Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Комфортное путешествие с питомцем

20.07.2020
1 544

Путешествуйте с питомцем комфортно!


Лето – сезон отпусков. Многие направляются на дачи, в лес, а также в другие регионы страны, и берут питомцев с собой. И, разумеется, необходимо тщательно подготовиться к дороге. Давайте вспомним, что же включает в себя данная подготовка: 

1. Обработка от паразитов и вакцинация


Чтобы отправиться в дорогу, животное должно быть обязательно вакцинировано. Это важно по причине того, что наша страна неблагополучна по многим заразным болезням, некоторые из которых являются общими для человека и питомцев (например – бешенство). А перед тем, как животное вакцинировать, необходимо убедиться, что его организм свободен от паразитов. Поэтому примерно за 2 недели до прививки и собакам, и кошкам нужно дать антигельминтный препарат.

Также важно внести отметки о дегельминтизации и вакцинации в ветеринарный паспорт и оформить на животное специальную ветеринарную справу или свидетельство.

Обязательным условием комплексной защиты питомца будет обработка от внешних паразитов. Для этого в ассортименте нашей ветеринарной аптеки есть спреи, капли, ошейники и таблетки от эктопаразитов.

2. Применение успокоительных средств


Животные могут по-разному реагировать на транспортировку. Некоторым из них дальняя дорога приносит удовольствие. Но, объективно, для большинства собак и кошек это серьёзнейший стресс.

Для профилактики стрессовых состояний у питомца необходимо заблаговременно (желательно за несколько часов до поездки) дать ему успокоительное средство. Это позволит предотвратить возможные тревожные состояния у животного, а также сохранит нервы хозяина и спасёт его имущество от вероятных погрызов, царапин и пятен.

3. Товары для кормления: однопорционый влажный кормдорожные миски, поилки и бутылки


В первую очередь важно взять с собой корм и питьевую воду. Наиболее удобным вариантом для кормления в дороге будут однопорционые влажные корма. Помимо этого нужно позаботиться об удобстве кормления. В этом помогут специальные дорожные миски, поилки, бутылки.

4. Товары для комфорта в дороге: переноскигамакиавторемни


Не менее важный фактор – комфорт и безопасность питомца в дороге. Для того, чтобы их обеспечить, в нашем ассортименте есть огромный выбор товаров: это многофункциональные переноски и рюкзаки; гамаки (для автомобиля и для дачи); авторемни (особенно актуальны для тех питомцев, которые едут в автомобиле без переноски и любят смотреть в окно).

5. Игрушки


Многие питомцы в дороге не только спят, едят, пьют и наблюдают за пейзажем за окном. В силу своей активности и любознательности они начинают проявлять излишнюю вокализацию, отвлекать хозяина от дороги (при путешествии в общественном транспорте – мешать другим пассажирам). 

Чтобы занять непоседливого питомца, нужно взять в дорогу разнообразные игрушки: это игрушки в дорогу из плотных материалов, которые можно продолжительно грызть, тем самым, снимая стресс, и другие типы игрушек (мягкие-текстильные, в форме косточек и животных, для зубов и т.д.).
14 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии