Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Линька у кошек

08.06.2017
6 534

Содержание:


Сезонная линька у кошек довольно часто доставляет владельцам питомцев неудобства. Смена шерсти происходит по мере того, как волос в фолликуле стареет и заменяется новым. Обычно питомец переживает этот период осенью или весной, но иногда процесс линьки может продолжаться в течение года.

Причины линьки у кошек


Линька у кошек

Болезни и обмен веществ. Выпадение шерсти может быть связано с нарушениями обмена веществ животного, аллергией, дерматологическими болезнями.

Роды и кормление котят. Обычно, после того, как любимица заканчивает кормить котят, у неё начинается линька, которая связана с гормональными изменениями. В этот период особенно важно, чтобы кошка правильно питалась и получала все необходимые витамины, т.к. организм еще ослаблен и не всегда может справиться с нагрузками, и даже ростом шерсти.

Климат. Однотипное сухое и теплое содержание кошки может стать причиной того, почему она линяет. Многие представители семейства кошачьих любят тепло, но довольно резкая смена температуры и повышенная влажность могут также вызвать выпадение шерсти.

Линька у кошек

Стресс. Слишком резкие перемены места обитания, смена владельца, появление в доме других животных могут вызвать стресс у кошек, которые являются достаточно консервативными. Проблема решается с помощью применением феромонов и гомеопатических средств.

Паразиты. Такие паразиты как: блохи, подкожные клещи, власоеды также являются причиной выпадения шерсти у кошек, которое часто сопровождается сильнейшим зудом, похудением и тревожностью. 


Помощь кошке в период линьки


Линька у кошек

1. Запаситесь всем необходимым для вычесывания лишней шерсти: расчески, пуходерки и щетки. Выбор средства зависит от длины шерсти кошки.

2. Позаботьтесь о специальном средстве, способствующем выведению комков шерсти из организма.

3. Если животное линяет очень сильно, добавьте в к обычной пище витамины группы В, пищевую серу, лососевое масло, метионин или смените корм на подходящий типу шерсти и возрасту питомца.

Линька у кошек

4. Контролируйте наличие паразитов и проводите регулярную профилактику. Чтобы исключить вероятность появления паразитов у животного, своевременно используйте капли, ошейник, таблетки или специальный спрей.

5. Позаботьтесь о том, чтобы питание любимца было полным и сбалансированным. Кошку следует кормить полнорационным кормом с добавлением витаминов и минералов. Не допускайте резкой смены рациона.




Рекомендуем также


4 товара Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии