Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Как гулять с несколькими собаками одновременно

31.03.2022
4 922

Содержание:


Гулять с каждым питомцем отдельно не всегда представляется возможным, поскольку это отнимает немало времени. Прогулка с несколькими собаками одновременно сложна, но вполне реальна. Достаточно правильно организовать процесс и подобрать подходящую амуницию. Читайте наши советы о том, как правильно это сделать.



Учитывайте возраст питомцев


Если у вас взрослая собака и щенок, то прогулки могут стать проблемными. Малыши - любопытные и активные создания, которые обожают исследовать и проявлять эмоции. Не следует думать, что щенок будет брать пример со взрослого питомца: иногда ситуация происходит с точностью наоборот.

Воспитанная собака, которая адекватно ведет себя на улице, внезапно начинает вести себя непослушно. Постарайтесь хотя бы первое время гулять со взрослым питомцем и щенком по отдельности для того, чтобы приучить маленького четвероногого к правильному поведению на прогулке.



Обучите любимцев необходимым командам


Согласитесь, трудно гулять с одной собакой, которая не слушается вас, что уж говорить о двух? Постарайтесь обучить четвероногих элементарным командам - это поможет контролировать их поведение.

Как гулять с несколькими собаками одновременно



Помните, что вы - хозяин положения


Две собаки - это стая. А в стае наши питомцы ведут себя совершенно иначе. Они активно контактируют между собой, на хозяина же порой не обращают внимание. Вы должны показать любимцам, что являетесь главарем этой стаи. Собакам следует осознать, что именно хозяин устанавливает правила прогулки, а не они.



Контролируйте поведение собак


Не позволяйте им лаять на других четвероногих без повода, убегать, вырываться. Отпускайте собак с поводков, если уверены в их послушании. Если в воспитании питомцев возникнут трудности, обратитесь к профессиональному кинологу, который даст необходимые рекомендации.



Выработайте четкий ритуал прогулки


Это нужно для того, чтобы у собак выработалась манера поведения на улице. Проходите всегда по одному и тому же маршруту. На пути к нему каждый раз совершайте одинаковые действия: останавливайтесь у пешеходного перехода или определенного дерева. Со временем у любимцев сформируются полезные навыки.

Как гулять с несколькими собаками одновременно



Выгуливайте четвероногих в специально отведенном для этого месте


Лучше подойдут собачьи площадки - огороженные зоны с различными снарядами для дрессировки. На такой территории можно не волноваться, что любимец убежит. Можно провести время с пользой: освоить новые трюки или потренировать физические навыки, используя игрушки (мячики, фрисби, пуллеры и другие).



Убедитесь в том, что вы способны контролировать питомцев


Прогулка с несколькими собаками требует от владельца предельной концентрации внимания, а также определенных физических навыков. Если вы не уверены в себе, например, не знаете точно, сумеете ли вы удержать одновременно двух и более питомцев, лучше выгуливайте их отдельно друг от друга.



Поощряйте собак за хорошее поведение


Останавливайтесь и гладьте питомцев, разговаривая с ними ласковым голосом. Не забудьте поощрять лакомствами. В ассортименте брендов Авва, Награда и Chewell представлены небольшие угощения в виде мини-косточек, медальонов из курицы, ломтиков их говядины.

Колбаса для собак мясной рацион с рубцом, 500г
Лакомство для собак Мясные колбаски, говядина (3 шт.), 33г   Лакомство для собак всех пород, колбаски из мяса кролика, 10г


Выберите подходящую амуницию


Здесь есть несколько вариантов, и зависят они от ваших предпочтений. Возможно, вам будет легче выгуливать четвероногих на разных поводках, держа их в обеих руках. Выбирайте изделия из прочных материалов (нейлона, брезента и других). Обязательно проверьте, чтобы поводок был оснащен надежным и исправным карабином. Можно выбрать и поводки-рулетки, если вы уверены, что так вам будет проще.

Важно! Следите за тем, чтобы поводки не запутывались и не переплетались друг с другом!

Как гулять с несколькими собаками одновременно

Еще один вариант прогулочной амуниции для двух собак - сворка. Это удобный аксессуар, представляющий собой раздвоенный поводок с карабинами на концах. Изготавливаются из металла, кожи или нейлона. Рекомендуем обратить внимание на поводки-сворки от Ferplast с функцией регулировки длины.

Важно! Подбирая амуницию для выгула двух собак, учитывайте темперамент, возраст и габариты питомцев. Если у вас возникли сомнения, обратитесь к консультантам розничных магазинов «Четыре Лапы».

Поводок веревочный 2,5см 122см
Шлейка-жилетка M для собак бирюзовая + поводок   Ошейник черный силиконовый 2,5х65см


Обеспечьте безопасность питомцев во время прогулок


Поведение двух четвероногих одновременно трудно контролировать. Если вы отпускаете собак в темное время суток, рекомендуем выбирать для них светящуюся амуницию: светодиодные и светоотражающие поводки, ошейники, шлейки. На ошейник необходимо прикрепить адресник - кулон, содержащий основную информацию о любимце и его владельце. В случае, когда четвероногий не брезгует подбирать что-то с земли, приобретите для него намордник.

Не забывайте соблюдать чистоту на прогулке! Обязательно убирайте за своими собаками. В зоомагазинах «Четыре Лапы» вы можете приобрести биоразлагаемые пакеты для уборки Rurri. Примерный срок разложения такого пакета - 2 года.

Важно! Если вы прогуливаетесь с двумя собаками, желательно, чтобы ваши руки были свободными. Поэтому для удобства хранения лакомств и пакетов для уборки вам понадобится поясная сумка. Изделия от бренда Pet Hobby оснащены прочными застежками, их можно стирать в машинке.

Как гулять с несколькими собаками одновременно



Краткие выводы


1. Выгул нескольких собак одновременно - сложный процесс, который требует от владельца терпения, определенных физических навыков, уверенности в себе.

2. Важно уметь контролировать поведение четвероногих, обучить их минимальным командам.

3. Для прогулок понадобится подходящая амуниция. Для того чтобы подобрать ее правильно, рекомендуем обратиться к консультантам розничных магазинов «Четыре Лапы».




Рекомендуем также



39 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии