Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Стачивание клюва у птиц

12.05.2017
8 225

Содержание:


Попугаи – чистоплотные птички, они следят за перьями и состоянием клюва самостоятельно, но заботливый владелец должен грамотно подойти к вопросу содержания и обеспечить птичку всем необходимым.

Как ухаживать за клювом попугая?


Стачивание клюва у птиц

Клюв у попугайчиков растет постоянно, ежедневно птички стачивают и чистят его. О жердочки или другие предметы они вытирают остатки пищи, стирают избыток кератина. В уходе за клювом помогают специальные приспособления (сепия и минеральные камни), твердый зерновой корм, который обязательно должен входить в рацион попугая, вертикальные и диагональные лесенки, палочки и жердочки, за которые цепляется попугайчик, передвигаясь по клетке, а также некоторые лакомства.

Стачивание клюва у птиц

Среди лакомств есть, например, зерновые палочки, которые не только разнообразят рацион вашего питомца и помогут в дрессировке, но еще и послужат на пользу. В основу таких палочек входит буковый стержень, а бук – оптимальная порода древесины для стачивания и чистки клюва. Также отличным лакомством, которое поможет сточить клюв, является кедровая шишка.

Длинный или деформированный клюв у попугая – это повод обратиться к врачу-орнитологу. Причиной деформирования клюва могут быть и различные болезни. Врач-орнитолог сможет сточить ключ с помощью специальных инструментов.

Грамотно ухаживать за попугаем, следить за состоянием его клюва и коготков, предлагать вкусные и полезные лакомства, сбалансированные основные и дополнительные рационы вы можете с помощью продукции, представленной в разделе: попугаи




Рекомендуем также


3 товара Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии