Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

РосКОШная жизнь или вещи первой необходимости для кошки

17.08.2021
6 112

Содержание:


Что нужно кошке для счастливой жизни в вашем доме? Любовь и забота! Благодаря им любимец будет радовать вас долгие годы. 



Предметы первой необходимости для кошки 


РосКОШная жизнь или вещи первой необходимости для кошки

Миски


У кошки должно быть минимум две миски – для еды и воды. Посуду необходимо мыть после каждого приема пищи, а воду ежедневно менять. 

Миски выпускаются из:

  • пластика;
  • металла;
  • керамики;
  • стекла;
  • фарфора.

Пластиковые миски недорогие, однако быстро приходят в негодность из-за повреждения поверхности.

Металлические долговечные, их легко мыть, а материал не влияет на вкус еды. 

Керамические, стеклянные и фарфоровые миски прочные и тяжелые, поэтому питомцу будет трудно сдвинуть такой предмет. 

Можно выбрать модель на ножке или подставке, двойную или одинарную, словом, такую, чтобы она не только была удобна для кошки, но и стала оригинальным элементом декора кухни. 

Чтобы пол оставался чистым, рекомендуем постелить под посуду специальный коврик, который облегчит уборку. 

Вам приходится оставлять кошку в одиночестве, а покормить ее некому? Автокормушки и автопоилки обеспечивают подачу воды и еды в заданное время. Есть как простые модели, состоящие из таймера и лотка для корма, так и сложные интерактивные конструкции с возможностью синхронизации со смартфоном.

РосКОШная жизнь или вещи первой необходимости для кошки


Лежак или домик


Кошки – большие любители комфорта, поэтому им необходимо собственное место, чтобы отдохнуть. Лучше, если это будет мягкий лежак или уютный домик, который надежно защитит от холодного пола или сквозняка. 

Лежаки и домики от Rurri шьются из долговечных материалов, за которыми легко ухаживать. Их можно стирать в стиральной машине на деликатном режиме. 


Игрушки


Игрушки не только поддерживают физическую активность, способствуют удовлетворению охотничьего инстинкта, если питомец слишком игрив, а еще отвлекают его от царапанья рук и ног. 

Лучше, если у любимца будет несколько моделей игрушек, например, “удочка”, которую можно подвигать лапкой, мячик или заводная мышка, которую он с удовольствием погоняет. 

Еще один вариант развлечения – интерактивные модели. Они развлекут кошку в случае, если вам необходимо оставить ее на какое-то время одну.


Rurry Миска двойная рыбка белая с лапками 27см керамика
Дом для кошек и собак 45х48х42см   Когтеточка 35х30х45,5 см

Лоток


Кошачий туалет должен быть, прежде всего, удобным для вашего питомца. Так, котенку не понравится модель с высокими бортиками, а слишком низкий лоток вряд ли подойдет мейн-куну. Если кошка по каким-то причинам не ходит в лоток, понаблюдайте за ней: возможно, он не подходит для нее. 

Помните, что котята первое время справляют свою нужду сразу после сна или еды. По этой причине вы не всегда сможете сразу отнести малыша в лоток. Поэтому для котят рекомендуется стелить на полу одноразовые пеленки

ВАЖНО! Если кошка по каким-либо причинам не ходит в лоток, не наказывайте ее физически! Используйте специальные средства для приучения и для устранения неприятного запаха.

РосКОШная жизнь или вещи первой необходимости для кошки


Наполнитель


Выбор наполнителя – не менее важный вопрос, чем выбор лотка. Дело в том, что у каждой кошки свои вкусы, поэтому какой-то конкретный вид может ей попросту не понравиться. Рекомендуем приобрести несколько маленьких упаковок разных наполнителей и посмотреть, какой придется четвероногому по душе. 

Наполнители бывают двух видов – впитывающие и комкующиеся. Второй вид при контакте с жидкостью образует комки, которые легко удаляются из лотка. Впитывающие просто поглощают и удерживают влагу. 

Виды наполнителей по материалу:

1. Древесные. Представляют собой спрессованные опилки, которые при попадании жидкости рассыпаются.

2. Силикагелевые. Экономно расходуются. Однако не рекомендуются для котят, так как могут вызвать отравление, если малыш проглотит гранулу.

3. Глиняные. При контакте с влагой образуют комок, который легко выбросить.

4. Кукурузные. Экологичный вариант, может быть только впитывающим. 

Наполнители “Домоседы” изготавливаются из натуральных материалов, полностью безопасных для кошек. Они надежно поглощают влагу и неприятный запах. 

Не забудьте также об инвентаре, который значительно облегчит уборку – совочках и пакетов для лотков

А чтобы обеспечить чистоту в туалете, поместите под лоток специальный коврик. Наполнитель остается в ячейках коврика, и его легко утилизировать, например, смыть водой или удалить пылесосом. 


Когтеточка


В кошках заложен инстинкт затачивания коготков. В дикой природе для этих целей они используют деревья. Однако в квартире четвероногие выбирают все, что попадается под лапки – мебель, обои и другие предметы интерьера. 

Поэтому рекомендуем позаботиться о том, чтобы дорогие вам вещи оставались в отличном состоянии. В этом поможет когтеточка

Классический столбик удобен тем, что кошка может вытянуться в полный рост для того, чтобы сточить коготки. Напольные модели можно установить в любом месте, а угловые и настенные помогают сэкономить пространство. 

Если место позволяет, приобретите для любимца целый комплекс, в который входит не только когтеточка, но и домик, игрушки, лестницы и даже гамаки.


Туалет для кошек с бортиком Cats in Love, 51х39х19см
Наполнитель для кошачьего туалета комкующийся   Пуходерка металлическая M

Средства по уходу


Уход за кошкой – не менее важный пункт заботы о ней. 

Вам точно понадобятся:

1. Когтерез. Когти у кошки быстро отрастают, поэтому стричь их необходимо минимум один раз в три недели. Для этого используется специальный инструмент – когтерез.

2. Шампунь. Периодически каждый питомец нуждается в гигиенических процедурах, особенно если сильно испачкался. Выбирая шампунь, учитывайте тип шерсти и возраст животного.

РосКОШная жизнь или вещи первой необходимости для кошки

3. Щетка. Обычно нужна представителям длинношерстных пород, которые нуждаются в регулярном вычесывании, особенно в сезон линьки. Обязательно проконсультируйтесь с грумером о том, какая щетка подойдет именно вашему четвероногому.

4. Лосьоны для чистки глаз и ушей. В этих местах часто скапливаются выделения, которые необходимо удалять. Средства, предназначенные для людей, не подходят, ведь их состав не адаптирован для организма кошки.

5. Паста для вывода шерсти. Вылизываясь, хвостатый друг проглатывает свою шерсть. Скапливаясь в желудке и кишечнике, она может вызвать серьезные проблемы со здоровьем – от рвоты до закупорки. Целесообразно давать кошке пасту, способствующую безопасному выводу шерсти.

6. Паста и щетка для чистки зубов. Гигиена полости рта должна стать для питомца полезной привычкой. Заболевания зубов и десен – опасные патологии, которые в запущенных случаях приводят к серьезным болезням. Желательно чистить кошачьи зубки каждый день, однако допустим и более длительный промежуток – раз в три дня. 



Средства для антипаразитарной обработки


РосКОШная жизнь или вещи первой необходимости для кошки

Блохи и клещи наносят существенный удар здоровью кошек. Укусы блох болезненны, вызывают у животного сильный зуд и кожные проблемы – экземы, язвочки, дерматиты. 

Клещи являются переносчиками опасных заболеваний, среди которых есть и смертельно опасные (например, энцефалит или болезнь Лайма). 

Средства от блох и клещей выпускаются в виде:

  • шампуней;
  • ошейников;
  • капель на холку;
  • таблеток;
  • спреев;
  • присыпок.

Гельминты снижают иммунитет кошки, а при серьезном поражении способны привести к летальному исходу. 

В качестве препарата от глистов можно выбрать:

  • таблетки;
  • суспензию;
  • капли на холку.

Ветеринарные врачи рекомендуют проводить антипаразитарную обработку раз в три месяца. При выборе средства учитываются вес и возраст кошки. 

ВАЖНО! Не подбирайте антипаразитарное средство самостоятельно! Обратитесь за консультацией к ветеринарному врачу!


Ошейник для кошек от блох и клещей, черный, 35см
Стронгхолд капли на холку для кошек весом до 7,5 кг от блох и гельминтов, 3 пипетки   Bye Bye шампунь для собак всех пород от блох и клещей, 250мл

Выбор подходящего корма для кошки


Правильное питание – залог долгой жизни и отличного здоровья кошки. Оптимальный рацион для нее – это тот, который содержит большое количество белка, а также учитывает ежедневные потребности в витаминах и минералах.

Существует 4 класса кормов для кошек:

1. Холистик. Самый высокий класс. Содержание свежего мяса в нем – 70 и более процентов. Злаки, которые часто являются причиной аллергии, в таких рационах отсутствуют.

2. Супер-премиум. Содержание мяса также достаточно высоко, однако допускается минимальное количество субпродуктов. Злаки тоже могут встречаться, но только те, которые способствуют нормализации пищеварения. Чаще всего это рис.

3. Премиум. В таких рационах также присутствует мясо, но основной ингредиент – субпродукты. Злаки есть тоже: кукуруза или пшеница.

4. Эконом. Изготавливаются на основе субпродуктов и злаков.

При выборе рациона необходимо учитывать возраст, образ жизни и состояние здоровья кошки. 

Например, корма для котят не подходят для пожилых кошек, ведь они достаточно калорийны, а еще содержат повышенное количество фосфора и кальция, что может негативно сказаться на здоровье взрослого питомца. 

Также помните о том, что кастрированные и стерилизованные животные нуждаются в специализированном питании, снижающем риск развития ожирения и мочекаменной болезни. Это же касается и хвостатых друзей с хроническими заболеваниями. 

РосКОШная жизнь или вещи первой необходимости для кошки


Рекомендуемые корма для кошек


Grandin

Класс: холистик.

Ассортимент: сухие, влажные корма в консервных банках и паучах. 

Корма Grandin изготавливаются на основе свежего мяса. Источниками витаминов и минералов служат свежие овощи, фрукты и ягоды.

Mealfeel

Класс: супер-премиум.

Ассортимент: сухие и влажные корма, рационы в паучах. 

Корма Mealfeel учитывают не только возраст, но и образ жизни кошки, состояние здоровья. Например, есть рационы для домоседов, стерилизованных любимцев, а также кошек с чувствительным пищеварением. 

Wellkiss

Класс: супер-премиум.

Ассортимент: сухие корма. 

Wellkiss – рационы на основе натуральных ингредиентов. Есть низкозерновые и беззерновые корма. 

Что касается того, какой тип корма лучше выбрать, сухой или влажный, то это решать хозяину. Оба типа одинаково полезные, различаются в технологии приготовления: сухой корм обезвоживается, а влажный пропитывается соком самого мяса или бульоном. 

ВАЖНО! Следите за постоянным наличием в миске чистой питьевой воды.


Functional Nutrition Indor корм для домашних кошек старше 1 года, с курицей и индейкой
Kitten влажный корм для котят, с индейкой и курицей в соусе, 100 г   Prescription Diet Gastrointestinal Biome сухой диетический корм для кошек при расстройствах пищеварения, c курицей

Краткие выводы


Не забывайте, что у кошки не 9 жизней. Усатый питомец нуждается в заботе и любви человека. Только тогда он будет радовать вас крепким здоровьем и долголетием.




Рекомендуем также


9 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии