Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Узнайте чем опасны паразиты для вашего питомца и почему важно своевременно делать обработку

31.01.2023
3 026

Приближается сезон клещей, а блохи и глисты опасны для питомцев круглый год. Мы попросили Илью Михайлова, главного ветеринарного врача ветцентра Четыре Лапы, рассказать, какой вред причиняют паразиты домашним животным и почему важна регулярная обработка.

С наступлением плюсовой температуры ночью, в феврале и марте, начинается сезон клещей. Блохи активны круглый год. В холодную погоду они могут жить и размножаться в подвалах и подъездах, попадая к вам домой через системы вентиляции, а летом – на улице, в траве, запрыгивая на вашу одежду или обувь. Глисты также не привязаны к сезону. Они могут обитать в необработанной пище, воде. Одними из переносчиков личинок гельминтов являются блохи.

Домашние и гуляющие на улице питомцы одинаково беззащитны, если их вовремя не обрабатывать!



Какие виды паразитов бывают?


– Клещи и блохи относятся к эктопаразитам (внешним), гельминты – к эндопаразитам (внутренним). Обе группы опасны тем, что причиняют дискомфорт животному: вызывают раздражение кожи, слизистых внутренних органов, а также являются переносчиками более страшных заболеваний.

Узнайте чем опасны паразиты для вашего питомца и почему важно своевременно делать обработку



Какие заболевания переносят паразиты?


– Бабезиоз, боррелиоз, анаплазмоз, гельминтозы – это лишь малый список. Часть заболеваний (например, анаплазмоз) протекает бессимптомно, тяжело и дорого диагностируется. Животное, зараженное от паразита, постепенно слабеет, поэтому пет-родители не догадываются, что их любимец находится в смертельной опасности. Инкубационный период может составлять до 2 недель.

Узнайте чем опасны паразиты для вашего питомца и почему важно своевременно делать обработку



Какое средство выбрать?


– Традиционно мы выделяем таблетки, капли, ошейники и спреи, но также к средствам антипаразитарной обработки относятся различные шампуни и пудры.


Мильбемакс Таблетки от гельминтов для собак крупных пород, 2 таблетки
Foresto ошейник для собак весом более 8 кг от блох и клещей, 70см   Милпразон Антигельминтные таблетки для кошек весом более 2 кг, 2 таблетки

При покупке препарата учитывайте возраст, вес питомца и среду обитания. Выбрать средство*, подходящее именно вашему питомцу, поможет наш тест.

*Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией.



Когда и как нужно обрабатывать?


– Начинать обработку от клещей можно уже с февраля, если вы живете в теплых регионах, или марта. Когда ночью устанавливается плюсовая температура, не выходите с питомцем на улицу без средства защиты.

Узнайте чем опасны паразиты для вашего питомца и почему важно своевременно делать обработку

Обработка от блох и гельминтов проводится круглый год, а частота зависит от срока действия выбранного вами препарата. Таблетки и ошейники гарантируют* защиту от 1 до 3 месяцев. Капли необходимо обновлять раз в месяц, а спреи наносим перед каждой прогулкой.

* Детальная информация о сроке действия, дозировке указана в инструкции препарата.



Как защитить питомца?


Лучшая защита от клещей, блох и гельминтов – регулярная обработка специальными средствами. Добавьте информацию о питомце и дату последнего приема препарата в личный кабинет на сайте или в мобильном приложении Четыре Лапы, и мы напомним вам о следующей обработке.


Симпарика Таблетки от блох и клещей для собак весом от 1,3 до 2,5 кг, 3 таблетки
Барс Капли инсектоакарицидные для собак от 20 кг до 40 кг, 1 пипетка   Квадро К Капли на холку для кошек от 4 до 8 кг от блох, клещей и гельминтов, 1 пипетка



Рекомендуем также



46 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии