Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Корма для собак Royal Canin: обзор

27.07.2022
6 355

Содержание:


Выбор рациона для питомца – ответственная задача для пет-родителя, ведь нужно учесть столько нюансов: породу, размерную категорию собаки, возраст, физиологический статус и физическую активность. Согласитесь, сложно представить, что у малинуа и мопса будут одинаковые потребности в питательных веществах. Неудивительно, что порой поиск подходящего продукта – продолжительный «квест» и отсутствие привычного продукта на полке, возникшее здесь и сейчас, может сбить с толку.

Чтобы свести к минимуму вероятные риски ошибок в подборе временной замены, мы рассмотрим продукты компании Royal Canin, похожие по своему функционалу или учитывающие некоторые общие свойства собак, например возраст или размерную группу.

Повседневные корма Royal Canin для собак делятся на 5 размерных категорий: X-small, Mini, Medium, Maxi, Giant. И если между собаками с весом в 50 кг и 5 кг огромная разница по потребностям в энергии, белке, клетчатки и минералах, то у собаки в 7 кг и 13 кг потребности более схожи. Так, при поиске нового продукта можно посмотреть на ближайшую по весу категорию: X-small можно заменить продуктом Mini той же возрастной группы, а Giant – рационом Maxi.



Корма для щенков


Рационы компании Royal Canin для щенков подразделяются по этапу формирования организма, от отъема до взрослой собаки. Несмотря на то, что породные рационы учитывают характеристики конкретных пород, а продукты для разных размерных категорий – особенности организма собак разных размеров, есть то, что объединяет эти продукты.

Корма для собак Royal Canin: обзор

Общие свойства продуктов для щенков – высокие калорийность и уровень белка, адаптировано-высокий уровень минералов для формирования костной структуры, пребиотики и отличная усвояемость ингредиентов для комфортного пищеварения, поддержания иммунитета, в частности за счет антиоксидантов, и многое другое, что нужно растущему организму.

Если вы приобретали породный продукт для щенков и вам нужна замена, то стоит обратить внимание на рационы для щенков нужной размерной категории. Например, щенку немецкой овчарки и лабрадору подойдет продукт Maxi Puppy, а йоркширскому терьеру и чихуахуа – X-small Puppy или Mini Puppy.

Giant Puppy 34 корм для щенков гигантских пород с 2 до 8 месяцев, 3,5 кг
Mini Starter корм для щенков до 2-х месяцев, беременных и кормящих сук, 1 кг   Medium Puppy корм для щенков средних пород 2-12 мес с 2 до 12 месяцев, 3 кг

Продукты Starter Mini и Starter Medium более сходны между собой, как и продукты Starter Maxi и Starter Giant, а вот различий между средней размерной категорией и крупной несколько больше, поэтому такую альтернативу лучше не рассматривать.

Та же логика подбора рациона существует в продуктах Puppy: лучше искать замену среди линейки X-small, Mini и Medium для собак до 25 кг и между Maxi и Giant для собак выше 25 кг.



Корма для взрослых собак



В зависимости от размерной категории


Для взрослых собак существует та же концепция: чем более пограничный вес взрослой собаки, тем более вероятно ей может подойти 2 продукта. Например, собаке весом 13 кг можно предложить как продукт Mini Adult, так и продукт Medium Adult.


В зависимости от физической активности


Для собак, ведущих малоактивный образ жизни и имеющих склонность к набору массы тела, лучше отдавать предпочтения низкокалорийным продуктам. К таким можно отнести: Mini Indoor, Mini Sterilised и продукты Light Weight Care. Если же вам требуется более калорийный продукт – обратите внимание на Digestive Care.

Корма для собак Royal Canin: обзор


Для животных с чувствительным пищеварением


При отсутствии показаний к применению ветеринарной гаммы продуктов Royal Canin животным с чувствительным пищеварением можно рассмотреть следующие продукты - Digestive и Dermacomfort (если есть подозрение на плохую усвояемость животного белка).


Для животных с чувствительной кожей


При отсутствии показаний к применению ветеринарной гаммы продуктов Royal Canin животным с чувствительной кожей могут подойти продукты Dermacomfort, а также Digestive (хоть и в меньшей степени).

Корма для собак Royal Canin: обзор



Корма для пожилых питомцев


У собак, начиная с возраста 5-8 лет (зависит от весовой категории), меняются потребности и могут появляться как видимые, так и невидимые признаки старения, которые нужно профилактировать с помощью питания: ограничение количества фосфора, добавление хондропротекторов для поддержания здоровья суставов и антиоксидантов для борьбы с оксидативным стрессом, контроль за массой тела. Заменить такие рационы сложно.

Medium Adult 7+ корм для собак средних пород от 7 до 10 лет, 4 кг
Корм сухой для собак старше 8 лет Йоркширский терьер   Maxi Ageing 8+ корм для пожилых собак крупных пород старше 8 лет, 3 кг

Однако, если ваш питомец не проявляет никаких признаков старения, вы регулярно посещаете ветеринарного врача, и он не отмечает возрастных изменений – временным решением может быть возвращение на продукт для взрослых собак. В случае, когда изменения все-таки есть, проконсультируйтесь с лечащим врачом – возможно, в случае вашего питомца более подходящей будет ветеринарная диета.



Заключение


Смена рациона всегда стресс, как для пет-родителя, так и для питомца, но его можно минимизировать. Подберите продукт согласно потребностям собаки или попросите помощи у ветеринарного врача или продавца-консультанта в зоомагазине. Постарайтесь не допускать резкой смены продукта, чтобы исключить реакции со стороны ЖКТ, привыкшего переваривать определенный рацион. Для этого меняйте старый корм на новый плавно, в течение недели.




Рекомендуем также



16 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии