Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Как выбрать когтеточку для кошки

31.10.2020
26 092

Содержание:


Многие владельцы кошек сталкиваются с проблемой того, что их любимый пушистый питомец точит когти о все вокруг: обои, мебель, ковры. Ругать питомца не хочется, ведь он делает это не со зла. Это естественный процесс. Но подпорченный интерьер в квартире жалко. В таком случае может помочь когтеточка.

Какие параметры учитывать при выборе когтеточки?

Прежде чем покупать когтеточку нужно решить для себя какие габариты изделия подойдут в Вашу квартиру. Одна когтеточка может быть слишком низкой и неудобной, а другая наоборот высокой. 

Как выбрать когтеточку для кошки

1. Размер

Кошки любят забираться наверх, поэтому не бойтесь приобретать высокие когтеточки. Большой ассортимент позволит выбрать ту, которая подойдет в Вашу комнату. Одни изготавливают большими и широкими в виде игровых комплексов, а другие - компактными и миниатюрными. Обращайте внимание на высоту и ширину. Обычно, животные встают задними лапами, а когти на передних активно точат. Следовательно узкая или низкая когтеточка будет неудобной для питомца.

При покупке когтеточки учитывайте породу и размеры вашего любимца. Изделие не должно быть меньше него или иметь туннели, домики, в которые питомец не сможет забраться. Иначе кошке неудобно будет точить когти, и она не станет использовать вещь по назначению. Лучше всего, когда когтеточка больше кошки.

 Как выбрать когтеточку для кошки

2. Материал

Выбирайте материал, который не бьет током, гипоаллергенен и имеет небольшое количество волокон. Такой материал не нанесет вреда здоровью питомца и не оставляет после точения когтей мусор. Лучше всего покупать когтеточку из дерева или мягкого картона. ДСП слишком жёсткий, и кот может пораниться о него. А дерево прослужит вам намного дольше. 

Каркас изделия может быть из следующих материалов: 

  • Любое натуральное дерево.
  • ДСП и ДВП.
  • Картон.

Для покрытия каркаса могут использоваться разные материалы:

  • Ковролин. 
  • Канат. 
  • Искусственный мех или ткань. 
  • Сизалевое полотно.

Как выбрать когтеточку для кошки

3. Средства привлечения

Кошки - очень пугливые животные и ко всему новому они относятся с осторожностью. Некоторые когтеточки обработаны специальными средствами для привлечения кошки или имеют кармашки для натуральных трав. Но Вы можете выбрать обычную когтеточку и нанести на нее средство коррекции поведения. Так когтеточка не будет вызывать в питомце страх, состав будет привлекать животное к когтеточке. 


Как выбрать когтеточку для кошки

4. Крепление

Напольные, настенные, подвесные, с ножками или без - когтеточки могут быть с различными креплениями. Нет однозначного ответа какие из них лучше. Выбирайте крепление учитывая Ваш интерьер и расстановку мебели.

5. Форма и дизайн

Когтеточки могут быть в виде столбика, доски, коврика, домика или даже целового игрового комплекса с лежаками, гамаками, туннелями, лазанками и лесенками. Дизайн и форма могут быть любыми, главное в когтеточке - это удобство и практичность. Тем не менее можно купить изделие, которые гармонично сочетается с интерьером вашей квартиры.


Как выбрать когтеточку для кошки

Советы


  • Лучше когда когтеточек несколько, тогда питомец точно не станет корябать мебель или обои. К примеру, в зале можно установить большую напольную когтеточку-столбик, а в коридоре или на кухне небольшую когтеточку коврик или доску.
  • Для котенка приобретайте когтеточку "на вырост" как для взрослой кошки.
  • Декор на когтеточке должен быть минимальным, без приклеенных и пришитых элементов. Такое изделие будет более безопасным для животного.

Вывод


В заключении можно сделать вывод, что лучшая когтеточка должна быть удобной по размеру, сделана из высококачественного материала и с удобным креплением. Тогда питомец будет точить когти об нее и мебель и интерьер останутся целыми.


 дома-когтеточки.jpg   столбики.jpg   коврики.jpg   доски.jpg 

Другие товары для кошек
Купить корм для кошек и котов




Рекомендуем также


11 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии