Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Игры с собакой и кошкой дома и на улице

03.01.2022
4 451

Содержание:


Совместная игра - это отличный способ провести с любимцем новогодние праздники!

Во что можно поиграть с кошкой дома? Чем заняться с собакой на прогулке так, чтобы ей было весело и интересно? И что еще можно делать вместе?

Рассказываем!



О пользе игр


Игра - это не только весело, но и полезно, ведь она:

  • стимулирует физическую активность;
  • развивает логику, ловкость, внимание;
  • укрепляет иммунитет;
  • способствует улучшению координации движений;
  • улучшает внимание;
  • помогает освободиться от накопившейся энергии;
  • отвлекает четвероногого от порчи предметов интерьера.



Игрушки для кошек


Подавляющее большинство кошек не выходят на улицу, поэтому организовывать для них досуг нужно в домашних условиях. И главные «помощники» в этом - игрушки.

Игры с кошкой и собакой дома и на улице

Виды игрушек для кошек:


Мячики


Кошки с удовольствием гоняют яркие мячики. Модели изготавливаются из пластика, резины и текстиля. Некоторые изделия дополнительно оснащены элементами для привлечения внимания питомца - бубенчиками и перьями.


Текстильные


Кошки любят играть с текстильными игрушками, которые можно кусать и подбрасывать лапками. Такую модель можно взять с собой при поездке за город или в ветеринарную клинику, ведь она впитывает привычный запах любимого дома.

Игрушка для кошек Когтеточка динамическая яйцо миниатюрное
Игрушка для кошек Дразнилка Краб   Игрушка для кошек Микс рыбок

Дразнилки


Активизируют внимание пушистого. Дразнилки еще называют удочками. Изделие представляет собой палку, на конец которой прикреплены игровые элементы - перья, веревочки, колокольчики и т.д.


Игрушки с чипом


Когда любимец прикасается к игрушке лапками, она начинает издавать забавные звуки, привлекающие внимание.


Заводные игрушки


Обычно выполняются в виде небольших животных. Просто заведите игрушку мышку - и пушистый охотник будет гоняться за ней по всему дому.


Интерактивные


Интерактивные модели - это лабиринты и треки с мячиками. Задача кошки - передвигать их лапками. Некоторые изделия светятся и имеют музыкальное сопровождение. Хозяева обожают наблюдать, как забавно любимцы реагируют на интерактивные игрушки.


Игровые комплексы


Игровые комплексы включают в себя несколько элементов, среди которых могут быть: лежак, когтеточка, дразнилки, лестницы, гамаки и т.д. Приобретение игрового комплекса решит сразу несколько проблем - избавит от порчи мебели, обеспечит любимца местом для отдыха.


Игрушки с ароматами трав


Для особенно активных питомцев рекомендуются игрушки с ароматами успокаивающих трав - лимонника, кошачьей мяты, валерианы, хмеля и т.д. Волноваться не стоит: взаимодействие с таким изделием не вызовет у любимца привыкания.



Идеи игр с кошкой



Пинг-понг в ванной


Возьмите небольшой мячик с бубенчиком и бросьте его в ванную. Он отскочит от бортика, и кошка с интересом будет наблюдать за перемещением. Самые любопытные питомцы, увлекшись охотой, запрыгивают в ванную. Чтобы не повредить покрытие, рекомендуем использовать для игры резиновые или текстильные мячики.

Игры с кошкой и собакой дома и на улице


Эти разные пакеты


Замечали, насколько ваша кошка любит прятаться в коробках и пакетах? Превратите это в забавное развлечение! Положите на пол несколько пакетов разного размера, выполненных из разных материалов: пластика, полиэтилена, бумаги. Дополнительно можно взять коробку. Поочередно бросайте в них мячик или направляйте заводную игрушку - пусть маленький хищник устремится за «добычей».


Исчезающая дразнилка


Возьмите игрушку-удочку и поместите под ковер. Держите ее за пластиковый кончик и двигайте ее на себя. Кошка будет наблюдать за тем, как дразнилка исчезает под ковром, и будет предпринимать все усилия, чтобы поймать ее.


«Кораблики»!


Такая игра позабавит питомцев, которые не боятся воды. Наполните ею тазик и поместите в него несколько пластиковых мячиков (без звенящих элементов - это утяжеляет предметы). Предложите кошке двигать их лапками.


Пузыри, пузыри, везде пузыри!


Вы удивитесь, но для кошек производят мыльные пузыри! Они полностью безопасны для четвероногих, дополнительно содержат экстракты успокаивающих трав. Выпустите несколько десятков пузырей - пусть кошка попробует достать их лапками!


Как это поймать?


Для игры понадобится лазерная указка. Выключите свет и направьте луч на пол или стену - пусть кошка попытается поймать то, чего нет! Для пушистых разработаны специальные указки с разными интересными рисунками подсветки.


Найди лакомство!


Возьмите любимое лакомство любимицы и спрячьте его в разных местах комнаты - под ковром, под подушкой, за диваном, в коробке и т.д. Задача кошки - найти вкусное угощение.

Важно! Не переборщите с лакомствами: их содержание в ежедневном рационе не должно превышать 10-15%.



Игрушки для собак


В отличие от кошек, собаки минимум два раза в день выходят на улицу. Поэтому игры для них можно организовать как в доме, так и за его пределами. И здесь также не обойтись без игрушек.

Игры с кошкой и собакой дома и на улице


Виды игрушек для собак


Текстильные

Текстильные игрушки привлекательны для собак, поскольку их можно рвать, кусать и трепать - если изделие выполнено из прочных и долговечных материалов, то прослужит долго. Внутри некоторых текстильных игрушек есть пищалки и шуршащие элементы, что сделает игру более интересной.

 Игрушка для собак Лошадка 13,5 см
Игрушка для собак Гантель веревочная 20 см   Игрушка для собак Птичка 23 см

Резиновые

Обычно резиновые игрушки оснащены пищалкой - четвероногим нравится кусать их, чтобы они издали забавный звук. Рекомендуем выбирать модели от проверенных производителей, чтобы быть уверенным в качестве и безопасности материала.

Мячики

Что может быть веселее бега за мячиком? Обычно производятся из терморезины - для удобства захвата. Обратите внимание на изделия с шипами: они дополнительно способствуют легкому массажу десен и очищению зубов от налета.

Пуллеры

Пуллер - это снаряд для тренировок. Желательно использовать его на улице. Пуллер состоит из двух колец и отлично тренирует внимание: на тренировке собака учится переключать внимание с одного снаряда на другой. Периодические занятия с пуллером позволяют любимцу справиться с агрессией, порчей предметов интерьера, приучает к выполнению команд.

Кольца

Кольцо можно использовать по-разному: перетягивать или бросать его собаке. Если на модели есть шипы, то они принесут дополнительную пользу, поскольку способствуют очищению зубов и массажу полости рта.

Палки

Взаимодействие с палкой тренирует жевательные мышцы. Ее можно использовать для тренировок и дрессировки.

Веревки

Веревки - снаряд для перетягивания. Это забавная игра для дома, которая помогает тренировать физическую выносливость. Важный момент - веревку нельзя использовать при играх с щенком или пожилым любимцем.

Фрисби

Летающая тарелка фрисби предназначена для игр на свежем воздухе.

Интерактивные

Интерактивные игрушки - это модели с различными головоломками, внутри которых спрятано лакомство. Такие изделия тренируют ловкость, смекалку, логику и воображение.

Для лакомств

Достаточно заполнить игрушку любимым лакомством или кормом питомца - и он надолго отвлечется. Незаменимы, если вам нужно оставить собаку в одиночестве на несколько часов.

Светящиеся

Игрушки со светящимися элементами подходят для времяпрепровождения на улице - они не потеряются в темное время суток или в снегу. При необходимости свечение можно отключить.



Игры с собакой дома


Даже дома можно организовать времяпрепровождение с любимым четвероногим. Главное - проявить фантазию! А мы предлагаем несколько вариантов домашних игр с собакой.


Наперстки


Вам потребуются несколько мисок и любимое лакомство питомца. Спрячьте угощение под одну из емкостей и передвиньте их на полу. Используя свой нюх, собака должна найти лакомство.

Игры с кошкой и собакой дома и на улице


Прятки


Попросите кого-нибудь из домочадцев отвлечь собаку, а сами спрячьтесь в комнате. Затем позовите любимца - пусть попробует отыскать вас! Другой вариант этой же игры - спрятать в разных местах помещения лакомства и предложите собаке обнаружить их.


В какой руке?


Еще одна игра, где четвероногому придется подключить свой навык поисковика. Все предельно просто: сожмите кулаки, в один из них спрячьте лакомство. Пусть собака попробует понять, в какой руке оно спрятано.


Полоса препятствий


Создайте для любимца настоящую полосу препятствий! Подключите фантазию и используйте все, что попадется под руку - одеяла, полотенца, веревки, коробки, книги и т.д. После завершения задачи не забудьте похвалить четвероногого. Альтернативный вариант - расположить дома аджилити.



Развлечения на свежем воздухе



Для игр на свежем воздухе можно использовать различные игрушки - мячики, фрисби, пуллеры, веревки, аджилити и другие. Если их нет под рукой, можно придумать другие интересные развлечения.

Игрушка для собак Маховик 11 см
Игрушка для собак Мяч с веревкой, 8,7 см   Игрушка для собак Мяч, 8,75 см

Найди меня!


Спрячьтесь за дерево, позовите собаку и наблюдайте, как она ищет вас. Разумеется, перед этим кто-то должен отвлечь четвероногого.

Игры с кошкой и собакой дома и на улице


Поиск в снегу


Если у вас дома живет обладатель длинных лап и плотной шерсти, позвольте ему поиграть со снегом: спрячьте в неглубокий сугроб игрушку или лакомство и предложите собаке обнаружить предмет.


Вкусная дорожка


Выложите на снегу зигзагообразную дорожку из корма - пусть питомец пройдется по ней.


Проводим время с любимцем дома


Новогодние праздники - отличное время сделать то, на что давно не хватало времени. Уверены, что четвероногий друг с удовольствием составит вам компанию! Предлагаем несколько идей:


Фотосессия


Устройте тематическую фотосессию, например, в новогоднем стиле! Нарядите питомца в костюмчик Снеговика или Деда Мороза или же используйте подходящие аксессуары - вязаные шапочки, ободки с оленьими рогами, носочки, бабочки. С собакой можно выйти на улицу, где, играя на контрасте, можно сделать несколько ярких и запоминающихся снимков.


Пижамная вечеринка


Пришло время посмотреть хороший фильм или новый сериал! Наденьте любимую пижаму, запаситесь попкорном и приготовьтесь наслаждаться. Четвероногому можно предложить провести время рядом с вами. Не забудьте дать кошечке вкусное угощение, собака же точно порадуется игрушке с лакомством внутри.

Игры с кошкой и собакой дома и на улице


Чтение


С полки на вас укоризненно смотрит книга, до которой никак не доходили руки? Смахните с нее пыль и погрузитесь в увлекательный мир чтения! А любимец пусть посмотрит волшебные сны, устроившись рядом на лежаке или в домике.


Салон красоты


Посвятите время себе! Примите ванну с пеной, нанесите на лицо маску, сделайте маникюр. И не забудьте о питомце: искупайте его с использований подходящих средств, после высыхания расчешите инструментами для груминга, соответствующими типу шерсти, подстригите когти.


Кулинарные шедевры


Если вы давно собирались побаловать чем-нибудь вкусненьким, сделайте это прямо сейчас! Конечно, домашний любимец не упустит возможности чем-нибудь полакомиться. Однако помните, что еда, предназначенная для людей, питомцам не подходит. Создайте для него собственный кулинарный шедевр! Возьмите мягкий паштет, выложите на тарелку и украсьте лакомством - получится самый настоящий торт!



Итоги


1. Игра - отличный способ провести время вместе с четвероногим любимцем.

2. Главные «помощники» в организации - игрушки разных видов. С их помощью можно придумать несколько интересных развлечений как дома, так и на улице.

3. Есть и другие виды совместного отдыха, в которых любимец примет участие - фотосессия, просмотр фильма и другие. Проявите фантазию, и интересная идея непременно придет к вам!




Рекомендуем также



34 товара Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии