Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Как выбрать игрушки для кошек?

17.09.2019
8 873

Не только маленькие котята, но и взрослые кошки и коты отличаются излишней любознательностью. Чтобы поощрять их желание исследовать окружающий мир, нужно позаботиться о правильных игрушках, учитывая активность вашего питомца.


Как выбрать игрушки для кошек?

Основные правила выбора игрушек для кошек:


1. Размер изделия. Выбирайте средние или большие по размеру игрушки, которые любимец не сможет проглотить. Так Вы позаботитесь о безопасности питомца.

2. Вес. Обращайте внимание на вес игрушки. С тяжелым мячиком или мышкой Вашему любимцу будет неинтересно играть. Слишком легкие игрушки также неудобны.

3. Материал. Игрушки не должны быть слишком мягкие или, наоборот, жесткие. Плюшевых животных питомец может разодрать и проглотить, а с жесткими ему будет тяжело играть.

Как выбрать игрушки для кошек?

Какие игрушки бывают?

1. С электронным или звуковым чипом. Предназначены для удовлетворения охотничьих инстинктов  питомца. Игрушка реагирует на прикосновения питомца и издает звуки настоящих зверей или двигается. 

2. Из натуральных материалов. Изготовлены с использованием мяты, натурального меха или волокна,  сизаля или перышек. Экологически чистый материал понравится Вашему питомцу. Игрушки безопасны и
гипоаллергенны.

3. Интерактивные и развивающиеС ними питомец сможет развлекаться даже в отсутствие хозяина,  многие из игрушек автоматические. Они имитируют двигающийся хвостик мышки, другие светятся в темноте, перемещаются, создают вибрации. Популярны игрушки для лакомств.

4. Мыши. Имитируют настоящих мышей или крыс, они особенно интересны кошкам. За такими  игрушками "с хвостом" питомец будет охотиться с азартом и любопытством.

5. Мячики. Они с легкостью перекатываются по полу от одного прикосновения лапки. С мячиками кошки  могут развлекаться бесконечно, оставаясь одни дома и перекидывая их с одного угла в другой.

6. Текстильные. Мягкие игрушки нравятся питомцам не меньше мячиков и интерактивных. Ассортимент  таких игрушек очень большой: дразнилки, мышки, веревочки, канатики и многие другие.

7. Дразнилки. Представляют собой ниточку привязанную одним концом к палочке, которую держит  хозяин, а вторым концом к игрушке, с которой играет питомец. Поднимая и опуская палочку Вы дразните животное, тем самым у него вырабатывается инстинкт охоты.

8. Лазерные указки. Бегающая лазерная точка - одно из любимых развлечений кошек.

9. На пружинке. Игрушки на пружинке забавно прыгают привлекая внимание четвероногого друга.

10. Трек. Представляет собой дорожку, по которой катится мячик или другая игрушка, которую пытается  поймать в движении Ваш любимец. 


Как выбрать игрушки для кошек?

Советы по выбору игрушек:

1. Так как кошки различают цвета не так, как люди, то и цвет игрушки им не важен. Все предметы им  кажутся довольно тусклыми. Но питомцы хорошо различают оттенки серого. При покупке игрушек отдавайте предпочтение разноцветным изделиям с контрастными оттенками.

2. Обращайте внимание при покупке на особенности развития Вашего любимца. Например, если  животное страдает лишним весом, ему показаны активные игры. В этом случае можно купить звонкие мячи, бегающих мышек или веревочки или дразнилки, за которыми он будет бегать.

3. А вот для активных кошек можно приобрести игровые комплексы с различными горками, канатами и столбиками. Так ваш питомец будет не только тратить излишнюю энергию, но и точить когти.

4. Важно во время игры не оставлять кошку одну. Поиграйте вместе с ней, животные не любят  одиночество. Нет ничего ценнее, чем общение с питомцем. Так он будет знать, что его любят.

Как выбрать игрушки для кошек?

Где продаются хорошие игрушки?


Все вещи, в том числе игрушки для домашних питомцев следует покупать только в специализированных зоомагазинах, имеющих хорошую репутацию в городе. Так Вы будете уверены, что Вам не продадут плохой товар или изделие плохого качества.




Рекомендуем также



14 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии