Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Боция-клоун

26.09.2022
774

Я была найдена в Индонезии голландским исследователем. Свое название «клоун» я получила за яркую расцветку и жизнерадостный характер. Еще я очень люблю поплавать, поэтому мне нужен просторный аквариум.

Боция-клоун

В отличие от других вьюновых, к чему семейству я отношусь, я активна как днем, так и ночью. У меня есть интересные особенности в том, что касается отдыха и сна: я могу спать вверх брюхом или на боку на дне аквариума. Так что не удивляйтесь, если заметите меня в таком положении.

Боция-клоун

Однако, не обманывайтесь по поводу моего внешнего вида. У меня есть особые подглазничные шипы. Благодаря им я защищаюсь от хищников в случае опасности. В спокойном состоянии их не видно, поэтому если хотите вынуть меня из аквариума с помощью сачка, то будьте аккуратны.

Мы предпочитаем большие и шумные компании, поэтому если хотите завести меня, то я буду очень рада не менее 6 соседям. Еще я прекрасно схожусь с другими видами рыб. Нам понадобится много места: аквариум должен быть не менее 250 литров. Он должен быть с крышкой сверху, так как, заигравшись, мы можем выпрыгнуть из воды.

Боция-клоун

Освещение должно быть приглушенным. Чтобы добиться его, положите на воду плавающие растения - листию, риччию.

На дно аквариума положите кварцевый песок или гальку. Об острые камни я легко могу поранить свои усики. Тем более я люблю плавать около самого дна в поисках корма. Еще мне нравится прятаться в укрытиях, поэтому положите много коряг и пр. У декораций должны быть широкие проходы, без острых краев.


Домик 11*7*9см
Ствол со мхом, 11,5х7х9,5 см   Арка из камней 11,5*5,5*11см

Я люблю, когда в аквариуме чистая вода, с течением, поэтому позаботьтесь об установке необходимого оборудования - внешнего фильтра и компрессора. Раз в неделю меняйте воду - нужно менять не менее 30% воды. Если вы меня выберите, не селите сразу же в новый аквариум. Вода там должна отстояться.

Боция-клоун

Я абсолютно неприхотлива в том, что касается питания. В дикой природе люблю полакомиться личинками или червями, а в домашних условиях с удовольствием ем готовые корма для донных рыб. Рекомендую выбирать для меня следующие корма:

1. Tetra Tablets TabiMin - содержат креветки, а сами представляют собой объемные таблетки. Их опускают на дно, где они постепенно растворяются.

2. Tetra Wafer Mix - в нем есть креветки и водоросли спирулины, поэтому он такой питательный и вкусный для меня.

Боция-клоун

Корма в виде таблеток удобнее тем, что они не мутят воду и растворяются медленно, что позволяет мне не съедать их целиком, а постепенно есть.

Я буду рада украсить собой ваш аквариум!

41 товар Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии