Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Выбираем игрушку для питомца в поездку или на дачу

12.05.2023
1 713

Содержание:


Собираясь с питомцем в поездку, вы продумываете, что захватить с собой. Помимо корма, лежака, средств от паразитов и других вещей четвероногому понадобятся игрушки.



О пользе игр и игрушек


Игры помогают питомцу поддерживать себя в хорошей физической форме. Это профилактика ожирения и проблем с сердечно-сосудистой системой. Играя, питомец учится взаимодействовать с внешним миром. А еще совместное времяпрепровождение помогает установлению гармоничных взаимоотношений между домашним животным и пет-родителем.

В загородной поездке, когда все настроены на отдых, можно провести время и за игрой с четвероногим другом — придумать несколько веселых забав, в которых будут принимать участие члены семьи.

Выбираем игрушку для питомца в поездку или на дачу

Не стоит забывать и о том, что сама поездка на автомобиле или общественном транспорте может вызвать у любимца стресс. Конечно, можно заранее обратиться к ветеринарному врачу с просьбой подобрать для питомца успокаивающий препарат. Однако в качестве дополнительной меры захватите с собой любимую игрушку четвероногого, которая отвлечет его.



Какие же игрушки можно взять?



Для собаки подойдут:


Мячики

Мячики изготавливаются из самых разных материалов. Так, изделия для собак выполнены из резины, могут иметь дополнительные пищащие элементы или рельефную поверхность, что способствует мягкому массажу полости рта. Выбирая мяч для собаки, подумайте о габаритах питомца: ему должно быть удобно взять игрушку в рот.

Фрисби

Развлечение, которое любят не только люди, но и собаки. Пластиковый диск быстро обрел популярность, да такую, что даже устраиваются соревнования по фрисби.

Важно помнить, что предназначенные для людей фрисби не подходят для домашних животных. Изделия для четвероногих изготавливаются из нетоксичных и безопасных материалов. При выборе фрисби обращайте внимание и на возраст питомца — например, для щенка в период смены молочных зубов подойдет мягкий диск.

Собаки с удовольствием играют во фрисби, что помогает им тренировать выносливость и скорость. Возьмите фрисби на дачу и устройте вечернюю тренировку, которая будет полезна как питомцу, так и вам.


Игрушка для собак Рыбка Urban Forest, 22 см
Игрушка для собак Мяч теннисный 6 см   Игрушка для собак Косточка хрустящая 16 см

Кольца

На даче можно провести время и с пользой. Например, выучить с питомцем несколько команд — «Дай!», «Апорт!» и т.д. Для этого пригодится пуллер — кольцо, которая собака сможет легко захватить. Можно поиграть с любимцем и в перетягивание кольца, что тоже способствует тренировке выносливости.

Латексные и текстильные игрушки

Собаки любят грызть предметы. Особенно это касается щенков. Если вы планируете заселиться с четвероногим в пет-френдли отель, то наверняка прежде, чем это сделать, ознакомитесь с правилами пребывания. Каждый отель устанавливает, что в случае порчи питомцем имущества владелец несет материальную ответственность.

Вы знаете, что питомец может что-то сгрызть? Тогда захватите с собой текстильную или латексную игрушку, которую можно рвать, трепать, кусать. Изделия от известных производителей отличаются прочностью и безопасностью.

Выбираем игрушку для питомца в поездку или на дачу

Охлаждающие игрушки

Помощник в жару — игрушка охлаждающая. Ведь известно, что многие собаки плохо переносят высокие показатели столбика термометра. Заполните охлаждающую игрушку водой, поместите в холодильник. Такое изделие подойдет для игр на свежем воздухе, причем не только на даче, но и в парке, на пляже и т.д.

Игрушка для лакомств

Во время поездки необходимо отвлечь питомца. Например, если он плохо переносит дорогу или же вам нужно ненадолго оставить его одного в номере отеля.

Приобретите игрушку для лакомств — поместите в него любимое угощение питомца или же кусочки корма. Стремясь добыть еду, собака на некоторое время отвлечется, а вы сможете заняться делами.


Игрушки для кошек


Мячики

В любом возрасте кошки любят гоняться за игрушками — охотничий инстинкт никто не отменял. Мячики для кошек изготавливаются из текстиля, пластика, имеют внутри пищащие, звенящие и шуршащие элементы.

Заводные

Если вы, отправляясь на дачу, не планируете выпускать кошку из дома, придумайте для нее развлечение. Маленькому хищнику понравится гоняться за заводной игрушкой, например, мышкой. Отличная тренировка охотничьих навыков!

Игрушки с чипом

Альтернатива заводным моделям — игрушки с чипом. Они издают звуки, имитирующие природные. Играя, кошка чувствует себя охотником, что важно для поддержания здоровья.

Выбираем игрушку для питомца в поездку или на дачу

Интерактивные игрушки

Берете кошку с собой пет-френдли отель? Помните, что вы несете материальную ответственность в случае, если любимица что-либо испортит. Если же нет выбора и необходимо оставить четвероногого на некоторое время одного, важно позаботиться о том, чтобы ему не было скучно.

Интерактивные игрушки для кошек — это различные лабиринты и треки с мячиками. Кошке нужно передвигать их лапками, а еще — проявить ловкость и смекалку.


Игрушка для кошек Башня-трек 24 см
Игрушка для кошек Рыба Красноперка с валерианой и кошачьей мятой   Игрушка для кошек интерактивная Hunny Pot Spin

Текстильные игрушки

Для безопасности кошки чаще путешествуют в переноске. Но порой наши любимцы во время поездки ведут себя тревожно — начинают громко мяукать, царапать поверхность переноски и даже пытаться выбраться. Такое состояние может привести к стрессу.

Рекомендуем положить в переноску любимую игрушку кошки. Желательно выбрать текстильную, которая впитала в себя запах родного дома.



Подведем итоги


1. Во время поездки или путешествия питомцу понадобятся игрушки.

2. Желательно, чтобы их было несколько.

Выбираем игрушку для питомца в поездку или на дачу

3. Собакам подойдут мячики, фрисби, пуллеры, а также латексные модели.

4. Для кошки можно выбрать текстильные или интерактивные игрушки, а также изделия с чипом.




Рекомендуем также



68 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии