Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Как выбрать игрушки для собак

15.07.2022
19 277

Собаки очень любознательны. Они стремятся изучить мир вокруг себя, все обнюхивают, везде пытаются пролезть и сломать. Поэтому их хозяева обязаны снабдить своего четвероногого друга разными игрушками, с которыми он будет играть и познавать мир! 

На полках зоомагазинов представлены тысячи разных игрушек для собак. Перед тем, как скупать разноцветные мячики, пищалки и канаты, убедитесь, безопасны они или нет.


Для чего собакам нужны игрушки


1. Для развлечения: большую часть времени лучше развлекать питомца самостоятельно с помощью игрушек.

2. Для подвижных игр: когда щенок будет оставаться дома один, игрушки помогут скрасить одиночество.

3. Для зубов: начиная от 3 месяцев и до полугода, у щенков режутся зубы. Из-за этого он грызет все вокруг, чтобы хоть как-то унять зуд. Резиновая игрушка станет хорошим средством пережить непростой период. Играя с ней, собака будет массажировать зудящие десны, и зубы вылезут быстрее.

Как выбрать игрушки для собак?

4. Для активных забав: все собаки в детстве очень активные. Если не направить эту энергию в правильное русло, то животное начнет рушить все вокруг. А с помощью игрушек он сможет тратить излишнюю энергию. Так, ваша мебель останется целой, а любимец не будет скучать.

5. Для сближения: игры предназначены не только для развлечения, но и сближения пет-родителя и его нового любимца. Поэтому используйте игрушки, как способ подружиться со своим четвероногим другом.


Игрушка для собак Кольцо Tug&Twist Восьмигранное миниатюрное
Игрушка для собак Мяч малый   Игрушка для собак Шинка Мега


Виды игрушек


1. Игрушки-жевалки являются самым популярным товаром для досуга собак. Обычно, такие изделия изготавливают из резины, винила или латекса. Если вы заметили, что питомец грызет мебель, обязательно купите для него такую жевалку.

2. Мягкие и натуральные игрушки изготавливаются из ткани или экологически чистого материала и иногда имеют внутри пищалку. Эти изделия также популярны среди собаководов, которые устали от того, что их любимец постоянно грызет одежду и обувь.

3. Канаты и грейферы предназначены для парной игры. Обязательно купите своему питомцу такую игрушку и сыграйте с ним в перетягивание каната. Собаки очень любят состязательные игры. Канаты лучше покупать для щенков, у которых уже есть все зубы.

Как выбрать игрушки для собак?

4. Развивающие игрушки, фрисби и мячи способствуют выработке ловкости и скорости. Чаще они представлены в виде куба или мяча с дырками, куда кладется лакомство. А собака должна понять, как можно достать его оттуда.

5. Косточки и палки тоже считаются игрушками для животных. Чаще их используют не в качестве развлечения, а для дрессировки. Косточки помогают чистить зубы и являются профилактикой зубного камня.

6. Кольца больше являются аксессуарами для дрессировки, но для собак это тоже развлечение, а гантели отлично подходят для команды «апорт», а также для парных игр.


Основные правила покупки игрушек


1. Учитывайте интересы питомца. Обязательно обратите внимание, какой темперамент у вашего питомца, что он предпочитает делать: бегать по дому или лениво отдыхать на диване. А потом покупайте игрушки, соответствующие характеру животного.

2. Не забывайте о безопасности. Зачастую, игры «не доводят до добра». Поэтому, если вы не хотите, чтобы собака травмировалась во время игры, проверьте игрушки на прочность и безопасность. Покупайте только те изделия, где нет торчащих ниток, токсичных красок и плохой резины. Все это может серьезно навредить здоровью вашего четвероногого друга.

3. Следите за сроком годности. Игрушки для собак тоже имеют срок эксплуатации. Поэтому старые, использованные изделия обязательно заменяйте на новые. Ведь пришедшие в негодность игрушки могут раскрошиться и попасть в желудок животного. Также со временем она может просто надоесть вашему любимцу. Он теряет интерес к ней и переключает его на мебель и обувь. В этом случае можно купить новый комплект игрушек, а старые спрятать. Спустя время щенок о них забудет и с радостью продолжить играть.

Как выбрать игрушки для собак?

Игрушки для собак - это не нелепая причуда их хозяев приобрести ненужные вещи, а серьезная необходимость. Всем животным хочется играть и изучать окружающий мир. Тем не менее не стоит забывать, что игрушки стоит подкреплять общением, заботой и любовью!




Рекомендуем также



63 товара Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии