Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Как ухаживать за щенками

06.12.2019
8 302

Содержание:


Появление щенка в доме - это радость для семьи. Однако, в то же время, это и большая ответственность. Если вы решили завести маленькое чудо, то должны понимать, что малышу понадобятся уход, забота и воспитание.



Безопасность


Щенки любопытны. Они стремятся обследовать все места в доме, понюхать и потрогать. Поэтому, перед тем, как привезти малыша, обезопасьте все помещения. В первую очередь сделайте следующее:

1. Спрятать провода.

2. Убрать на верхние полки хрупкие предметы.

3. Прибрать в закрытые шкафы бытовую химию.

4. Скрыть из вида мусорное ведро.

Как ухаживать за щенками?

Если все спрятать не получается, то огородите небезопасные для щенка помещения или перенесите опасные предметы в эту комнату. Можно в первые дни воспользоваться загородками или защитными сетками. Когда вы оставляете щенка дома одного, обеспечьте ему его место или клетку подстилкой, пледом, игрушками, пеленками, кормом и водой.



Место для сна и еды


После того как вы обезопасили помещение для будущего любимца, определитесь, где будут места для отдыха и еды. Ведь с первых дней жизни с вами щенок должен привыкать к тому, что в одном месте он может спать, а в другом - есть.

Выбирайте помещения, в которых легче прибраться. Первое время новый любимец не сможет ходить в туалет на улицу, поэтому будет справлять нужду дома. Если выбрать место для сна в комнате с мягкими коврами и мебелью, то интерьер будет испорчен. Целесообразнее приобрести туалет или пеленки.

Коврик складной силиконовый зеленый
Миска для щенков белая керамика   Мерная ложка электронная

А вот идеальным местом для приема пищи станет кухня. Для питомца стоит купить сразу две миски: для воды и еды. Обе ёмкости поставьте на коврик или сразу приобретите миску на подставке, чтобы собака не наклонялась слишком низко и не напрягала спину.



Игрушки


Собаки - энергичные животные. Они постоянно в движении, что-то исследуют и разрушают. Чтобы их энергия тратилась правильно, приобретите разные игрушки. Это могут быть канатики, пищалки и мячи или серьезные дрессировочные тренажеры. Главное постоянно занимать питомца, чтобы он не переключал внимание на мебель и обувь.

Как ухаживать за щенками?



Прогулки


Когда щенок чуть-чуть подрастет, берите его на прогулку. Желательно по началу гулять не более часа в день. Питомцу необходимо привыкнуть к окружающему миру. Для прогулок понадобится амуниция.



Корм


Выбрать правильный корм сложнее всего. Если не знаете, какое питание подойдет вашей собаке, посоветуйтесь с заводчиком или ветеринаром. Опытные консультанты в зоомагазинах также подскажут на что обратить внимание при выборе корма.

CLASSIC сухой корм для щенков с курицей, 4 кг
Puppy Консервы для щенков всех пород с индейкой и льняным маслом, 200 г   Puppy Mini низкозерновой сухой корм для щенков мелких пород, с ягненком, спельтой, овсом и черникой, 800гр

Не забудьте изредка баловать щенка правильными лакомствами.



Аксессуары


Миски, корма и игрушек щенку будет мало. Вашему четвероногому другу также понадобятся:

1. Средства гигиены.

2. Аксессуары груминга.

Как ухаживать за щенками?

3. Средства от блох, клещей и глистов, подобрать которые поможет опытный консультант или ветеринар.

Не бойтесь заводить питомцев!



Рекомендуем также



90 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии