Хочу аквариум!

Содержание:


Многие из нас хотят завести аквариум, некоторые даже пытались это сделать и результат оказался отрицательным. Начинающий аквариумист проштудировал массу литературы, кажется, разобрался во всех тонкостях и, несмотря на потраченные усилия и время, все поголовье рыбы погибло. Как избежать печальных последствий и все-таки завести аквариум своей мечты.

Аквариум – это не просто стеклянная емкость, куда запускают рыбу – это сложная экосистема  и у нее есть свои законы и правила, главная задача для начинающего аквариумиста – научиться играть по обозначенным подводным миром правилам. 


Шаги к мечте 

1. Заселите аквариум неприхотливыми растениями и улитками – это упрощенный вариант домашнего водоема не требующий специального оборудования и особых усилий по уходу.
Когда аквариум с улитками наскучит, а растения приживутся, можно заводить рыбок, для начала лучше неприхотливых.

2. Заселите аквариум «простыми» в уходе рыбками - это гуппи, крапчатые сомики, неоны, скалярии, золотые рыбки.
Перечисленные рыбки требуют «стандартного» ухода в отличие от экзотических видов.
Итак, вы научились управляться с аквариумом и любуетесь на телескопиков и золотых, плавающих в вашем чудном водоема. Но хочется чего-нибудь эдакого, эксклюзивного. Лучше всего обратиться за консультацией к специалисту, потому что зачастую информации описанной в книгах о содержании и кормлении рыб просто недостаточно.

3. Можно попробовать завести экзотических рыбок. Но будьте готовы к трудностям, потому что даже у самых опытных аквариумистов случаются крупные неудачи. Если увлечение аквариумом не просто минутная прихоть, постепенно вы достигнете цели и заведете аквариум своей мечты.




Рекомендуем также



spinner