Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Как продлить жизнь и здоровье питомца

15.09.2021
2 302

Содержание:


Все мы хотим, чтобы наш малыш радовал нас как можно дольше. Домашние животные – это уже не просто пушистики, а часть семьи. Поэтому нам важно сделать их жизнь комфортной, счастливой и долгой.



Несколько правил, как продлить жизнь питомца


1. Много двигаться. Старайтесь ежедневно играть со своим питомцем. Активное времяпрепровождение существенно поднимает настроение питомца, делает его более счастливым и снимает стресс. А как мы знаем, “все болезни из-за нервов”. Также активная жизнь помогает бороться с лишним весом, улучшает пищеварение, работу кровеносной и дыхательной систем. 

2. Посещение ветеринарного врача. Рекомендуем ежегодно показывать своего питомца ветеринару, а с наступлением старости походы к специалисту необходимо увеличить до 2 раз в год. Плановые осмотры помогут выявить заболевание на ранней стадии, что положительно отразится на продолжительности жизни четвероногого друга. Ведь ни для кого не секрет, что лечить патологию лучше на начальных этапах. 

3. Следить за весом питомца. Очень важный пункт! Ветеринарные врачи по всему миру бьют тревогу. Лишний вес стал серьезной угрозой не только для современного человека, но и для его любимца. Даже пару лишних килограммов может существенно “подкосить” здоровье и сократить жизнь. Если у питомца есть лишний вес, то обратите внимание на корм Hill's Prescription Diet Metabolic. Данный рацион обеспечивает безопасное снижение жировой массы на 28% у собак за 2 месяца, а также позволяет избежать повторного набора веса после прохождения программы по снижению веса. 

4. Постоянные профилактические мероприятия. Помните, что животные должны быть вакцинированы. Обратитесь к ветеринару, он подберет вакцину и расскажет про план вакцинации именно для Вашего питомца. Владельцы домашних кошек тоже не должны забывать о прививках. Не исключено, что именно вы принесете вирус или бактерии на одежде и обуви. Также не забывайте обрабатывать питомца от внешних и внутренних паразитов. Любой владелец собак знает, как страшен пироплазмоз. А одной из самых частых причин зуда является аллергия на блошиные укусы.


Prescription Diet Metabolic Weight Management сухой корм для собак, с курицей
Science Plan Perfect Digestion Сухой корм для кошек для поддержания здоровья пищеварения и питания микробиома, с курицей и коричневым рисом   Science Plan Healthy Development сухой корм для щенков средних пород, ягненок с рисом

5. Заботьтесь о микрофлоре питомца. Доказано, что микрофлора желудочно-кишечного тракта влияет не только на хорошее пищеварение, но и на весь организм в целом! Одной из функций микробиома является выработка гормона серотонин- – гормона счастья. Сегодня существуют специальные готовые рационы для кошек и собак, которые заботятся о микробиоме питомца. Рационы Hill’s Science Plan Perfect Digestion содержат смесь пребиотиков ActivBiome+. Они питают микробиом желудочно-кишечного тракта каждого питомца, способствуя здоровому пищеварению и общему хорошему самочувствию.

6. Заботьтесь о себе. Любимцы очень сильно привязаны к нам, и наши плохие привычки или проблемы могут негативно отразиться и на них. Доказано, что собаки очень хорошо чувствуют стресс людей и сами начинают испытывать негативные эмоции, что негативно отражается на их здоровье. 

7. Начните заботиться о здоровье четвероногого друга еще в детстве. Качественное питание с балансом всех макро- и микроэлементов поможет заложить крепкий фундамент на долгие годы. В линейке рационов Hill’s есть влажные и сухие корма для котят Hill’s Science Plan kitten с одного месяца и корма для разных пород собак, от самых маленьких, до самых больших – Hill's Science Plan Puppy

Соблюдая простые советы и включая их в ежедневный уход, вы сможете продлить жизнь питомца и уберечь его от страшных заболеваний. Здоровье Вашего любимца во многом зависит именно от Вас.




Рекомендуем также



13 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии