Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Как сфотографировать питомца?

14.12.2022
3 396

Содержание:


Приближается Новый год - самый долгожданный и волшебный праздник. И многие из нас проведут его дома - с родными и близкими людьми. А четвероногий член семьи с удовольствием составит компанию!

Новый год - это приятные хлопоты, связанные с подготовкой: продумывание меню, приглашение гостей, и, конечно, украшение жилья. Новогодний интерьер создает праздничное настроение, которое настраивает на мысли о приближающемся чуде, изменениям к лучшему, исполнении самых заветных желаний. И в это волшебное время сделайте невероятные и запоминающиеся фотоснимки!

Так почему бы не устроить фотосессию любимца? Кстати, для этого необязательно иметь профессиональную фототехнику - достаточно обычного смартфона!



Советы по организации



Настрой решает все!


На момент съемки и вы, и питомец должны быть в хорошем настроении. И кошки, и собаки тонко чувствуют эмоциональное состояние хозяина, поэтому не планируйте фотосессию, если вам грустно или вы плохо себя чувствуете. Это же касается самочувствия питомца - убедитесь, что он здоров и пребывает в отличном расположении духа.


Обзаведитесь помощником!


Хорошо, если найдется человек, который сможет помочь сфотографировать любимца. Лучше, если это будет кто-то из членов семьи или человек, которого четвероногий знает. Помощник сможет и отвлечь питомца, и помочь ему принять нужную позу.

Как сфотографировать питомца?


Продумайте композицию


Если собираетесь сделать фотографии в новогоднем интерьере, продумайте фон. Уберите лишнее, наведите порядок в помещении. Помните, что каким бы красивым не было праздничное убранство, центром композиции должен оставаться четвероногий. И здесь есть один секрет: чем дальше он от заднего плана, там размытее будет фон. Экспериментируйте с расстоянием, чтобы найти оптимальное.


Отдых нужен всем!


Даже профессиональные модели быстро устают на съемках, что уж говорить о домашних любимцах? Постарайтесь сделать так, чтобы процесс не был утомительным для любимца - делайте перерывы.


Любая работа заслуживает награды!


Не забудьте поощрить четвероногого после фотосъемки - он это заслужил! Угостите любимым лакомством, погладьте и похвалите за работу.

Лакомство для собак Лапки куриные 8 шт, 80г
Dental sticks лакомство для собак мелких пород Палочки Дентал S, 36г (3шт в упаковке)   Лакомство для кошек, снеки для ухода за зубами

Как сделать хороший кадр



«Я всегда с собой беру видеокамеру!»


Пропели строчки песни из известной телепередачи? В этом и заключается секрет успеха авторов присылаемых роликов - камера всегда была под рукой, ведь забавные видео чаще получались неожиданно. 

Как сфотографировать питомца?

Это касается и фотографий, поэтому старайтесь держать смартфон при себе. Заметили, что котик играет лапкой со стеклянным шариком? Или собака заснула под мерцание гирлянды? А может, выпустили хомячка погулять, и он, заинтересовавшись елкой, встал на задние лапки? Скорее фотографируйте!


Иногда усталость - это хорошо


Фотосессии с четвероногими сложны тем, что им не объяснишь, что вы хотите. С кошками проще - они в состоянии просидеть несколько минут в нужной позе (но, опять же, многое зависит от темперамента питомца). 

Собаки же чаще находятся в движении. Если хотите, чтобы любимец на момент съемки был спокойным и принял статичную позу, то попробуйте сделать так, чтобы он немного устал. Например, поиграйте или активно проведите время на прогулке.


Дрессировка - залог успеха


Этот прием работает с собаками. Если питомец знает команды, хотя бы «Сидеть!» и «Ждать!», то проблем не возникнет - достаточно заинтересовать четвероногого лакомством и отдать необходимую команду. В это время сделайте несколько кадров.


Привлекаем внимание


Чтобы питомец смотрел в нужную сторону, привлеките его внимание. Например, заинтересовать лакомством или любимой игрушкой. Или же издать неожиданный звук, например, хлопнуть в ладоши. Но тут важно не переборщить: испуганный четвероногий вряд ли будет хорошо смотреться в кадре.

Игрушка для собак Олень, 34 см
Игрушка для собак Мячик на веревке   Игрушка для кошек и собак Имбирный человечек 11 см

Освещение - это важно!


Конечно, в домашних условиях трудно добиться нужного освещения. Удачными будут снимки, сделанные при дневном свете (здесь важно не совершить распространенную ошибку - фотографировать против солнца, которое, порой, ярко светит и зимой). Если же хотите создать уютную атмосферу новогоднего вечера, постарайтесь использовать мягкий свет.

Как сфотографировать питомца?

Иногда освещения гирляндами бывает достаточно, при необходимости используйте дополнительный источник света, например, настольную лампу. Направьте ее на потолок - это осветит и помещение, и самого четвероногого. Если смартфон или фотокамеры оснащены вспышкой, используйте ее аккуратно, ведь она испугает питомца. Сделайте несколько тестовых кадров, чтобы выбрать правильное освещение.


Выбираем ракурс


Это тоже важно, поскольку неправильно выбранный ракурс приведет к тому, что любимец получится на фотографии непропорциональным (если, конечно, этого не требует задумка). Секрет хороших снимков прост: снимайте четвероногого на уровне его глаз. Домашнего любимца небольшого размера поместите на возвышение - для вашего удобства.


Используйте тематические аксессуары


Почему бы не нарядить питомца в новогодний костюм? Или же надеть на него забавный аксессуар в виде колпака Деда Мороза, шапочки с рожками? Предложите ему позабавиться с игрушкой, выполненной в праздничной тематике. Такие снимки вы с удовольствием будете пересматривать, и они поднимут настроение! Кстати, игрушки, костюмы и аксессуары для любимцев вы найдете в коллекции Christmas от Rurri.



Главный совет - не бойтесь экспериментировать!


Да-да, иногда даже самые неожиданные эксперименты помогают добиться отличных кадров! Меняйте освещение, расположение предметов, пробуйте предлагать любимцу различные позы, сфотографируйтесь вместе с ним в праздничных и тематических нарядах (например, приобретите ободки в виде елочки, рожек оленя, представленных в коллекции Christmas от Rurri).

Как сфотографировать питомца?

Словом, дайте фантазии полную свободу действий! И тогда вы получите фотографии, которые соберут много лайков в социальных сетях, а любимец станет настоящей четвероногой звездой!




Рекомендуем также



72 товара Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии