Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Неон

18.10.2022
891

Свое название «неон» я получила из-за наличия у меня блестящей полоски вдоль тела, которую видно только в отраженном свете. Она вспыхивает так ярко, что напоминает неоновые вывески в городе.

Вы удивитесь, но мои родственники - пираньи, но в отличие от них у меня достаточно миролюбивый характер. В уходе я непритязательна. Главное - подобрать для меня качественные готовые корма и оборудовать аквариум.

Неон

Впервые меня нашли в одной реке в Перу. Это был французский исследователь, благодаря которому я увидела Европу и Америку. Сейчас меня разводят в Юго-Восточной Азии, так как мои дикие собратья очень редко попадаются. Однако моя настоящая родина - Южная Америка, где я предпочитаю небольшие реки, с темной водой, покрытой листьями и илом.

Я предпочитаю жить стайками, поэтому лучше заводить 6-8 неонов, так мне будет веселее. Одиночество я не люблю, поэтому и аквариум мне понадобится объемом не менее 50 л.

Неон

На дно аквариума положите темный грунт, так как на его фоне я буду выглядеть эффектнее. Крышкой можно не накрывать его, так как я не из тех, кто прыгает из аквариума. Мне нравится приглушенный свет, поэтому не устанавливайте слишком яркие лампы.

Не запускайте меня в совсем новый аквариум: я люблю, когда вода уже немного отстоялась. По температуре предпочитаю - 23-25°С, кислотности - 5,5 – 5,7, а жесткости - 8–10. Обязательно установите фильтр и компрессор, чтобы вода оставалась чистой. Каждую неделю меняйте не менее 25-30% от общего количества.


Фильтр 808 внешний, 9,3Вт, 850л/ч, 190*190*410мм
Бесшумный мини-компрессор для аквариума 18л/ч белый круглый 1,8Вт от 10до 80л   EX600 plus фильтр внешний для аквариумов 60-120 л

Украсьте аквариум живыми растениями, корягами и различными декорациями. Так как я маленькая, то и нуждаюсь в укрытиях, куда могу уплыть в случае опасности.

Неон

Я прекрасно уживусь с анциструсами, барбусами, гуппи и т.д., так как характер у меня вполне дружелюбный. Не селите меня с хищниками или более крупными рыбками, так как они могут подумать, что я их пища.

Неон

Для кормления выбирайте сбалансированные корма с витаминно-минеральными комплексами, например:

1. TetraMin - содержит все полезные для меня микроэлементы, в том числе и пребиотики для здорового функционирования пищеварительной системы. Он в хлопьях, что удобно для меня, ведь я обитаю в средних и нижних слоях воды.

Неон

2. Tetra Micro Pellets - он медленно растворяется в воде, не загрязняя ее. В составе витамины и минералы, что сделает меня активной и резвой рыбкой!

Уверена, что мы подружимся!

53 товара Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии