Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Как выбрать амуницию для собак?

19.10.2019
13 272

Содержание:


Если вы решили завести собаку, помните, что покупкой одного животного вы не обойдетесь. Для питомца нужно будет приобрести не только миску и корм, но еще и различную амуницию.



Виды амуниции для собак


1. Бытовая используется хозяевами в повседневной жизни, когда нужно выходить на прогулку: ошейник или шлейка, поводок, намордник, адресник, ремни и сетки для автомобиля.

2. Дрессировочная предназначена во время обучения собак командам: специальные ошейники, свистки; велоспрингеры.

3. Выставочная популярна среди пород, которые участвуют в конкурсах и выставках. Пример такой амуниции - ринговка.

4. Специализированная приобретается для ездовых собак или во время туристического похода.

Как выбрать амуницию для собак?

Рассмотрим подробнее каждый вид амуниции для собак.



Как выбрать хороший ошейник


При выборе ошейника нужно учитывать следующие его характеристики:

1. Ширина. Перед покупкой любой амуниции необходимо измерить собаку и далее подбирать все вещи, исходя из ее размеров. Крупному питомцу удобнее будет находиться в широких ошейниках, которые не натрет ему шею.

2. Вес. Ошейник должен быть легким, чтобы также не создавать дополнительную нагрузку на шею и спину животного.

3. Внутренняя сторона. Обязательно обращайте внимание не только на наружный материал, но и на внутренний. Ведь именно он будет соприкасаться с кожей вашего четвероногого друга.

Как выбрать амуницию для собак?

Ошейники делятся на несколько видов:

1. Повседневный вариант должны иметь все собаки, которые каждый день отправляются на прогулку в парки и другие общественные места.

2. Дрессировочный ошейник помогает поддерживать дисциплину собаки во время обучения командам.

3. Выставочный вид также отличается от повседневных моделей. Правила всех конкурсов для собак запрещают приводить питомцев в строгих или прогулочных ошейниках.

4. Светодиодные ошейники появились не так давно, но уже зарекомендовали себя с положительной стороны. Такие модели предназначены для прогулок в темное время суток.

Ошейник из биотана для собак крупных пород, оранжевый, 25 мм, обхват шеи 39-51,5 см
Ошейник для собак средних пород светящийся из силикона круглый желтый 40 см   Комплект поводок 3 м + ошейник 38-52см x 25мм


Почему шлейка лучше ошейника


Шлейка - широкая лента, охватывающая грудь и спину собаки и заменяющая привычные ошейник и поводок. Шлейка позволяет лучше контролировать собаку на прогулке. Они бывают:

1. Для прогулок. Такая шлейка является основой, на которую крепится поводок. Некоторые шлейки идут с поводком.

2. Для поводырей. Собаки, которые помогают, достойны уважения. Для них придумали специальные шлейки с дополнительной жесткой дугой.

3. Караульная и следовая шлейки надевается на служебно-розыскных собак.

4. Ездовую модель изобрели 400 лет назад. Индейцы использовали собак для передвижения и крепили упряжку с помощью шлейки.>

5. Грузовая. Этот вид предназначен для собак, которые передвигают грузы в разы превышающие вес их тел.

Как выбрать амуницию для собак?


Без поводка не обойтись!


Вместе с ошейником или шлейкой у каждой собаки обязательно должен быть поводок. К его выбору нужно подходить серьезно. Сначала определитесь, для чего вы покупаете его: для прогулки, дрессировки или выставки. Какой размер и вес, темперамент у вашего питомца.

Рулетка - один из популярных видов поводка. Она дает больше свободы животному во время прогулок. Хозяин с помощью нее может регулировать длину поводка, на которую питомцу можно отходить.

Цепь привязочная с карабином 2,5м 4мм
Поводок из биотана черный со стальным карабином, ширина 20 мм, длина 7 м   Рулетка New COMFORT L ремень 8 м до 50 кг, черный

Поводки из брезента, нейлона, кожи, металла, пластика достаточно крепкие. Их чаще покупают владельцы крупных и активных собак, которых трудно удержать на месте.

Сворки предназначены для контроля нескольких питомцев. Если у вас 2 или 3 собаки, такой поводок значительно облегчит прогулки.

Цепи очень крепкие и долговечные. Такой поводок ваш любимец точно не перегрызет!

Ринговки нужны для выставок и демонстраций. Помимо функции «удержания» она украшает собаку. Ринговку выбирают в тон окраса собаки или под наряд.

Как выбрать амуницию для собак?



Зачем нужны намордники


Многим кажется, что намордник ограничивает свободу и доставляет дискомфорт собаке. Однако такой вид амуниции необходим для крупных и средних пород, которые легко раздражаются и кусаются. Намордник скорее защищает людей от собаки. Более того, в некоторых городах вас могут оштрафовать, если пёс гуляет без этого приспособления.

Если вы решили завести собаку, сразу начните приручать ее к наморднику. Лучше всего купить открытую модель, которая позволит животному легко дышать. Глухой намордник опасен, особенно в жаркую погоду.

Как выбрать амуницию для собак?

Адресник спасет жизнь вашему четвероногому другу!


Когда вы купили стандартный набор амуниции для собак, обратите внимание на еще одно важное приспособление - адресник. Иногда даже самый послушный питомец во время прогулки может нечаянно сбежать от своего хозяина. К сожалению, статистика говорит, что большинство животных после такого побега так и не вернулось домой. Поэтому все чаще владельцы собак покупают адресники, на которые наносят свой номер телефона.

Если ваш любимчик потерялся, то велика вероятность, что прохожий заметит его и позвонит по номеру на адреснике. Быстро найти питомца в темноте также поможет светящаяся амуниция.




Рекомендуем также



49 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии