Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Одежда для французского бульдога

19.01.2022
11 720

Содержание:


Французские бульдоги – компанейские и не требующие особого ухода собаки. Они ладят и с детьми, и с другими животными.

Однако им, как и другим породам, необходимы забота и любовь, особенно в холодное время года. Ведь это короткошерстные собаки, поэтому их обязательно нужно одевать перед тем, как выводить на прогулку.

Скидки до 50% на одежду, обувь и аксессуары для собак. Переходите по ссылке и покупайте по выгодной цене!



Французский бульдог: особенности породы


Далекие предки бойцовских собак, французские бульдоги преданные и сообразительные компаньоны. В России «французы» завоевали любовь «высшего света» в начале 20 века. В Петербурге в то время даже проводились выставки собак, где очаровательные бульдоги были постоянными посетителями.

В советские годы порода практически исчезла, особенно на численность собак серьезно повлияла Великая Отечественная война. Однако в наши дни бульдогов часто можно встретить на улицах и в парках.

Еще несколько фактов о породе:

1. Они умные, но упрямые собаки, с которыми хозяину понадобится проявить терпение.

2. Им не требуется особая физическая активность: достаточно ежедневных прогулок и контроля за их весом.

3. Они не любят жару, поэтому летом рекомендуется включать кондиционер.

4. Бульдоги не шумят и не лают, но могут быть и исключения.

5. Они склонны к метеоризму, часто линяют и пускают слюни.

6. Эти собаки исключительно домашние, любят комфортную городскую жизнь.

7. Им нужно много общения и внимания со стороны хозяев. Не оставляйте их надолго одних, иначе у питомцев может развиться агрессивность.

8. Бульдоги прекрасно ладят с детьми, но присматривайте за ними. Малыши могут случайно навредить псу, а реакцию собаки трудно угадать.

Одежда для французского бульдога

Французские бульдоги – дружелюбные декоративные собаки, которые прекрасно уживаются с хозяевами в городской квартире. Уход за ними простой, но должен быть регулярным.



Зачем французским бульдогам нужна одежда


Французский бульдог – декоративная короткошерстная собака, поэтому ее следует тщательно одевать перед прогулками. Также из-за плоского строения морды у них бывают проблемы с проходимостью дыхательных путей и соответственно с дыханием. Поэтому не перетруждайте любимцев физической активностью и следите за тем, чтобы они не перегревались.

Эта порода была выведена исключительно как декоративная, на юге Франции, поэтому они плохо переносят минусовую температуру. Если на улице менее 0 градусов, то собака уже начинает трястись от холода, а это может быть опасно для нее. При особо сильных морозах лучше вообще отказаться от прогулок, а питомца приучить к лотку или одноразовым пеленкам.

Одежда для французского бульдога

Одежда понадобится французскому бульдогу:

1. После операции: ведь здоровье питомца особенно хрупкое в этот период, и следует его оберегать.

2. При наличии ран, которые долго заживают. Лапы можно обработать специальной мазью с воском: она обладает заживляющим эффектом и создает на них защитную пленочку.



Рекомендации по выбору одежды для французского бульдога


Одежда для французских бульдогов - не только модный аксессуар для собак, но и абсолютная необходимость зимой. При выборе ориентируйтесь на наши рекомендации:

1. Щенки, как и взрослые собаки, нуждаются в одежде на прогулках.

2. Если вы живете в регионе с высокой влажностью, туманами и дождливой погодой, то тогда покупайте модели из водоотталкивающего материала.

3. Обращайте внимание на то, какой мех был использован при изготовлении одежды. Например, искусственный вызывает трение о шерсть животного и тем самым провоцирует выработку статического электричества, и из-за этого у бульдогов может развиться аллергия. Лучше выбирайте комбинезон с изнанкой из овчины.

Одежда для французского бульдога

4. Если сомневаетесь в выборе подходящей модели по размеру, то воспользуйтесь нашей инструкцией по его определению.

5. Французские бульдоги любят шалости: могут залезть в лужу или грязь на улице, поэтому выбирайте модели, которые не боятся частых стирок в машинке.

6. Много бантиков и разных деталей - это, конечно, мило, но может мешать собаке при прогулке. Лучше покупайте одежду с минимумом украшений.



Как выбрать подходящую одежду для французских бульдогов


Так как из-за плоской мордочки у бульдогов могут быть проблемы с дыханием, то лучше выбирайте одежду, которая не стягивает шею животного и не сковывает его движений. Это важно еще и потому, что французские бульдоги активные и любят порезвиться на свежем воздухе.

Обращайте внимание на фурнитуру: она может впиваться в кожу животного, вызывать раздражение и стресс, поэтому тщательно проверьте одежду перед покупкой. Изделие не должно колоться, натирать. Иначе питомец никогда не привыкнет к одежде.

Костюм розовый с хвостиком S
Свитер для собак синий Танцор Дед Мороз XS   Комбинезон теплый Вельш-корги мальчик черный/красный

При выборе одежды для начала измерьте животное, чтобы выбрать нужную модель. Также учитывайте особенности климата региона, где вы проживаете.

Если определились, но не уверены в размере одежды, воспользуйтесь нашей услугой «Бесплатная примерка одежды на дому».

На зиму лучше всего подойдут комбинезоны, куртки, свитеры и шапки с шарфами. Не забывайте про обувь или носочки с прорезиненной подошвой, так как лапы животных очень чувствительны к холоду, а еще в них могут попасть осколки стекла. Ведь в снегу может скрываться самый разный мусор.

К Новому году советуем подобрать забавный костюмчик и устроить тематическую фотосессию под елкой с любимцем.

Одежда для французского бульдога

Ориентируйтесь на эти факторы при выборе одежды:

  • функциональность (наличие капюшона, непромокаемый материал, теплота);
  • размер (она не должна стеснять движений или мешать во время прогулки);
  • гипоаллергенность ткани (от плохих синтетических материалов у животного может начаться аллергия);
  • качество пошива (качественная одежда прослужит дольше и надежно защитит любимца от ветра, дождя и снега).

Важно! Если выбираете одежду светлых цветов, то учитывайте, что она очень маркая, и нужно будет регулярно стирать ее. Чтобы изделие не испортилось после первой стирки в машинке, внимательно ознакомьтесь с условиями чистки.



Как подобрать комбинезон и куртку для французского бульдога


Ему понадобятся разные модели под разную погоду:

1. Осенний комбинезон или дождевик из непромокаемой ткани. Это должна быть крепкая и отлично защищающая модель от ветра и влаги.

2. Теплый зимний комбинезон или куртка. Выбирайте удобные модели с подкладкой из овчины, хлопка или флиса. Лучше, чтобы у нее был капюшон. Если его нет, то тогда купите шапку для собаки. Еще один незаменимый аксессуар этой зимой!

При покупке примерьте одежду на бульдоге: она не должна жать или стягивать шею. Обратите внимание на комбинезоны и куртки из коллекций Petmax, Rurri и Rungo.

Комбинезон для собак с меховым капюшоном коричневый камуфляж XS
Куртка для собак приталенная с меховым капюшоном зеленая XS   Комбинезон розовый девочка S

Неплохая замена куртки или комбинезона - это теплая жилетка или попона. Выбирайте модель из немнущейся, мягкой ткани. Она поможет сохранить тепло в холодную погоду.



Как выбрать обувь или носки для французского бульдога


Зимой улицы в городах посыпают реагентами, а в снегу могут быть осколки бутылок или жестяные банки, поэтому стоит защищать лапы животных.

Если раньше собака не носила обувь, то лучше начать с носков. Можно их надевать и в квартире, если у вас плохо работает отопление или вы видите, что собаке некомфортно. В интернет-магазине «Четыре Лапы» представлен большой выбор носков с удобной, нескользящей подошвой.

Одежда для французского бульдога

С носков переходите на обувь. Для начала надевайте ее собаке в квартире перед прогулками, чтобы она постепенно привыкала к ботинкам.



Подбираем аксессуары для французского бульдога


В каталоге интернет-магазина «Четыре Лапы» вы найдете много разных шапок: они идеально подойдут вашему питомцу и защитят его от ветра и холода. Выбирайте комплекты из шарфа и шапочки: они не стесняют движений и плотно сидят на питомце.

Шляпки, бантики, галстуки - все эти аксессуары хоть и не добавят тепла или защиты, но зато идеально подойдут в качестве подарка любимцу на Новый год.



Костюмы к Новому году для французского бульдога


В интернет-магазине «Четыре Лапы» есть отдельная новогодняя коллекция. Выбирайте костюмчики в виде Снегурочки, Деда Мороза, Оленя и даже Елочки. Они удобные в носке и не стесняют движений собаки.

Костюм для собак Пачка серая, S
Носки красные с Сантой L   Костюм для собак и кошек Christmas елочка и шапка

Для девочек есть симпатичные платья с пачками в нежных голубых и розовых расцветках. Только представьте, как ваша любимица будет смотреться в них, особенно в окружении огней от новогодней гирлянды!

Если питомец не любит носить одежду, то в ассортименте есть ободки с рожками оленей, елочками, а также милые бантики самых разных расцветок.

Также в каталоге есть носки с оленями, елочками и снежинками. Ваш бульдог будет в восторге от них, а удобство ему обеспечено.



Как приучить французского бульдога к одежде


Начинайте приучать вашего «француза» с щенячьего возраста к одежде и обуви. Тем более, что щенки еще несмышленые, плохо слушаются хозяев и могут запросто пораниться или замерзнуть на прогулке. Одевайте их на 2-3 часа и играйте с ними, а потом снимайте с них одежду.

Одежда для французского бульдога

Если в квартире прохладно, можно надевать на бульдога легкий свитер или толстовку, а на самку – симпатичное платье. Так собака постепенно будет привыкать к новой одежде.

Сначала питомец будет пытаться снимать одежду или даже может падать, так как двигаться ему будет крайне неудобно с непривычки. Играйте с ним и давайте лакомства в качестве вознаграждения за терпение.



Выводы


1. Французские бульдоги - короткошерстные декоративные собаки, выращенные на юге Франции, поэтому они не переносят даже минусовую температуру.

2. При выборе одежды ориентируйтесь на климатические особенности в вашем регионе, а также на размеры питомца.

3. Покупайте удобные и функциональные комбинезоны, куртки, жилетки и свитеры.

4. Приучайте своих «французов» к одежде постепенно, начиная с щенячьего возраста.

5. Присмотрите забавные костюмчики и аксессуары к Новому году!





Рекомендуем также



80 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии