Четыре лапы Открыть в приложении "Четыре лапы"

Корм для собак Ownat

19.09.2022
12 925

Содержание:


Любой хозяин сталкивается с проблемой выбора подходящего корма для питомца. Ведь на рынке представлено такое большое количество брендов, что трудно остановиться на каком-либо из них.

В этой статье расскажем об особенностях, составе корма Ownat для собак, а также о том, как перевести питомца на новый для него рацион.



Ownat: общие характеристики


Это испанский бренд, входящий в компанию Cotecnica, S.C.C.L., которая более чем 40 лет занимается производством кормов и кормовых добавок для животных. Она сотрудничает с местными фермерами, которые и доставляют ей свежие овощи, фрукты и мясо.

Корм для собак Ownat

При изготовлении кормов на заводах в Испании применяется метод slow-cooking. Он заключается в следующем: все ингредиенты обрабатываются при низкой температуре, в результате чего они «томятся» в собственном соку. Это снижает риск сокращения количества питательных веществ, что происходит при других методах готовки.

Также на производство поступают мясные ингредиенты без перьев, лапок и хвостов.



Преимущества кормов Ownat


К ним относятся такие:

1. Высокое содержание мяса (индейка, курица, ягненок, утка, рыба, морепродукты).

2. Оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов для поддержания питомцев в отличной форме.

3. В составе полный комплекс всех необходимых для собак витаминов и минералов.

4. Удобные размер и форма гранул для пережевывания.

5. Улучшенные вкусовые качества.



Линейки кормов Ownat для собак


Есть три основные линейки сухих кормов для собак:

1. Ownat Classic – это сбалансированные корма как для собак, так и для щенков. Мясные ингредиенты в составе – от 33 до 39%. Они имеют приятный вкус и содержат много витаминов и минералов.

2. Ownat Grain Free Prime – это беззерновая линейка с высоким содержанием мяса (до 75%!) и оптимальным количеством альтернативных источников углеводов (свежих овощей и фруктов), повышенным содержанием белков и сниженным - углеводов. Для профилактики болезней суставов в состав включены глюкозамин и хондроитин.

Корм для собак Ownat

3. Ownat Grain Free Just – в основе этих кормов максимальное количество натуральных ингредиентов: много свежих овощей и фруктов, мяса, водорослей. Это идеальная линейка для собак, страдающих от пищевой аллергии или с чувствительным пищеварением.

4. Ownat Ultra – эту линейку отличает то, что корма содержат большое количество протеина и калорий, а также сбалансированное соотношение фосфора и кальция. В составе нет ни сои, ни пшеницы, ни кукурузы, что значительно снижает риск развития непереносимости отдельных компонентов в рационе.

ULTRA сухой корм для щенков крупных пород с курицей и индейкой, 3 кг
OWNAT GF PRIME сухой корм для собак мелких пород с ягненком 3 кг   CLASSIC сухой корм для собак с уткой


Для каких собак подойдет корм Ownat


Благодаря богатому выбору кормов они подойдут разным собакам:

1. Щенкам и взрослым особям.

2. Питомцам с чувствительным пищеварением, пищевой аллергией или непереносимостью отдельных компонентов в рационе.

3. Для мелких, средних и крупных пород.

4. Для стерилизованных/кастрированных животных.



Как перейти на корм Ownat


Есть несколько случаев, когда требуется переход на новый корм:

1. Если у собаки наблюдаются проблемы с пищеварением. В этом случае нужно проконсультироваться с ветеринаром, ведь возможно у вашего четвероногого друга какое-то заболевание. Врач порекомендует корм, подходящий для него.

2. В случае, если собака беременна, так как ей требуется больше энергии, а также витаминов и минералов для вынашивания здорового потомства.

3. Избыточный вес или ожирение у собаки: в этом случае, кроме дополнительной физической активности, врач порекомендует корм, который будет содержать оптимальный баланс белков и жиров и сниженное количество простых углеводов.

Корм для собак Ownat

4. Зуд – он может указывать на наличие пищевой аллергии, поэтому не помешает сходить к ветеринару и попросить его посоветовать новый корм.

5. Вялое или пассивное поведение – это признак того, что питомцу явно не хватает энергии. Конечно, это может быть и симптомом другого заболевания, так что лучше обратиться в ветклинику.

6. Тусклая, слабая шерсть – внешний вид также крайне важен для оценки общего состояния здоровья питомца. Если шерсть из блестящей и шелковистой вдруг становится тусклой или слабой, то это вполне может означать, что собаке не хватает сбалансированного питания.

Чтобы перевести четвероногого друга на новый корм, действуйте постепенно и с терпением.

Подмешивайте небольшое количество нового рациона к старому: в первый день примерно 15%. Далее увеличивайте его количество в миске. Через 7 или 8 дней, при условии, что собака охотно съедает новый рацион, можно заменить уже полностью в миске старый на новый корм.

После того как переход был удачно осуществлен, понаблюдайте за поведением питомца: походы в туалет, принятие пищи. Это поможет составить более полную картину о том, все ли в порядке у него с новым кормом.

Конечно, следуйте инструкции на упаковке по размеру даваемого корма: не следует перекармливать собаку или не обеспечивать ее достаточным количеством еды. Держитесь золотой середины.


Как понять, что переход на новый корм был успешным


Обратите внимание на следующие признаки:

1. Нет диареи или рвоты: стул у животного абсолютно нормальный, а походы в туалет регулярные, но нечастые.

2. Хорошее общее состояние: собака бодра, весела и активна.

3. Стабилизация набора веса: собака не толстеет и не худеет.

4. Здоровый вид: шерсть гладкая и блестящая; питомец не чешется и не кусает себя.

Корм для собак Ownat



Выводы


1. Производитель корма Ownat – испанский бренд, выпускающий корма и кормовые добавки для собак. В производстве используются натуральные ингредиенты, поставляемые заводу в Испании местными фермерами.

2. При изготовлении кормов применяется метод slow-cooking – это способ, при котором обработка сырья происходит при низкой температуре, что позволяет сохранять максимальную вкусовую привлекательность.

3. К преимуществам кормов Ownat относятся отсутствие вредных компонентов, высокое содержание мяса, свежих фруктов и овощей.

4. У Ownat 4 разные линейки для взрослых собак и щенков, питомцев с проблемами с пищеварением и кастрированных/стерилизованных животных.

5. Для перехода на новый корм постепенно в старый добавляйте новый. Следите за состоянием собаки: стулом, уровнем физической активности, качеством шерсти и кожных покровов.




Рекомендуем также



19 товаров Сортировать по
spinner
Наслаждайся экономией денег и времени! Оформи Подписку на доставку со скидкой
Это легко, выбери подписку при оформлении заказа!
  • Установи свое расписание
  • Переноси или отменяй в любое время
  • Наслаждайся скидками
Узнайте о поступлении

Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии

spinner

Укажите адрес и способ получения

Ввод адреса
cross
Выбрать из сохраненных адресов

Укажите адрес и способ получения

Выбрать из списка приютов Выбрать из сохраненных адресов
Список приютов
Сохраненные способы получения

Извините!

К сожалению, по вашему адресу данный товар не в наличии