платьица. В них ваши тои будут смотреться очаровательно, поэтому берите свой смартфон и фотографируйтесь с ними. Вы получите отличные снимки на память!


Обувь


Теплые и удобные ботиночки от Petmax защитят лапы вашего любимца от реагентов, холода и осколков стекла в снегу.

Одежда для той-терьера - модные костюмчики

На них есть протекторы, благодаря которым собаки не будут скользить по льду зимой. Сами ботинки выполнены из резины, поэтому можно не опасаться, что у вашего питомца промокнут лапы.



Как приучить той-терьера к одежде


Не надейтесь, что той-терьеры станут сразу носить одежду, если до этого они этого не делали. Придется приучать их к этому, особенно резвых и непоседливых щенков.

Да, сначала ваш той будет пытаться стянуть с себя непонятные для него предметы, но со временем привыкнет к ним.

Костюм серый с оленем S
Платье Клубничка L   Свитер для собак бежевый Лама 20см

Оптимальное время приучения - 3 месяца. За этот период собака научится спокойно носить одежду, и сам процесс примерок станет обычным делом.

Вот несколько рекомендаций, как приучить тоя к одежде:

1. Новая одежда пахнет странно, поэтому давайте вашему песику сначала обнюхивать незнакомые вещи, чтобы он немного привык к ним.

2. Выбирайте на первое время одежду без рукавов, из эластичного материала. Она очень удобная, и с нее идеально начинать приучение к носке.

3. Не ругайтесь на питомца в процессе одевания: да, он может сопротивляться, но это не повод наказывать его.

Одежда для той-терьера - модные костюмчики

4. Надевайте на щенков одежду на 10-20 минут и постепенно увеличивайте это время. В этот период играйте с ними, чтобы они не обращали внимание на вещи и не пытались их стянуть с себя.

5. Давайте лакомства в качестве поощрения за хорошее поведение.

6. Перед прогулками одевайте собаку во что-то легкое и удобное. Скоро она сама будет понимать, что ей удобно и тепло и не станет уже так сопротивляться.

Успех целиком будет зависеть от вашего терпения, последовательности и внимательности.



Выводы


1. Той-терьеры - милые малыши, отличающиеся веселым и легким характером. Они любят проводить время с хозяином и смешить его своими выходками.

2. Так как у них нет подшерстка и они склонны иметь простудные заболевания, то одежда для тоев - обязательный аксессуар.

3. Для каждого сезона им нужна своя одежда, поэтому в гардеробе той-терьеров должны быть и комбинезоны, и куртки, и свитеры, и носки, и обувь.

4. Чтобы приучить тоя к одежде, надевайте на него её сначала на 15-20 минут и затем увеличивайте это время.

5. Для тематических фотосессий приобретайте для них забавные костюмчики!




Рекомендуем также



93 товара Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии